Помолитесь... АрхивПрошу молитв именно сейчас!

Модератор: Фрося

Mimoza
Всего сообщений: 11555
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Прошу молитв именно сейчас!

Сообщение Mimoza » 23 сен 2016, 20:00

Иасамани, помоги тебе Господи справиться,Катя! :bible: Только прочитала о твоих не радостных новостях...Сочувствую и молюсь.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении Александра

Реклама
Странница
Модератор
Всего сообщений: 11349
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Странница » 23 сен 2016, 20:17

Иасамани, Катя, ты все правильно сделала и умей любя отпустить. Ни на чем не настаивай и всегда молись о том, что Господь все управил по своей воле, а не как мы хотим.
Не наступай на мои грабли, я их уже прошла и знаю какого смотреть на любимого человека и понимать к чему привела твоя настойчивость и упертость к любви матери.
По поводу пролежней - не знаю как в вашей больнице, но в случае моей мамы - ее никто не переворачивал и не смазывал, только мы сами, но у нас был сложный вариант, у мамы была сломана шейка тазобедренного сустава.
И да, очень часто лежачие сгорают от пневмонии.
По поводу врача. Врач работает туже пятидневку, как и все остальные, дежурные все просматривают и в курсе всего. По поводу этого не переживай, там все под контролем будет.
И не надо устраивать истерик. Реаниматологи идут на диалог именно с адекватными родственниками быстрее, чем с истеричными.
Моя племянница устраивала разборки с медперсоналом и с ней разговаривали соответственно, я же с ними разговаривала спокойно и адекватно, так же со мной разговаривали и врачи с медсестрами и помогали обработать все пролежни, и поменять все пеленки и простынки.
Крепись. Самое главное - не теряй рассудок и выдержку, именно эти качества тебе и помогут.
Прошу молитв о упокоении н.п.Анатолия и Лидии

Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 29779
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Фотина » 23 сен 2016, 20:24

Странница: И не надо устраивать истерик. Реаниматологи идут на диалог именно с адекватными родственниками быстрее, чем с истеричными.
:friends:
Пусть Господь управит все во благо :bible:
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)

Флейта
Всего сообщений: 5039
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: музыкант, сейчас домохозяйка
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Флейта » 23 сен 2016, 22:50

Флейта: Дочь подруги упала с лошади, подозрение на компрес. перелом, снимок утром только смогут сделать. Помолитесь, пожалуйста, р. Б. Ирина :bible:
Перелом исключили, сказали что сильный ушиб. Спаси Господи за молитвы :chelo:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Иасамани, Господи, спаси р. Т. Елену!!!
Крепись, Катенька.
Слава Богу за скорбь и за радость!

Иасамани
Всего сообщений: 20072

Сообщение Иасамани » 23 сен 2016, 22:56

Я немного почитала сайт memini.ru и этого хватило, чтобы понять - нам крупно повезло, что маму увезли в больницу. Очень многих в её состоянии оставляли дома со словами "ничего не сделаешь, готовьтесь", а люди даже воду сами пить не могли уже... и вот родственники мучались, наблюдая за этим :unknown: . Здесь хотя бы понятно, что делается все возможное, аппаратура работает, функции организма поддерживают, насколько возможно, вода-еда вводится... дома таких возможностей, конечно, нет.
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .

Автор темы
Pavla
Всего сообщений: 6444

Сообщение Pavla » 23 сен 2016, 23:31

Иасамани, согласна со Странницей насчет общения с реаниматологами. Надо быть максимально спокойной в разговоре с ними, что бы ни случилось. Очень тебя понимаю, сама ведь год назад слышала это самое страшное из уст врача: "Скорее всего, не выживет...", сидела спокойно слушала, потом несла все это в себе до крыльца, и там уже ревела. До сих пор работники реанимации по-доброму поминают мне эту невозмутимость.
И тоже благодарю Бога, что мы оказались в нужное время в нужном месте, как и мама твоя. Хочется верить, что такие повороты жизни не бессмысленны, и шанс есть.
Крепись! А мы будем молиться за вас обеих.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
И да, насчет врача... Не знаю, как у вас в реанимации, но когда я спрашивала у врачей Любаши, кто ее лечащий врач (ну, чтобы вопросы задавать только одному и других не отвлекать от работы), мне отвечали: "Мы все ее лечащие, это ведь реанимация". И, действительно, за 4,5 месяца ее пребывания там мне любой врач в любое время суток мог сказать, как чувствует себя мой ребенок, какие у нее анализы, какое лечение ей дают в эту минуту, и даже сколько раз какала...
"Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан" © Кен Кизи.

Иасамани
Всего сообщений: 20072

Сообщение Иасамани » 24 сен 2016, 01:52

Зря я этот сайт читала :unknown: . Такие картины агонизирующих уходов людей точно с теми же симптомами, что у мамы - приступ, отсутствие сознания, отказ от еды, стремительное появление пролежней, пневмония... страшно. Но не смогут же её держать в реанимации долго? Теперь уже хочется, чтобы из больницы не выписывали пока, дома-то мы никак не справимся :unknown: .
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .

Странница
Модератор
Всего сообщений: 11349

Сообщение Странница » 24 сен 2016, 02:50

Иасамани, КАтя, это реальность и я все это проходила с мамой. Тяжело и больно смотреть на любимого человека и молча выть от безысходности и понимать, что ты ничего не сможешь сделать.
За неделю до маминой смерти, мы, кто читали молитву по соглашению, не договариваясь оставили молитву о выздоровлении, а каждый начал молиться о том, чтобы Господь облегчил страдания и нам всем дал сил все это перенести, а маме все это выдержать. И да, мама была в коме дома, глаза у нее все время двигались и не закрывались, она где то была, жила своей жизнью, но уже не в теле практически, о таких говорят - "овощ".
Дня за три до смерти мама уже не могла ни пить, не есть. Никаких выделений не было.
За сутки перед кончиной и мамы начался эффект мраморной кожи, медики сейчас поняли о чем - это когда идет омертвения всего, а сердце еще бьется. Вот таким образом мама дожила до 22 мая, она так чтила святителя Николая Чудотворца, что ушла ко Господу именно в его день памяти, мы все дошли до того, что даже не следили за календарем, у нас только было в глазах - "Дышит?" и отводили друг от друга глаза. Я ночи сидела возле мамы, держа ее за руку и старалась ее дозваться. Перед самой кончиной, часа за два, я ее дозвалась буквально на доли секунд, она как будто вынырнула из небытия и осознано стала смотреть, а потом опять ушла в себя и уже началась агония, но у мамы она была тихая. Я задремала на полчаса, папа меня заменил, а потом он меня разбудил и сказал, что все закончилось. Успела только на то, что поймала ее последний вздох и выдох, а дальше звонки в скорую, чтобы они приехали и зафиксировали смерть, звонок мужу, что все закончилось и он уже на Литургии поминал маму о упокоении.
Сейчас тяжело это вспоминать.. а тогда.. а тогда было, как в вакууме и непонимания того, что уже все, мама более не встретит на пороге и не скажет
- Девочки, пойдемте пить чай.
Не настраивай себя ни на что, отдай все в руцы Божии. Он Сам все управит во благо. Не как я, а како Ты Господи.
Крепись.
Прошу молитв о упокоении н.п.Анатолия и Лидии

ВераNika
Всего сообщений: 574

Сообщение ВераNika » 24 сен 2016, 03:30

Катя, помоги Господи. Тоже молюсь о Вашей мамочке.
Истерики в реанимации устраивать нельзя. Тогда Вас больше не пустят.
Простите, опыт работы.
Врачи делают все возможное.
"Мы обязаны всех любить, но чтоб нас любили, мы не смеем требовать".
Преподобный Амвросий Оптинский

Графиня
Всего сообщений: 7449
Сыновей: 3
Профессия: музыкант

Сообщение Графиня » 24 сен 2016, 08:04

Странница, один в один описываешь уход моей мамы... Но страшно не было, и она не мучалась, мне кажется. Не знаю, чем бы ей помогли уже в таком состоянии кормление через зонд - только добавить день-два... И мы тоже читали молитву "на разлучение", когда поняли, что это агония.
Странница: ты все правильно сделала и умей любя отпустить.
:chelo:

Закрыто Пред. темаСлед. тема