Помолитесь...О упокоении Елены, мамы Иасамани

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Олдана
Всего сообщений: 1538
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: незаконченное высшее
Профессия: Уборщица
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О упокоении Елены, мамы Иасамани

Сообщение Олдана »

Царство ей Небесное :bible: Соболезную, крепитесь

Реклама
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 31660
Статус: матушка
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Фотина »

Катюш, я мало пишу, потому что слишком переживаю (вот такая эгоистичная причина, ага...) Ложусь спать - и накрывает, как там мама, и как что будет, если что, как у тебя.... и привет бессонница.
Сочувствую очень.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)

Фея Сирень
Миссис Здравомыслие
Всего сообщений: 13618
Дочерей: 1
Образование: высшее
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Фея Сирень »

Графиня: Не вижу в этом ни утешения, ни обязанностей - часто бывать.
Я скорее у неверующих встречала такую привязанность именно к могиле как к месту упокоения. Надеюсь, никого не обидела :oops:
В конце концов она все же открыла картонку для шляп, но ничего там не обнаружила, кроме завалявшегося сухаря, сковородки, отвертки и куска сыра.

Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 31660
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Фотина »

Фея Сирень, а для меня большое утешение бывать на семейном кладбище, где несколько поколений моих предков лежат....
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)

Графиня
Всего сообщений: 7667
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: музыкант

Сообщение Графиня »

фотина, для меня тоже. А вот на одной могиле каждую неделю и чаще - мне лично встречалось у неверующих тоже :oops: Не очень это понимаю, хотя не осуждаю - для меня это не более, чем дань памяти. Там, на кладбище - нет их душ.

Бусинка
Всего сообщений: 16211
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Бусинка »

Графиня: А вот на одной могиле каждую неделю и чаще - мне лично встречалось у неверующих тоже
:oops: Подхожу каждое воскресенье и если есть на неделе праздник.Если не едем в храм,значит не подхожу.Перерыв с октября по май. :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Постою,помолюсь,поплачу и легче становится.Верю,что он за нас молится и Господь нас не оставит.
Так не поранит острый нож,Как ранит подлой сплетни ложь,Причем лишь после обнаружишь,Что сделал это тот, с кем дружишь.
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает

леди София
Всего сообщений: 10751

Сообщение леди София »

На могиле папы бываю по приезду к маме, а это очень редко, а вот на могилах прабабок и бабушки с дедушками не была, потому что прадеды в разных деревнях, бабушка в Волгограде, а где папин отец лежит, я даже и не знаю. Не считаю полезным бывать на могилах часто, это должно пройти время, чтобы приходя на кладбище мысли были о вечном и о молитве.

Катюша, твоя боль естественна, но еще естественней жить, ведь мама родила для жизни. Крепко обнимаю тебя, мой грустный человечек :friends: :Rose:

elenan
Всего сообщений: 867

Сообщение elenan »

Иасамани, твоей маме Господь попустил потерпеть болезнь, страдания, спасительные для души. Это для того, чтобы на мытарствах было не так тяжело. Господь, как правило, через болезнь благодетельствует. На милость Божию хорошо бы уповать. :Rose:

Графиня
Всего сообщений: 7667
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: музыкант

Сообщение Графиня »

Бусинка: Подхожу каждое воскресенье и если есть на неделе праздник
А, так у вас рядом - это другое дело! Я про специальные дальние поездки. :chelo:

Лисонька
Всего сообщений: 8079
Сыновей: 1
Профессия: филолог

Сообщение Лисонька »

Иасамани, Катенька, обнимаю тебя, очень сочувствую твоей утрате. Светлая память и вечный покой рабе Божией Елене.
Только вчера вечером я вошла на форум, весь отпуск не была. Катюша, я прочитала всю тему... :cry: Как сильно человек меняется в такие дни... Помоги тебе Бог сохранить силы и дарует чистую и утешительную молитву.
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Есть только одна печаль - не быть святым. (Леон Блуа)
Счастье на стороне тех, кто всегда доволен. (Аристотель)

Ответить Пред. темаСлед. тема