Здравствуйте, матушки.Здравствуйте, матушки!

Напишите пару строк о себе. Как вас зовут, где живете, сколько у вас детей....

Модератор: Странница

Дюймовочка
Всего сообщений: 12709
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Здравствуйте, матушки.

Сообщение Дюймовочка »

Есения, рада возвращению!
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам
Реклама
Есения
Всего сообщений: 1959
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Никольский
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: мама
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Есения »

Спасибо за теплый прием! :chelo:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Пенелопа: 24 янв 2022, 13:40 Есения, привет-привет! Я тебя очень хорошо помню! Не знаю, при тебе ли, или уже после я меняла ник. Раньше была Never Over. :chelo:
Я про тебя тоже часто вспоминала! Ник при мне еще сменился.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Зеленоглазая: 24 янв 2022, 13:51 Есения, с возвращением! Большой поклон за работу медсестрой - это очень сильное решение в пандемию! Буду рада общению (давно ждала кого-нибудь с этого материка - мы на Атлантическом побережье Канады).
Мы тоже на Атлантическом побережье! Почти соседи. Я еще пока не медсестра, я только учусь. Я работаю как patient care technician. Помощник медсестры. И да, у нас бывает очень «весело». Я думаю, я так переполошилась из за всего кризиса, что мне психологически было легче кинуться в самую гущу и увидеть все своими глазами. Теперь думаю, что надо бы к терапевту походить. :pardon:

Отправлено спустя 18 минут 7 секунд:
mrs.potter: 24 янв 2022, 13:52 Есения, привет!!! Мы с тобой старших вместе вынашивали, соборно молились,я очень рада снова тебя повстречать! :hello:
да, я помню! Как же меня эта наша совместная молитва поддерживала тогда! А сейчас воспоминания о том времени греют! :chelo:
Истинный пост состоит не в одном изнурении плоти, но и в том, чтобы ту часть хлеба, которую ты сам хотел бы съесть, отдать алчущему. (C)
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 33298
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Фотина »

Есения, помним - помним :Rose:
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Фрося
Модератор
Всего сообщений: 7504
:
Золотой призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Фрося »

Есения, как радостно видеть знакомые лица! Здорово, что вернулась, спасибо, что нашла время поделиться с нами такими необыкновенными новостями. С четырьмя детьми и медсестрой! Вот это самоотверженность!
Кэлен
Всего сообщений: 710
Дочерей: 3

Сообщение Кэлен »

Есения, я тебя тоже помню :smile:
Лисонька
Всего сообщений: 8884
Профессия: филолог

Сообщение Лисонька »

Есения,
Есения: 24 янв 2022, 11:12 Я пошла на работу и вот уже два года работаю в госпитале (всю пандемию), параллельно пошла переучиваться на медсестру.
Матушка, а кем вы сейчас работаете? Как идет учеба на медсестру? Ваша прежняя специальность не была связана с медициной?
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Есть только одна печаль - не быть святым. (Леон Блуа)
Есения
:

Сообщение Есения »

Лисонька, я сейчас patient carе technician. Это между санитаркой и медсестрой, я беру кровь на анализы, делаю электрокардиограммы, проверяю сахар, проверяю давление и температуру, кормлю, пою, мою — полный уход за больными. Сейчас вот сижу караулю несостоявшуюся самоубийцу. На медсестру у нас нет так просто выучится. Сначала надо взять кучу общеобразовательных уроков, потом только поступать уже на медсестринскую программу, закончить ее и сдать сложный экзамен на лицензию.
Вздохните обо мне, если не сложно, подала заявку в разные колледжи, надеюсь куда-то возьмут.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Лисонька, у меня бакалавр по бизнесу (HR management), но я никогда по специальности не работала, не интересно это совсем. Я вот медсестринство на самом деле очень привлекает. Бог даст, в мае начну программу на бакалавра по медсестринству.
Истинный пост состоит не в одном изнурении плоти, но и в том, чтобы ту часть хлеба, которую ты сам хотел бы съесть, отдать алчущему. (C)
Лисонька

Сообщение Лисонька »

Есения, Ничего себе "между"! Да у вас больше медсестринских обязанностей, как погляжу. Еще и уход... Вы молодец, идете к своей мечте, как говорится. :good: Какие ваши годы! ;)
Есения: 10 фев 2022, 08:30 Сейчас вот сижу караулю несостоявшуюся самоубийцу.
Интересно. Надо смотреть за состоянием здоровья?
Есения: 10 фев 2022, 08:30 подала заявку в разные колледжи, надеюсь куда-то возьмут.
Получается, вы уже взяли эту самую кучу общеобразовательных уроков и теперь надо, чтобы вас приняли на учебу? А почему могут отказать? Как сложно однако... Пусть у вас всё получится, Наташа. Помощи Божьей! :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Есения: 10 фев 2022, 08:30 бакалавр по бизнесу (HR management), но я никогда по специальности не работала, не интересно это совсем.
Ну да, где менеджмент, и где медицина. :D Вот это поворот! :good:
Есения
:

Сообщение Есения »

Спасибо! :Rose: Да, я закончила уже все общеобразовательные уроки, часть из них засчиталась из предыдущего бакалавра, много пришлось добирать. Если я таки попаду на программу, у меня два года не будет никакой жизни, только учеба. Зато потом, буду, наконец, заниматься, тем, что люблю— улучшать мир в меру моих возможностей.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
У нас каждого пациента при поступлении в больницу спрашивают, есть ли у него мысли о нанесении вреда самому себе и если ответ положительный, то ему представляют личного наблюдателя, который будет постоянно смотреть, чтоб пациент ничего с собой не сделал (ну и если надо, то ухаживать за ним) и смотреть за состоянием здоровья. Конретно эта тетенька, с которой я сижу сейчас наглоталась таблеток, но ее вовремя увидели и успели откачать. Ей 72 года между прочим, она решила не дожидаться, пока Господь ее призовет и взять дело в свои руки. :pardon:
Лисонька

Сообщение Лисонька »

Есения, да, в ваших больницах немного другой подход, это сразу видно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться