Другие темыПомогите выбрать велосипед.

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

Vanitas
Всего сообщений: 2054
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Помогите выбрать велосипед.

Сообщение Vanitas » 09 май 2017, 19:49

Добрянка, а там только по паспорту? Я часто пользуюсь парковым прокатом, я водительские права оставляю. Может, и еще какой документ можно?
Какая это все-таки радость, когда знаешь, что хоть одному человеку ты дорог и необходим. (А. Кронин, "Ключи от Царства")
Я Вера

Реклама
Добрянка
Всего сообщений: 3533
:
Победитель игры Бронзовый призёр игры

Сообщение Добрянка » 09 май 2017, 19:57

Vanitas, да, нужно разузнать по-подробнее. Очень хочется покататься, поэтому надо найти выход.
У меня просто, кроме паспорта, снилса, полиса дипломов, больше никаких документов то и нет :pardon: Может из них что получится приспособить :unknown:

Отправлено спустя 1 час 12 минут 2 секунды:
А, ещё военник есть у меня! Вот его, думаю, можно будет приспособить. Он же тоже с фотографией!
Во будет умора: подходит "девочка-подросток" и протягивает военник с собственной фотографией взамен проката велика :ROFL:

Аника
Всего сообщений: 3973
Сыновей: 2

Сообщение Аника » 09 май 2017, 22:45

Asya:
04 май 2017, 20:55
Прогулочные велики дороже горных
странно, у нас иначе :-| .. вообще из разговора с консультантом в спорттоварах поняла,что для обычного"катания"-езды по городу,прогулок,по магазинам итп. -горный велосипед не нужен.Как и многоскростной.
Asya:
04 май 2017, 20:55
Стелс сильно разочаровал в детском варианте
я пять лет отъездила уже на сильно б/у(отдали пожилые соседи,у них без дела стоял в гараже,а до этого лет десять был в эксплуатации у их детей).Сейчас на нём ездит сын,хотя велик не маленький,подростковый. Ни разу не ломался,несмотря на то что обращаемся с ним довольно таки небрежно :oops: На редкость выносливая,неприхотливая лошадка :D Сейчас тоже хочу Стелс только бОльшего размера.
Pavla:
04 май 2017, 22:02
Бюджетные варианты, к сожалению, часто оказываются в проекции совсем не бюджетными, потому как у них быстро начинают ржаветь детали, в том числе цепь, выходят из строя подшипники и втулки, стоят некачественные нипели. И все это удовольствие превращается в бесконечный ремонт и поиск деталей по барахолкам.
И такой вариант попадался.В виде детского велосипеда(третьего по счёту))-абсолютного нового,из спецмагазина,но сломавшегося через неделю.. и так все последующие два года! :P
ἐμοὶ γὰρ τὸ ζῆν Χριστὸς καὶ τὸ ἀποθανεῖν κέρδος

Pavla
Всего сообщений: 6073
Статус: матушка

Сообщение Pavla » 09 май 2017, 23:08

Аника:
09 май 2017, 22:45
для обычного"катания"-езды по городу,
Ну, тут, как говорится, какие в нороде дороги, такой и велосипед :pardon: . Поэтому у нас все берут с расчетом на "пересеченную местность" :P "Шоссейных" велов в городе не встречала.
"Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан" © Кен Кизи.

Аника

Сообщение Аника » 09 май 2017, 23:15

а вот ещё-какая разница: узкие колёса(шины)или широкие. Продавцы говорят никакой. Но зачем тогда делают разные, может всё таки есть разница?

Pavla

Сообщение Pavla » 09 май 2017, 23:24

Аника, разница есть, существенная. По неутрамбованному песку, например, на узких покрышках не проедешь. Поэтому у "шоссейных" великов очень тонкие колеса, а у горных и для пересеченной местности - широкие и рельефные. С этой точки зрения велосипеды, предназначенные для пересеченной местности, более универсальны, потому что они могут проехать и по грунту, и по асфальту. А вот шоссейные - только по твердым поверхностям. Аналогию можно провести с лыжами. Для утрамбованной лыжни - тонкие длинные, а для рыхлого снега - короткие и широкие.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Вообще, в вопросе взаимодействия колеса с дорожным покрытием много нюансов. И дело не только в ширине покрышки, рельефности протектора, но и в количестве воздуха в шине. По песку, по пересеченной местности идеально ехать на чуть приспущенных шинах, с широким колесом и хорошим рельефом. По бетону и асфальту комфортнее на максимально твердых шинах, тончайших покрышках с минимумом рельефности протектора.
Поэтому о месте преимущественной эксплуатации важно подумать еще до покупки велика, этот фактор и является основным при его выборе.
Ну и, конечно, у горных велосипедов амортизация в разы лучше. На шоссейном каждую кочку чувствуешь всем телом.
Со скоростями та же история. По песку, или же в горочку - лучший вариант ехать на первой скорости. По мере возрастания твердости дорожного покрытия растут и скорости на переключателе. По асфальту шпарим уже на 27. Это вопрос не только комфорта для ног, но и пользы для самой техники.
Последний раз редактировалось Pavla 10 май 2017, 00:10, всего редактировалось 4 раза.

Аника

Сообщение Аника » 09 май 2017, 23:42

Pavla, благодарю, от тебя гораздо больше узнала чем от наших продавцов.

Pavla

Сообщение Pavla » 09 май 2017, 23:44

Аника, не за что :chelo: я там выше еще абзац дописала :oops: "мысля" пришла "опосля"

L1dex
Всего сообщений: 5

Сообщение L1dex » 14 июл 2017, 10:25

Пройдитесь в магазин, пусть вас специалист проконсультирует. Можно в принципе обычный либо трековый, у него такие тоненькие колёса, быстро едет и очень лёгкий, как-то проехалась - до сих пор вспоминаю, правда не часто как по мне на таком покатаешься

Ириска
Всего сообщений: 3163
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: билетный кассир на автостанции

Сообщение Ириска » 07 июл 2019, 22:41

наверное ссылуа устарела.
А можно назыание и модель?