Другие темыПомогите выбрать велосипед.

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

Vanitas
Всего сообщений: 1867
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Помогите выбрать велосипед.

Сообщение Vanitas » 09 май 2017, 19:49

Добрянка, а там только по паспорту? Я часто пользуюсь парковым прокатом, я водительские права оставляю. Может, и еще какой документ можно?
Какая это все-таки радость, когда знаешь, что хоть одному человеку ты дорог и необходим. (А. Кронин, "Ключи от Царства")
Я Вера

Реклама
Добрянка
Всего сообщений: 3523
:
Победитель игры Бронзовый призёр игры

Сообщение Добрянка » 09 май 2017, 19:57

Vanitas, да, нужно разузнать по-подробнее. Очень хочется покататься, поэтому надо найти выход.
У меня просто, кроме паспорта, снилса, полиса дипломов, больше никаких документов то и нет :pardon: Может из них что получится приспособить :unknown:

Отправлено спустя 1 час 12 минут 2 секунды:
А, ещё военник есть у меня! Вот его, думаю, можно будет приспособить. Он же тоже с фотографией!
Во будет умора: подходит "девочка-подросток" и протягивает военник с собственной фотографией взамен проката велика :ROFL:

Аника
Всего сообщений: 3929
Сыновей: 2

Сообщение Аника » 09 май 2017, 22:45

Asya:
04 май 2017, 20:55
Прогулочные велики дороже горных
странно, у нас иначе :-| .. вообще из разговора с консультантом в спорттоварах поняла,что для обычного"катания"-езды по городу,прогулок,по магазинам итп. -горный велосипед не нужен.Как и многоскростной.
Asya:
04 май 2017, 20:55
Стелс сильно разочаровал в детском варианте
я пять лет отъездила уже на сильно б/у(отдали пожилые соседи,у них без дела стоял в гараже,а до этого лет десять был в эксплуатации у их детей).Сейчас на нём ездит сын,хотя велик не маленький,подростковый. Ни разу не ломался,несмотря на то что обращаемся с ним довольно таки небрежно :oops: На редкость выносливая,неприхотливая лошадка :D Сейчас тоже хочу Стелс только бОльшего размера.
Pavla:
04 май 2017, 22:02
Бюджетные варианты, к сожалению, часто оказываются в проекции совсем не бюджетными, потому как у них быстро начинают ржаветь детали, в том числе цепь, выходят из строя подшипники и втулки, стоят некачественные нипели. И все это удовольствие превращается в бесконечный ремонт и поиск деталей по барахолкам.
И такой вариант попадался.В виде детского велосипеда(третьего по счёту))-абсолютного нового,из спецмагазина,но сломавшегося через неделю.. и так все последующие два года! :P
ἐμοὶ γὰρ τὸ ζῆν Χριστὸς καὶ τὸ ἀποθανεῖν κέρδος
...
Нам не дано предугадать,как наше слово отзовётся.. Но нам сочувствие даётся,как нам даётся благодать

Pavla
Всего сообщений: 5814
Статус: матушка

Сообщение Pavla » 09 май 2017, 23:08

Аника:
09 май 2017, 22:45
для обычного"катания"-езды по городу,
Ну, тут, как говорится, какие в нороде дороги, такой и велосипед :pardon: . Поэтому у нас все берут с расчетом на "пересеченную местность" :P "Шоссейных" велов в городе не встречала.
"Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан" © Кен Кизи.

Аника

Сообщение Аника » 09 май 2017, 23:15

а вот ещё-какая разница: узкие колёса(шины)или широкие. Продавцы говорят никакой. Но зачем тогда делают разные, может всё таки есть разница?
...
Нам не дано предугадать,как наше слово отзовётся.. Но нам сочувствие даётся,как нам даётся благодать

Pavla

Сообщение Pavla » 09 май 2017, 23:24

Аника, разница есть, существенная. По неутрамбованному песку, например, на узких покрышках не проедешь. Поэтому у "шоссейных" великов очень тонкие колеса, а у горных и для пересеченной местности - широкие и рельефные. С этой точки зрения велосипеды, предназначенные для пересеченной местности, более универсальны, потому что они могут проехать и по грунту, и по асфальту. А вот шоссейные - только по твердым поверхностям. Аналогию можно провести с лыжами. Для утрамбованной лыжни - тонкие длинные, а для рыхлого снега - короткие и широкие.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Вообще, в вопросе взаимодействия колеса с дорожным покрытием много нюансов. И дело не только в ширине покрышки, рельефности протектора, но и в количестве воздуха в шине. По песку, по пересеченной местности идеально ехать на чуть приспущенных шинах, с широким колесом и хорошим рельефом. По бетону и асфальту комфортнее на максимально твердых шинах, тончайших покрышках с минимумом рельефности протектора.
Поэтому о месте преимущественной эксплуатации важно подумать еще до покупки велика, этот фактор и является основным при его выборе.
Ну и, конечно, у горных велосипедов амортизация в разы лучше. На шоссейном каждую кочку чувствуешь всем телом.
Со скоростями та же история. По песку, или же в горочку - лучший вариант ехать на первой скорости. По мере возрастания твердости дорожного покрытия растут и скорости на переключателе. По асфальту шпарим уже на 27. Это вопрос не только комфорта для ног, но и пользы для самой техники.
Последний раз редактировалось Pavla 10 май 2017, 00:10, всего редактировалось 4 раза.

Аника

Сообщение Аника » 09 май 2017, 23:42

Pavla, благодарю, от тебя гораздо больше узнала чем от наших продавцов.
...

Pavla

Сообщение Pavla » 09 май 2017, 23:44

Аника, не за что :chelo: я там выше еще абзац дописала :oops: "мысля" пришла "опосля"

L1dex
Всего сообщений: 5

Сообщение L1dex » 14 июл 2017, 10:25

Пройдитесь в магазин, пусть вас специалист проконсультирует. Можно в принципе обычный либо трековый, у него такие тоненькие колёса, быстро едет и очень лёгкий, как-то проехалась - до сих пор вспоминаю, правда не часто как по мне на таком покатаешься

Ириска
Всего сообщений: 2927
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: билетный кассир на автостанции

Сообщение Ириска » 07 июл 2019, 22:41

наверное ссылуа устарела.
А можно назыание и модель?