О упокоении мамы ПадарокПомолитесь...

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!


1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 14293
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Дюймовочка »

Падарок: 25 ноя 2017, 18:56Правда вещи не отдали вообще.я думала тетя забрала вещи оказалось, когда она пыталась что то взять ей сказали, что мама была монахом и у нее своего ничего нет.
Ксения. Я не особо разбираюсь как сейчас обстоит с личными вещами монаха.
Но вот и.о. настоятель одного храма в России, который в настоящее время служит на Афоне, будучи монахом приводил свои дела в порядок.
До монашества имел квартиру.И только до перевода на Афон смог уделить много времени чтобы разобраться со своим имуществом по документам.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Падарок: 25 ноя 2017, 19:11Брат забрал когда документы сразу сказал, что ту квартиру надо отдать детям маминой племянницы, которых та бросила, потому что "у тебя есть где жить, у меня есть, а у них нет" . И сразу стало как то не по себе...
Ксюш, воля мамочки твоей, чтобы квартира была твоей.
Я думаю это было продуманным решением. Твоя мама при жизни все взвесила и решила кому что оставить.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Catwoman: 25 ноя 2017, 19:25Падарок, брат имеет право на своё мнение, но решать тебе.
ППКС
Когда колодец готов, вода появляется сама собой; когда сердце чисто, оно не может не любить.
Монах Симеон Афонский
Реклама
Аватара пользователя
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 35600
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Фотина »

Падарок, насчет квартиры - тебе и только тебе, в ЕДИНОЛИЧНОЕ пользование. Воля матери, не обсуждается! Если брат так заботится о племяннице - пусть сам ей квартиру сделает.
Насчет "перевести на себя и потом на монастырь" - хлопотно, но необходимо. Тебе незачем иметь на себе кучу облагаемого налогом имущества.
Вещи.. ну тут уж совесть нового начальства :(
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Иасамани
Всего сообщений: 23970
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Город-сказка, город-мечта.
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Иасамани »

фотина, не думаю, что там могли быть какие-то ценные вещи. Наверняка Оксане была дорога именно память...
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .
Аватара пользователя
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 35600
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Фотина »

Иасамани, мог быть молитвослов, иконка, четки. Почему это не отдать?
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Олдана
Всего сообщений: 3327
Зарегистрирован: 12.07.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Евросоюз
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Олдана »

Сегодня 40 дней. Упокой Господи!
Приспосабливайте не веру к своей жизни, а свою жизнь – к вере. От истинно православной веры черпайте все свое счастье. Святитель Серафим (Соболев)
Аватара пользователя
Ёжик в тумане
Всего сообщений: 11569
Зарегистрирован: 25.11.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: тридевятое царство
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Ёжик в тумане »

Падарок: 25 ноя 2017, 19:11Брат забрал когда документы сразу сказал, что ту квартиру надо отдать детям маминой племянницы, которых та бросила, потому что "у тебя есть где жить, у меня есть, а у них нет"
У тебя! своего! жилья - нет! Даже не раздумывай - это твоя квартира и только! твоя (даже на детей её не оформляй!).
Чтобы брату было легче скажи, что это была воля вашей мамы. Тем более, что это и на самом деле так - судя по всему.
Упокой, Господи, рабу Твою Екатерину, прости ей грехи вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
Аватара пользователя
Летняя
Всего сообщений: 10623
Зарегистрирован: 23.09.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Мо
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Летняя »

Падарок: 25 ноя 2017, 19:11детям маминой племянницы
Где сейчас эти дети? Сколько им лет?
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Аватара пользователя
Ангелочек
Всего сообщений: 10651
Зарегистрирован: 21.11.2009
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Ангелочек »

Падарок, если он так беспокоится за тех детей пускай сам им квартиру покупает.А у тебя почти 4 детей и нет своего жилья,по этому даже думать забудь ,квартира твоя .
...Ибо крепка, как смерть любовь...
Аватара пользователя
Автор темы
Падарок
Всего сообщений: 9349
Зарегистрирован: 03.08.2013
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Александро-Невская церковь
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Тверь
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Падарок »

Солнечный лучик: 25 ноя 2017, 21:33эти
Дети живут в доме монастыря с маминой сестрой в псковской области. Старшая девочка ходит в первый класс, младшему 5 лет или около того.
А вопрос такой, когда вступаешь в наследство надо платить налог? Мне брат сказал что надо, и вот как мне на все дома, тракторы все это делать...
Аватара пользователя
Иасамани
Всего сообщений: 23970
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Город-сказка, город-мечта.
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Иасамани »

Падарок, действительно, надо... :unknown: . Даже не знаю, с монастырским начальством на эту тему разговаривать, видимо? Что раз ты переоформляешь это имущество на них, то они пусть и налог гасят, там суммы-то не трехкопеечные, в процентах от стоимости наследной массы, к сожалению, не помню точных цифр - но даже 1-2% от цены, допустим, трактора - это большие деньги...
Вариант, когда наследник освобождается от уплаты налога - это когда он проживал совместно с умершим (возможно, даже был прописан) и речь идёт о единственной квартире, но это явно не ваш случай.
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение