Помолитесь...О упокоении мамы Падарок

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Автор темы
Падарок
Всего сообщений: 6782
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Александро-Невская церковь
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса
Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Падарок » 26 ноя 2017, 21:25

Вчера сил не было писать, после службы местный священник, довольно молодой, сказал очень хорошее слово, после службы. Долго говорил о маме, было так тепло от его слов. Такие нужные слова утешения.
На кладбище служил литию мой муж. Я сделала всего одно фото. Решила одного достаточно.
Когда уезжали сходила снова на могилу.. почему то там сразу начинают течь слезы, сами собой... говорила с ней мысленно... и даже так было тяжело говорить.
Вчера тетя сказала, что брат сильнее переживает, чем я.. как то резануло.. почему всегда идет это сравнение.. с детства. Мне всегда говорили что э сильнее его, что он бедный и несчастный.. и мне от этого было больно, и вот опять... пытаюсь смотреть с другой стороны, думать, что я не так поняла.. гнать от себя эти мысли.. эту обиду что ли. Может и правда ему тяжелее. А я все о себе думаю.

Реклама
Грация
Всего сообщений: 2112
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Контактная информация:

Сообщение Грация » 26 ноя 2017, 21:59

Падарок, поняла. Спасибо за разъяснение!

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Падарок, я тоже не люблю когда сравнивают. Это очень неприятно. Каждый переживает так, как только он может. Сравнение тут вообще неуместно.

Ириска
Всего сообщений: 2600
Сыновей: 1
Профессия: билетный кассир на автостанции

Сообщение Ириска » 26 ноя 2017, 22:09

Падарок, на счёт переживаний, моя кума когда хоронила свою любимую бабушку у гроба ни слизинки не проронила, а дома в подушку выла. Говорит стояла и было ощущение что бабули-соседки сверлят взглядом, но плакать не могла. Каждый переживает, но не каждый это обязан выносить в люди, умные итак видят, и сравнивать кому тяжелее и кто больше мне думается совсем неуместно. Держитесь, сил Вам.

Журавушка
Всего сообщений: 11344
Дочерей: 0

Сообщение Журавушка » 26 ноя 2017, 22:10

Падарок, девочки были правы, что нельзя отказаться от части наследства, либо отказ от всего полностью, либо принятие.
Тебе нужно будет предоставить в нотариальную контору документы на все, что было на твоей маме и там уже разбираться со всем имуществом и как с ним поступить в дальнейшем.
Консультацию у юриста не нужна, потому что обычные юристы по наследственным делам сами все выясняют в нотариате ))
Налоги и пошлины пусть тебя сейчас не пугают, может быть тебе там даже уменьшат суммы к оплате.
Да, и такое бывает.
И с монастырем вы все решите, но об этом пока еще рано думать, сначала надо все получить и оформить.
Твоя мама - особенный человек, я уверена, что она тебе поможет с небес все уладить.
Наталия.

Таня
Всего сообщений: 2269
Профессия: финансист

Сообщение Таня » 26 ноя 2017, 22:54

Белая ворона, у меня умерла знакомая монахиня в Пюхтицах, вещи передали ее доверенной женщине, а она сама раздала на молитвенную память... монашескую одежду, убранство кельи, в том числе холодильник, который ей дарили, взяли сестры монастыря.
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему было интересно

Автор темы
Падарок
:

Сообщение Падарок » 26 ноя 2017, 23:09

Таня, получается в каждом монастыре по разному. Просто мамина воля была, чтобы ее вещи мы забрали, иконы, книги. Может были дневники.
У меня от мамы много оказывается всего, даже в комнате в квартире ею обои поклеены... у сына старшего крест на шее - подарок мамы. Куда б квартире не посмотри везде можно увидеть что то от мамы, то платок, то жилетку, то икону, которую она дарила.

Белая ворона
Всего сообщений: 1739
Профессия: бабушка

Сообщение Белая ворона » 27 ноя 2017, 09:10

Таня:
26 ноя 2017, 22:54
Белая ворона, у меня умерла знакомая монахиня в Пюхтицах, вещи передали ее доверенной женщине, а она сама раздала на молитвенную память... монашескую одежду, убранство кельи, в том числе холодильник, который ей дарили, взяли сестры монастыря.
Ну да, и я про то же - про одежду монашескую. Все-таки ее оставляют в монастыре. А остальное - наверное, в каждом монастыре, и в каждом случае - как уж Господь управит.

мамася ася
Всего сообщений: 1661
Храм, где служит муж: Никольский
Сыновей: 3
Профессия: регент

Сообщение мамася ася » 28 ноя 2017, 18:24

У нас в области издаётся православная газета Благовест. В последнем номере была статья про твою маму. Очень много людей переживают эту трагедию. А значит будут молиться.
Анастасия

Автор темы
Падарок
:

Сообщение Падарок » 14 дек 2017, 09:40

Приснился сон. Мы где то едем леса, поля, огороды. Потом брат почему то рядом, разговариваем с ним. Он говорит о маме. Улыбается и говорит а ведь мама не погибла, ее в машине не было. И тут рядом мама, но в обычной одежде и кофта на ней вязаная, но такая старая в катышках, в дырах. Я ее увидела и побежала обнять, такая она родная.. такая прям живая. Чувствовала ее тепло, ее саму и от этого прям проснулась. Так жалко.. хотелось еще ее видеть.

Автор темы
Падарок
:

Сообщение Падарок » 01 июл 2018, 10:07

Зашла в душ вчера, посмотрела в зеркало и мысль в голове - как легко! Я обычно в душе плачу, а тут легкость появилась, даже стало стыдно за такие мысли. Можете меня закидать тапками, помидорами... Но не могу я не плакать и не вспоминать ее.. Мне тяжело без нее, тяжело не делиться достижениями своими, детей.. Боль от ее отсутствия невыносимая... Молюсь каждый день, но хочется голоса, хочется звонка.. Поехать к ней..
А ночью сон приснился, что то народ в комнате все стоят болтают, и вдруг брат поворачивается к двери и говорит " ты вернулась? " я оборачиваюсь идет мама в монашеском улыбается и говорит"да я вернулась! " я побежала навстречу, мысль такая... Исчезнет.. Мираж.. Я спрашиваю " ты вернулась навсегда? " она ответила утвердительно, " я теперь навсегда вернулась", я ее обняла, затрепетала, я ее почувствовала, почувствовала тепло и ее запах! И мысль - она вернулась, она живая! Я знала что она вернется! Что она живая! Но где же она была столько времени и кого мы похоронили!? И проснулась! А ощущения от встречи остались, и тепло объятий остались, необычно...

Ответить Пред. темаСлед. тема