Помолитесь...О упокоении мамы Падарок

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Автор темы
Падарок
Всего сообщений: 7648
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Александро-Невская церковь
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса
 Re: О упокоении мамы Падарок

Сообщение Падарок »

Вторая годовщина.. я стала меньше плакать. О маме помню постоянно. Мне ее очень не хватает. Помню ее руки... такие сухенькие, худенькие, тёплые..
Вчера ее вспоминали. Рассказывали много о ней. Рассказывали кому она приходила во сне.
Приехала женщина паломница помогать в монастыре накануне, после панихиды, кто то раздал фото мамы , скачанные из интернета и распечатанные, и эта женщина увидела и спрашивает, а кто на фото? Ей отвечают, она такая," а я ведь вчера ее во сне видела! Я не знала ее, никогда не видела, просто приснился сон перед поездкой в монастырь, стоит на горке у храма эта монахиня и крестит вон то здание! " здание -корпус сестринский. Сестры заплакали, говорили, что чувствуют ее присутствие, что если что то не получается, просят ее помощи.
Старенькая схимница, та что у мамы была благочинной, говорит, что все куда не взглянешь везде она приложила руку. Клумбы она делала, цветы она сажала, деревья она, трапезную она делала, четки у каждой сестры ее руки плели. Говорит, тяжело не плакать. Вспоминает ее постоянно.." вот тут с матушкой гуляли, на этой скамеечке сидели, а этот боярышник матушка посадила и он теперь даёт плоды!" Так же вспоминала, как благочинная приходила отчитываться за день и распределять послушания на следующий день, матушка сидела слушала и все время что нибудь делала, то вяжет, то шьет, то бисером иконы вышивает. Никогда не сидела без дела, все время что то делала... И дома такая же она была. Как электровеник! За что не бралась у нее всегда выходило хорошо, от одного ее прикосновения вещи раскладывались по своим местам, от одного ее присутствия сразу все было в порядке и чистоте. Я так не умею.. мне для этого надо прикладывать большие усилия.
Стояли на кладбище, уже собирались двигались на выход, ко мне подошла девушка совсем молоденькая, мама с ней ко мне приезжала, подошла и такая расстроенная, ей дали послушание на трапезу приготовить кисель и блины.. кисель она приготовила, а вот блины не получаются, рвутся и все.. уже и масло налила в тесто, а все никак... попросила посмотреть что у нее не так. Пошла я на кухню, оказалось очень жидкое тесто, вместе с ней исправили)) и я напекла блинчиков нам в дорогу, она очень просила так сделать, тк блины были в меню для поминок, а по ее вине мы их не попробовали. Так интересно я поработала чуток на маминой кухне, мама оборудовала ее... при маме все там строилось... и начало работать тоже при маме... она успела это закончить...
А еще мне рассказала благочинная ,что мама купила себе схиму и с ней разговаривала, что хочет постричься в схиму и уйти в затвор... та ее отговаривала, говорила, что кто же тогда ими управлять будет, что они никак не смогут без нее.. но схима у мамы так и лежала.. это была ее мечта...
И что перед смертью мама чувствовала, что что то должно произойти, с той же схимницей она делилась " что то страшное случится в монастыре, я это чувствую, что то должно скоро произойти! "
И произошло...
Муж служил литию на могиле, сказал слово... все потом расходились и цитировали.. сказал очень тёплые слова о маме.. о той утрате. об утешении, о радости встречи. О том какая она была..
Муж дома служит в облачениях -мама дарила! Как выйдет из алтаря, сразу "это мамочки подарок!"
Фото мамы я так и не могу открыть, как убрала все в папку, так и не достаю.. думала убираю на год, а оказалось прошло уже два.. меня просили распечатать ее фото, а я все откладываю.. не знаю почему.
О упокоении мамы Падарок - IMG-20191017-WA0009.jpg
О упокоении мамы Падарок - 20191017_112544.jpg
О упокоении мамы Падарок - IMG-20191017-WA0008.jpg

Реклама
Дюймовочка
Всего сообщений: 9270
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Дюймовочка »

Падарок, :bible: :friends:
Я не найду каких- то проникновенный слов .
Просто я никак тоже не привыкну что нету твоей мамы( хоть я с ней и не встречалась ни разу).У меня такое ощущение,что, она часто рядом с тобою,настолько,насколько это можно умершим
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам

леди София
Всего сообщений: 10680

Сообщение леди София »

Падарок, :uteshenie: твоя мама в лучшем мире. :bible:
Падарок:
18 окт 2019, 22:25
Я так не умею.. мне для этого надо прикладывать большие усилия.
Не наговаривай!!! Это же не правда, ты же пчелка! :Rose:
«На самом деле "невозможное" означает "то, чего до сих пор не случалось".»
«При проблеме можно смеяться или плакать, но только слезы не решают ее, да и внешность портится.»
«Лучше жалеть сделав, чем жалеть даже не попытавшись.»

Дорофея
Всего сообщений: 4172
Храм, где служит муж: Воскресенский
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее

Сообщение Дорофея »

Падарок, всегда молюсь о упокоении монахини Анны.И действительно,уже два года,так быстро пролетели.
Раба Божия Анна

Автор темы
Падарок
:

Сообщение Падарок »

Спасибо, девочки!спасибо за поддержку и тёплые слова! :chelo:

пчела
Всего сообщений: 1021
Статус: нематушка
Образование: высшее

Сообщение пчела »

Упокой Господи..
Несчастье, которое Господь попускает нам претерпеть, лучше счастья, которое мы сами себе строим.(свят.Николай Сербский)

ищу подработку/удалённую работу/работу

Автор темы
Падарок
:

Сообщение Падарок »

Сегодня у мамы день рождение, третий день рождение, после как ее не стало :cry: , так плаксиво...
Помяните р.б. монахиню Анну, пожалуйста.

леди София

Сообщение леди София »

Падарок, :uteshenie:
Упокой Господи во Царствии Своем п/п р. Твою монахиню Анну :bible:
«При проблеме можно смеяться или плакать, но только слезы не решают ее, да и внешность портится.»

Автор темы
Падарок
:

Сообщение Падарок »

Не помню делилась ли здесь, если да, то повторюсь ...
Когда я была маленькой , мне очень часто снились кошмары, я просыпалась ночью и звала маму, просыпалась в слезах, мне снилось, что маму убили. Всегда во снах я ее теряла. Я просыпалась, обнимала ее, плакала и рассказывала.. она улыбалась и говорила, что есть такая примета, если во сне видишь ,что кто то умер, значит он долго жить будет..
И я в это верила... так себя стала успокаивать, когда это повторялось... только потом просыпалась, плакала и просила повторить, что это значит...
Помню один сон, мы тогда на дальнем востоке жили, в городе партизанске или находке.. приморский край был точно, но мы там переезжали. Так вот я сидела в кустах с кем то, и пришли немцы, и мама моя шла... и мне показывала знаками не вылезать, я сидела и увидела, что ее схватили... и потом на моих глазах застрелили... она упала и ее глаза смотрели на меня.. я закрыла рот руками, чтобы не закричать.. а в реале во сне кричала, и проснулась вся в слезах. Это воспоминание когда мне было лет 6, я тогда еще не ходила в школу, ходила в садик в старшую группу... потом со временем сны такие прекратились. Но я помню, что всегда говорила маме, что я боюсь, что ее не станет, а она мне говорила о небе, о Боге, о вечности. Я уже в школу тогда ходила, помню какой шок у меня был от слова вечность... я тогда стала плакать... я не могла вместить в себя это слово.. у меня был ужас . Потом я научилась не задумываться над этим словом, тк понять его все равно не могла. Решила, что не доросла... да и сейчас мне страшно от этого слова. Я его говорю, не вникая в смысл, он слишком глубокий. Это как смотреть на поверхность моря, да, здорово, красиво, понимаешь оно бескрайнее, но если задуматься становиться страшно, тк то что внутри ты просто не можешь объять... почему то мне от этого очень страшно. Мама говорила, что это от незрелости и от недоверия... что когда я буду готова я перестану бояться..
Ночные размышления :D

леди София

Сообщение леди София »

Падарок, Хорошие размышления, проговорив(написав) ты можешь прочесть и найти ту суть, которую искала. У меня слово Вечность не вызывает ассоциаций с морем- скорее со свободой, полетом.

Ответить Пред. темаСлед. тема