Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6 ⇐ Кулинария
Модератор: Vasilissa
-
Дарёнка - Сообщения: 9945
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Рядом только неба синева
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Несколько раз пыталась так салат вырастить, и не получилось. Похоже, проблема во мне, руки из известного места растут 
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже начала смотреть 34-ый сезон, и судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
-
Васина дочка - Сообщения: 4630
- Зарегистрирован: 13.07.2012
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: Божий
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: с родины
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Дарёнка, и я пыталась не единожды, что-то с мной не так, не хотят они у меня дальше расти

Отправлено спустя 48 секунд:
Но ещё раз попробую обязательно
Отправлено спустя 48 секунд:
Но ещё раз попробую обязательно
-
Mimoza - Сообщения: 19266
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Профессия: филолог
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодар - Москва
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Пытаюсь осваивать нутовую муку. Сегодня делала с нею сырники. На вкус понравились, но с количеством не подгадала - поплыли. Буду дальше экспериментировать, вдруг получатся нормальные.
У кого есть опыт работы с этой мукой, поделитесь, пожалуйста.

У кого есть опыт работы с этой мукой, поделитесь, пожалуйста.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.
В крещении Александра
В крещении Александра
-
Анабель - Сообщения: 7955
- Зарегистрирован: 01.04.2011
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Откуда: Беларусь
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Mimoza, я пока только добавляла нутовую муку в сырники по количеству обычной, пшеничной. И для обваливания в муке сырников и рыбы использовала. Мне понравилось, нутовая мука придает ореховый привкус.
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Если её использовать для сырников, нужно дать некоторое время на набухание.
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Если её использовать для сырников, нужно дать некоторое время на набухание.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
-
Mimoza - Сообщения: 19266
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Профессия: филолог
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодар - Москва
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Спасибо. Учту.Анабель: 20 май 2026, 14:31 Если её использовать для сырников, нужно дать некоторое время на набухание
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.
В крещении Александра
В крещении Александра
-
Catwoman - Сообщения: 10325
- Зарегистрирован: 25.02.2011
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Образование: высшее
- Профессия: переводчица
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Франция
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Много лет назад у нас на вещевом рынке Динамо в Минске продавали с лотка вкуснейшие жареные пирожки с картошкой. Прямо приворотное зелье, мы потом каждый раз с мамой, когда оказывались на рынке, шли их покупать. Ни до, ни после никогда я не ела пирожков, по вкусу сравнимых с этими. Хотя в детстве и юности постоянно были разнообразные пирожки и булочки всюду: в школе, в магазинах, по дороге домой продавались в кафе.
Кроме картошки в тех абсолютно точно еще был укроп. Остальные ингредиенты этого волшебства мне совершенно неизвестны. В этом то и вопрос: если вы знаете рецепт очень удачной пирожковой начинки из картофеля, поделитесь пожалуйста. Я пыталась сделать по моему разумению, но ничего не вышло. Не думаю, что для пирожков с лотка использовались какие то слишком дорогие ингредиенты.
И нет, не думайте, что это просто вкус юности, который воображение рисует лучше чем было в реальности.
Забила в поиск, оказалось, что я не одна такая, многие о них помнят. Но рынка того больше нет, пирожков тоже, спросить секреты не у кого.
Кроме картошки в тех абсолютно точно еще был укроп. Остальные ингредиенты этого волшебства мне совершенно неизвестны. В этом то и вопрос: если вы знаете рецепт очень удачной пирожковой начинки из картофеля, поделитесь пожалуйста. Я пыталась сделать по моему разумению, но ничего не вышло. Не думаю, что для пирожков с лотка использовались какие то слишком дорогие ингредиенты.
И нет, не думайте, что это просто вкус юности, который воображение рисует лучше чем было в реальности.
Забила в поиск, оказалось, что я не одна такая, многие о них помнят. Но рынка того больше нет, пирожков тоже, спросить секреты не у кого.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий
Свт. Василий Великий
-
Lvёнок - Сообщения: 4365
- Зарегистрирован: 01.07.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Образование: высшее
- Профессия: Домохозяйка
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Кашира / Новокузнецк
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Catwoman, ещё важен сорт картофеля, мне кажется он не весь одинаковый на вкус.
Христос Воскресе!!!!!!!!!!!
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11
-
Yulia - Сообщения: 3176
- Зарегистрирован: 03.02.2008
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: МО
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Catwoman, у меня на прежней работе продавали пирожки с картошкой очень вкусные. В начинку помимо картофеля добавляли еще немного тертого сыра вроде брынзы или адыгейского.
-
Дюймовочка - Сообщения: 16067
- Зарегистрирован: 28.05.2014
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: большой город
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Catwoman, кстати да. Могли сыр в пирожки с картошкой класть
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Прошу молитв о бол. Михаиле
-
Анабель - Сообщения: 7955
- Зарегистрирован: 01.04.2011
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Откуда: Беларусь
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Когда мне ещё можно было кушать жареные и печёные пирожки
, я делала пирожки с отварной толчёной картошкой вперемешку с жареной мелко нарезанной капустой и жареным луком. Улетали влёт! О, прекрасные времена! 
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1004 Ответы
- 42037 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa
-
- 1172 Ответы
- 45059 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa
-
- 990 Ответы
- 38440 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa
-
- 991 Ответы
- 48460 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa
-
- 1150 Ответы
- 53194 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa