Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6Кулинария

Модератор: Vasilissa

Аватара пользователя
Дарёнка
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 19.04.2012
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Рядом только неба синева
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Дарёнка »

Несколько раз пыталась так салат вырастить, и не получилось. Похоже, проблема во мне, руки из известного места растут :D
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже начала смотреть 34-ый сезон, и судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
Аватара пользователя
Васина дочка
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13.07.2012
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с родины
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Васина дочка »

Дарёнка, и я пыталась не единожды, что-то с мной не так, не хотят они у меня дальше расти :D :Search:

Отправлено спустя 48 секунд:
Но ещё раз попробую обязательно 😊
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 01.10.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодар - Москва
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Mimoza »

Пытаюсь осваивать нутовую муку. Сегодня делала с нею сырники. На вкус понравились, но с количеством не подгадала - поплыли. Буду дальше экспериментировать, вдруг получатся нормальные.
У кого есть опыт работы с этой мукой, поделитесь, пожалуйста. :Rose: :chelo:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. :bible:

В крещении Александра
Аватара пользователя
Анабель
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 01.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Откуда: Беларусь
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Анабель »

Mimoza, я пока только добавляла нутовую муку в сырники по количеству обычной, пшеничной. И для обваливания в муке сырников и рыбы использовала. Мне понравилось, нутовая мука придает ореховый привкус.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Если её использовать для сырников, нужно дать некоторое время на набухание.
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 01.10.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодар - Москва
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Mimoza »

Анабель: 20 май 2026, 14:31 Если её использовать для сырников, нужно дать некоторое время на набухание
Спасибо. Учту. :friends:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. :bible:

В крещении Александра
Аватара пользователя
Catwoman
Сообщения: 10325
Зарегистрирован: 25.02.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: переводчица
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Франция
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Catwoman »

Много лет назад у нас на вещевом рынке Динамо в Минске продавали с лотка вкуснейшие жареные пирожки с картошкой. Прямо приворотное зелье, мы потом каждый раз с мамой, когда оказывались на рынке, шли их покупать. Ни до, ни после никогда я не ела пирожков, по вкусу сравнимых с этими. Хотя в детстве и юности постоянно были разнообразные пирожки и булочки всюду: в школе, в магазинах, по дороге домой продавались в кафе.
Кроме картошки в тех абсолютно точно еще был укроп. Остальные ингредиенты этого волшебства мне совершенно неизвестны. В этом то и вопрос: если вы знаете рецепт очень удачной пирожковой начинки из картофеля, поделитесь пожалуйста. Я пыталась сделать по моему разумению, но ничего не вышло. Не думаю, что для пирожков с лотка использовались какие то слишком дорогие ингредиенты.
И нет, не думайте, что это просто вкус юности, который воображение рисует лучше чем было в реальности.
Забила в поиск, оказалось, что я не одна такая, многие о них помнят. Но рынка того больше нет, пирожков тоже, спросить секреты не у кого.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий
Аватара пользователя
Lvёнок
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 01.07.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кашира / Новокузнецк
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Lvёнок »

Catwoman, ещё важен сорт картофеля, мне кажется он не весь одинаковый на вкус.
Христос Воскресе!!!!!!!!!!!
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11
Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 03.02.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: МО
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Yulia »

Catwoman, у меня на прежней работе продавали пирожки с картошкой очень вкусные. В начинку помимо картофеля добавляли еще немного тертого сыра вроде брынзы или адыгейского.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Сообщения: 16067
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Дюймовочка »

Catwoman, кстати да. Могли сыр в пирожки с картошкой класть
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Аватара пользователя
Анабель
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 01.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Откуда: Беларусь
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Анабель »

Когда мне ещё можно было кушать жареные и печёные пирожки :D , я делала пирожки с отварной толчёной картошкой вперемешку с жареной мелко нарезанной капустой и жареным луком. Улетали влёт! О, прекрасные времена! :D
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-1
    Агриппина » » в форуме Кулинария
    1004 Ответы
    42037 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-2
    Журавушка » » в форуме Кулинария
    1172 Ответы
    45059 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-4
    Машутка » » в форуме Кулинария
    990 Ответы
    38440 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-3
    Sweety » » в форуме Кулинария
    991 Ответы
    48460 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-5
    Летняя » » в форуме Кулинария
    1150 Ответы
    53194 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa