Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6Кулинария

Модератор: Vasilissa

Аватара пользователя
Дарёнка
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 19.04.2012
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Рядом только неба синева
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Дарёнка »

Catwoman, в картошку можно положить томлёный до мягкости и прозрачности лук, мелко его покрошив. И да, укроп тоже. Сливочное масло обязательно в такую толченку, тщательно перемешать.
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже начала смотреть 34-ый сезон, и судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
Аватара пользователя
Catwoman
Сообщения: 10325
Зарегистрирован: 25.02.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: переводчица
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Франция
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Catwoman »

Сыр там вряд ли мог оказаться. Это пирожки с рынка в начале двухтысячных. Даже не кафе, а женщина с лотка продавала. Причем они были недорогие. Мы в те времена дорогого ничего себе позволить не могли.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий
Аватара пользователя
Журавушка
Сообщения: 18004
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Журавушка »

Catwoman, во вкусвилле покупаю конвертики с начинкой из картошки, жареного лука и соленых огурчиков или маринованных опят - очень вкусно, с огурцами мне нравятся больше.
Аватара пользователя
Мышенька
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 15.07.2016
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Белгородская область
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Мышенька »

Мне нравятся пирожки с картошкой и жареным луком, и обязательно жареные, а не печёные :oops:
Аватара пользователя
Фрося
Модератор
Сообщения: 8674
Зарегистрирован: 29.09.2009
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Откуда: Россия
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Фрося »

Catwoman, я тоже "за" жареный лук, и ещё масло подсолнечное нерафинированное. С ним картошка очень вкусная.
Аватара пользователя
Мариника
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 21.05.2021
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: библиотекарь
Откуда: Урал
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Мариника »

Фрося, а мы добавляем масло рыжика, нам нравится :smile:
Аватара пользователя
Автор темы
Vasilissa
Модератор
Сообщения: 18549
Зарегистрирован: 21.11.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Vasilissa »

https://dzen.ru/video/watch/6284d17987d0862d7f8939db
Посмотрела это видео. В комментариях пишут, что можно добавить в начинку укроп и зеленый лук. Может, это что-то похожее на те пирожки с рынка :unknown:
В принципе, состав один и тот же везде: размятая картошка + жареный лук. Наверное, только опытным путем можно, добавляя к этой основе укроп, получить желаемое.
"Горе горькое по свету шлялося И на нас невзначай набрело." +++Вячеслава
Аватара пользователя
Анисия
Сообщения: 12660
Зарегистрирован: 17.12.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 5
Откуда: Россия
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Анисия »

Я недавно купила вот такое подсолничное масло холодного отжима и горячего. Понравилось.
Поярче вкус у горячего отжима, на нем ещё жарить можно. Когда в стекло переливала, было ощущение что масло как в стародавнии времена, когда на розлив в бидон половником наливали в магазине.

Масло подсолнечное, горячего+ холодного отжима АйНатур
https://www.wildberries.ru/catalog/8381 ... 1258485211
Аватара пользователя
мамася ася
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: 14.11.2015
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Никольский
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: регент
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Сердце России.
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение мамася ася »

А я не могу есть жареный лук. Поэтому мало где его кладу.
Анастасия
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 01.10.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодар - Москва
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Mimoza »

Vasilissa: 21 май 2026, 12:27 размятая картошка + жареный лук.
Ещё молотую паприку стоит добавить и укроп обязательно.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. :bible:

В крещении Александра
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-1
    Агриппина » » в форуме Кулинария
    1004 Ответы
    42037 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-2
    Журавушка » » в форуме Кулинария
    1172 Ответы
    45059 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-4
    Машутка » » в форуме Кулинария
    990 Ответы
    38440 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-3
    Sweety » » в форуме Кулинария
    991 Ответы
    48460 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-5
    Летняя » » в форуме Кулинария
    1150 Ответы
    53194 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa