Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6 ⇐ Кулинария
Модератор: Vasilissa
-
Дарёнка - Сообщения: 9945
- Зарегистрирован: 19.04.2012
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Рядом только неба синева
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Catwoman, в картошку можно положить томлёный до мягкости и прозрачности лук, мелко его покрошив. И да, укроп тоже. Сливочное масло обязательно в такую толченку, тщательно перемешать.
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже начала смотреть 34-ый сезон, и судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
-
Catwoman - Сообщения: 10325
- Зарегистрирован: 25.02.2011
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Образование: высшее
- Профессия: переводчица
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Франция
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Сыр там вряд ли мог оказаться. Это пирожки с рынка в начале двухтысячных. Даже не кафе, а женщина с лотка продавала. Причем они были недорогие. Мы в те времена дорогого ничего себе позволить не могли.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий
Свт. Василий Великий
-
Журавушка - Сообщения: 18004
- Зарегистрирован: 24.03.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Откуда: Город
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Catwoman, во вкусвилле покупаю конвертики с начинкой из картошки, жареного лука и соленых огурчиков или маринованных опят - очень вкусно, с огурцами мне нравятся больше.
-
Мышенька - Сообщения: 2824
- Зарегистрирован: 15.07.2016
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Белгородская область
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Мне нравятся пирожки с картошкой и жареным луком, и обязательно жареные, а не печёные 
-
Фрося - Модератор
- Сообщения: 8674
- Зарегистрирован: 29.09.2009
- Статус: матушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Откуда: Россия
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Catwoman, я тоже "за" жареный лук, и ещё масло подсолнечное нерафинированное. С ним картошка очень вкусная.
-
Мариника - Сообщения: 6692
- Зарегистрирован: 21.05.2021
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Профессия: библиотекарь
- Откуда: Урал
-
Автор темыVasilissa - Модератор
- Сообщения: 18549
- Зарегистрирован: 21.11.2008
- Статус: матушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
https://dzen.ru/video/watch/6284d17987d0862d7f8939db
Посмотрела это видео. В комментариях пишут, что можно добавить в начинку укроп и зеленый лук. Может, это что-то похожее на те пирожки с рынка
В принципе, состав один и тот же везде: размятая картошка + жареный лук. Наверное, только опытным путем можно, добавляя к этой основе укроп, получить желаемое.
Посмотрела это видео. В комментариях пишут, что можно добавить в начинку укроп и зеленый лук. Может, это что-то похожее на те пирожки с рынка
В принципе, состав один и тот же везде: размятая картошка + жареный лук. Наверное, только опытным путем можно, добавляя к этой основе укроп, получить желаемое.
"Горе горькое по свету шлялося И на нас невзначай набрело." +++Вячеслава
-
Анисия - Сообщения: 12660
- Зарегистрирован: 17.12.2008
- Статус: нематушка
- Сыновей: 5
- Откуда: Россия
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Я недавно купила вот такое подсолничное масло холодного отжима и горячего. Понравилось.
Поярче вкус у горячего отжима, на нем ещё жарить можно. Когда в стекло переливала, было ощущение что масло как в стародавнии времена, когда на розлив в бидон половником наливали в магазине.
Масло подсолнечное, горячего+ холодного отжима АйНатур
https://www.wildberries.ru/catalog/8381 ... 1258485211
Поярче вкус у горячего отжима, на нем ещё жарить можно. Когда в стекло переливала, было ощущение что масло как в стародавнии времена, когда на розлив в бидон половником наливали в магазине.
Масло подсолнечное, горячего+ холодного отжима АйНатур
https://www.wildberries.ru/catalog/8381 ... 1258485211
-
мамася ася - Сообщения: 6331
- Зарегистрирован: 14.11.2015
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: Никольский
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Профессия: регент
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Сердце России.
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
А я не могу есть жареный лук. Поэтому мало где его кладу.
Анастасия
-
Mimoza - Сообщения: 19266
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Профессия: филолог
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодар - Москва
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6
Ещё молотую паприку стоит добавить и укроп обязательно.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.
В крещении Александра
В крещении Александра
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1004 Ответы
- 42037 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa
-
- 1172 Ответы
- 45059 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa
-
- 990 Ответы
- 38440 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa
-
- 991 Ответы
- 48460 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa
-
- 1150 Ответы
- 53194 Просмотры
-
Последнее сообщение Vasilissa