Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6Кулинария

Модератор: Vasilissa

Аватара пользователя
Журавушка
Сообщения: 18004
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Журавушка »

Вчера запекала картошку в фольге в углях и вот что подумала - может быть та женщина с рынка для пирожков не варила картошку, а запекала ее в духовке ?
Тоже на вкус значительно влияет.
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 01.10.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодар - Москва
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Mimoza »

Сегодня впервые после постановки диагноза мужу сварила борщ из молодой капусты с поправкой на диабет.
Ох, как же мы соскучились по борщику!!! :eda:

Отправлено спустя 21 секунду:
Надеюсь, сахар не подпрыгнет.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. :bible:

В крещении Александра
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 23.09.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Мо
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Летняя »

Mimoza, с чего бы он подпрыгнул :unknown:
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 19266
Зарегистрирован: 01.10.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодар - Москва
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Mimoza »

Летняя: 22 май 2026, 17:18 чего бы он подпрыгнул
Морковь и свекла в вареном виде его поднимают, поэтому едва припустила на сковородке и кинула в борщ.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. :bible:

В крещении Александра
Аватара пользователя
Мышенька
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 15.07.2016
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Белгородская область
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Мышенька »

Оливье ем весь день, с добавлением черного молотого перца, так захотелось :eda: Сегодня день без готовки, всё со вчера :good:
Аватара пользователя
Анабель
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 01.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Откуда: Беларусь
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Анабель »

Мышенька: 01 июн 2026, 20:53 Оливье ем весь день
Тоже очень хотела сделать на этой неделе оливье, но в магазине не было куриной ветчины из филе грудки слегка подкопченной, я её в оливье кладу. С колбасой мне не вкусно. :oops: Поэтому купила куриную грудку и 4 бедра, завтра сделаю куриное заливное с желатином. Может, часть отварной курицы всё-таки пущу на оливье... :-|
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
Аватара пользователя
Иасамани
Сообщения: 25576
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Город-сказка, город-мечта.
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Иасамани »

А я оливье без мяса делаю, только овощи… в моем детстве клали чаще колбасу, а грузины не добавляют ничего мясного в него, ну и я тоже отвыкла:).
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .
Аватара пользователя
Журавушка
Сообщения: 18004
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Журавушка »

А я делаю оливье с колбасой только из ВВ, там она хорошая
Аватара пользователя
Мирра
Модератор
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 06.03.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Откуда: **********
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Мирра »

Оливье делаю только с мясом или курицей. С колбасой мне не нравится
Аватара пользователя
Анабель
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 01.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Откуда: Беларусь
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Анабель »

Пару раз делала оливье на сырной седмице с рыбой, один раз с отварной горбушей, второй раз с консервированной горбушей из банки, было, кстати, очень вкусно. :smile:
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-1
    Агриппина » » в форуме Кулинария
    1004 Ответы
    42037 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-2
    Журавушка » » в форуме Кулинария
    1172 Ответы
    45059 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-4
    Машутка » » в форуме Кулинария
    990 Ответы
    38440 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-3
    Sweety » » в форуме Кулинария
    991 Ответы
    48460 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-5
    Летняя » » в форуме Кулинария
    1150 Ответы
    53194 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa