Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6Кулинария

Модератор: Vasilissa

Аватара пользователя
Мышенька
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 15.07.2016
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Белгородская область
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Мышенька »

У нас оливье тоже своеобразное, без моркови и со свежими огурцами, мясной компонент-что есть в наличии. Ещё и лук репчатый по минимуму, некоторым не нравится :oops: И не солят это, я могу себе посолить и поперчить :eda:
Аватара пользователя
Анабель
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 01.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Откуда: Беларусь
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Анабель »

Мышенька, для меня оливье должен быть именно с солеными огурцами, не с маринованными, ни со свежими, а именно с квашенными, ядрёными и хрусткими. :smile:
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
Аватара пользователя
Автор темы
Vasilissa
Модератор
Сообщения: 18549
Зарегистрирован: 21.11.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Vasilissa »

На даче делала себе салат из вареного яйца, свежего огурца и ломтика докторской колбасы + майонез. Продуктов был минимум, по отдельности есть все это совсем не хотелось. Очень хороший сытный салат получился. Ужинала им после огородных работ. Для себя назвала этот салат "Оливье-лайт" :smile:
"Горе горькое по свету шлялося И на нас невзначай набрело." +++Вячеслава
Аватара пользователя
Анабель
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 01.04.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Откуда: Беларусь
Re: Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-6

Сообщение Анабель »

Vasilissa: 02 июн 2026, 11:56 Для себя назвала этот салат "Оливье-лайт"
А я часто себе такие салатики организую. Что есть в данный момент, то и использую. Очень хороший ходовой вариант постного салата из отварного холодного картофеля, лука, огурца (любого- соленого. маринованного, квашенного), черного молотого перца и оливкового, или ароматного подсолнечного. Можно сельдь соленую кусочками добавить. или тунца маленькую баночку...
И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Евангелие от Иоанна 8:32.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-1
    Агриппина » » в форуме Кулинария
    1004 Ответы
    42037 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-2
    Журавушка » » в форуме Кулинария
    1172 Ответы
    45059 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-4
    Машутка » » в форуме Кулинария
    990 Ответы
    38440 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-3
    Sweety » » в форуме Кулинария
    991 Ответы
    48460 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa
  • Кухонные разговоры (флудим ТУТ!)-5
    Летняя » » в форуме Кулинария
    1150 Ответы
    53194 Просмотры
    Последнее сообщение Vasilissa