Другие темыНовость дня - 4

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

мамася ася
Всего сообщений: 4077
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Никольский
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: регент
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Новость дня - 4

Сообщение мамася ася »

Свеча сапёра, Кошмар. Они уже вообще нас не во что не ставят.
Анастасия

Реклама
Vasilissa
Модератор
Всего сообщений: 15298
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Vasilissa »

мамася ася:
14 сен 2021, 23:13
Они уже вообще нас не во что не ставят.
И правильно. Это же наши же работодатели предпочитают брать мигранта, а не русского на работу. И только, пожалуйста, не надо про то, что полезные мигранты работают исключительно на тех местах, куда русские не идут.
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/

Vasilissa
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Vasilissa »

Мигрантов увезли из поселка Бужаниново
Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился закрыть общежитие для мигрантов в Сергиево-Посадском городском округе, рядом с которым накануне устроили митинг сотни жителей поселка Бужаниново из-за убийства 67-летней пенсионерки.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/14/ ... uzhaninovo
«Люди устали бояться, они ходят на работу через небольшие леса. Они переживают за себя и свою безопасность. Гастарбайтеры приставали и к 9-летним, и к 15-летним детям. Здесь собрались отцы и матери. Они все говорят, что сожгут к чёртовой матери эту общагу», — рассказал один из жителей во время митинга.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/09/14/ ... uzhaninovo
Посмотрим, как будут развиваться события.
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/

колосок
Всего сообщений: 4337
Статус: нематушка
Профессия: педагог

Сообщение колосок »

Vasilissa:
14 сен 2021, 23:43
Люди устали бояться, они ходят на работу через небольшие леса. Они переживают за себя и свою безопасность
почему раньше молчали,надо было тревогу бить,идти в полицию,раз жить стало небезопасно.Тем более приставали к их детям эти подонки.
Анастасия

Фея Сирень
Миссис Здравомыслие
Всего сообщений: 13989
Сыновей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Фея Сирень »

Бороться надо полиции с преступлениями вообще, а не по принципу национальной принадлежности. Не стоит самообманываться, насильников, маньяков и убийц среди коренного населения России ничуть не меньше.
В конце концов она все же открыла картонку для шляп, но ничего там не обнаружила, кроме завалявшегося сухаря, сковородки, отвертки и куска сыра.

колосок
Всего сообщений: 4337
Профессия: педагог

Сообщение колосок »

Фея Сирень:
15 сен 2021, 06:32
Не стоит самообманываться
если это ко мне,то я не акцентировала на национальности. :-|
Но если случаи преступлений со стороны жителей юга участились,с этим надо что-то делать.
Анастасия

Фея Сирень
Миссис Здравомыслие
:

Сообщение Фея Сирень »

колосок, я вообще. Равнодушие и попустительство власти создает условия для совершения насилия, среди мигрантов в частности. Проблемы сложные, и простыми быстрыми методами их не решить ("всех выслать", "ввести смертную казнь"). Много лет никакие меры вообще не предпринимаются, ситуация будет только ухудшаться :unknown:
В конце концов она все же открыла картонку для шляп, но ничего там не обнаружила, кроме завалявшегося сухаря, сковородки, отвертки и куска сыра.

Vasilissa
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Vasilissa »

Фея Сирень:
15 сен 2021, 06:32
Бороться надо полиции с преступлениями вообще, а не по принципу национальной принадлежности. Не стоит самообманываться, насильников, маньяков и убийц среди коренного населения России ничуть не меньше.
Так и думала, что это прозвучит. :pardon:
Не стоит самообманываться, если лично не коснулась ситуация с преступностью со стороны мигрантов.
Если уж так рассуждать, что среди своих полно убийц и насильников, то надо еще завозить из-за рубежа? Хуже не будет? Отвечать не надо, вопрос риторический.

И национальность здесь ни при чем. Не надо смещать акценты. Это другая культура, другое отношение к человеческой жизни и к женщине, в том числе.
И не надо рассчитывать, что они вольются, ассимилируются и тп.
Про ситуации в школах можно почитать здесь, например: https://newsland.com/user/4296757178/co ... to/7472195
И если до кого-то эта ситуация не доехала, то все еще впереди.
Наш знакомый пытался устроиться на неквалифицированную работу. Приходит на собеседование и ему отказывают, берут мигранта. И такое повсеместно. Надо работодателей ставить в такие условия, чтобы не выгодно было брать на работу мигранта. Но... этого не будет :pardon: . Так и будут нам повторять мантру про преступность без национальности и что нечего по улицам женщинам ходить в позднее время. А лучше и в дневное тоже. И одежду надо иметь соответственную, скромную, лучше паранджу. И без мужчины не ходить. Изучать надо культуру приезжих, соответственно себя вести и относиться с пониманием. Да. У себя дома. Но не забывать, что ты сам уже почти в гостях.

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Сама на даче в магазин не хожу без мужчины. Там идти примерно 1км надо до магазина, по краям шоссе - лес. Мигрантов полно, они ходят по дачам собирают металлолом, ищут подработку. И чего я так боюсь :Search:
Они же такие же как соседи по дачному поселку ;) .
А я боюсь одна ходить. Несознательное поведение с моей стороны. И не только с моей, многие женщины опасаются ходить в одиночестве на прогулку за территорию СНТ. Чего бояться-то :unknown: , если среди соседей по даче такое же количество в процентном соотношении способных изнасиловать и убить. Нелогичное поведение. Ну-да что взять с женщины, логика-то у нее женская.
Простите за сарказм :chelo:

Vasilissa
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Vasilissa »

в Федерации мигрантов России призвали не освещать преступления приезжих
Ну, вот и нашлось решение проблемы. Да и проблемы нет. И не было.

Фея Сирень
Миссис Здравомыслие
:

Сообщение Фея Сирень »

Vasilissa:
15 сен 2021, 11:18
Надо работодателей ставить в такие условия, чтобы не выгодно было брать на работу мигранта. Но... этого не будет
Конечно, не будет. Это одна из сторон проблемы. Государство не борется с:
- насилием со стороны мигрантов. Не создает условия для их ассимиляции, использует в качестве бросовой раб. силы, а на остальное плевать.
- семейным насилием. Женщины и дети не люди, зачем о них заботиться.
- отслеживанием лиц, освобожденных после отбытия срока по насильственным преступлениям против детей. Есть успешная мировая практика, а нам все равно.
Ну и так далее.
Если экстраполировать это на мигрантов, то из них должны сидеть 48 тысяч мигрантов. А по факту сидит 26 тысяч, то есть в два раза меньше
Не пойман - не вор. Ну да, ну да. Как цинично.

Ответить Пред. темаСлед. тема