Домашний зефир.Кулинария

Модератор: Vasilissa

Аватара пользователя
Добрянка
Сообщения: 4539
Зарегистрирован: 08.01.2013
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
Re: Домашний зефир.

Сообщение Добрянка »

Угощенье к разговенью;)
За неимением нужного кондитерского мешка и насадки у нас получился не зефир, а пастила :smile: Очень вкусно! Нежная, воздушная, рыхлая, легкая... :eda: По времени приготовления, если уже готово яблочное пюре, занимает минут 30. Делали целую порцию, не пожалели.
Домашний зефир. - IMG_20180828_174652_923.jpg
Аватара пользователя
Catwoman
Сообщения: 10325
Зарегистрирован: 25.02.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: переводчица
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Франция
Re: Домашний зефир.

Сообщение Catwoman »

Lvёнок, ты меня тоже заразила! Обязательно попробую сделать!
А из готового пюре, к примеру детского, можно? У нас есть яблоко с малиной там, с клубникой...

Отправлено спустя 14 секунд:
Такая красота!
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий
Аватара пользователя
Автор темы
Lvёнок
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 01.07.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кашира / Новокузнецк
Re: Домашний зефир.

Сообщение Lvёнок »

Catwoman, не советую, оно жидковато для зефира.
Христос Воскресе!!!!!!!!!!!
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11
Аватара пользователя
Евгения
Модератор
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 14.02.2008
Статус: матушка
Храм, где служит муж: приход во имя Вознесения Госп
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Откуда: Урал
Re: Домашний зефир.

Сообщение Евгения »

Maestra, Лиза ты не делала зифир?
Попробовать хочууу
Lvёнок, а чем отсаживать лучше? У тебя вообще красотища!
А если банановые делать. Нужно пюре из яблок и банана варить?
Maestra
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: 25.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Германия
Re: Домашний зефир.

Сообщение Maestra »

Евгения, руки не дошли. Надо, да...
Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен. (Коэльо)
Аватара пользователя
Автор темы
Lvёнок
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 01.07.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кашира / Новокузнецк
Re: Домашний зефир.

Сообщение Lvёнок »

Евгения, отсаживаю мешком с насадкой.
Банановый с яблоком и бананом делаю и шоколадом мммм
Домашний зефир. - IMG_20181026_160127.jpg
Христос Воскресе!!!!!!!!!!!
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11
Аватара пользователя
Васина дочка
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13.07.2012
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Божий
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: с родины
Re: Домашний зефир.

Сообщение Васина дочка »

Lvёнок, Юля, скажи, а ты пробовала добавлять сухофрукты(курагу, чернослив, клюкву)?
И получится ли зефир с сахорозаменителем? :chelo:
Аватара пользователя
Автор темы
Lvёнок
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 01.07.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кашира / Новокузнецк
Re: Домашний зефир.

Сообщение Lvёнок »

Васина дочка, про сахарозаменитель не скажу, орехи добавляла, вкусно. Есть целый рецепт зефира Сникерс.
Христос Воскресе!!!!!!!!!!!
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11
Аватара пользователя
Catwoman
Сообщения: 10325
Зарегистрирован: 25.02.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: переводчица
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Франция
Re: Домашний зефир.

Сообщение Catwoman »

Сделала зефир. Он толком не застыл. Липкие влажные половинки. Можно ли их, как безе, подсушить в духовке
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий
Аватара пользователя
Автор темы
Lvёнок
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 01.07.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Домохозяйка
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Кашира / Новокузнецк
Re: Домашний зефир.

Сообщение Lvёнок »

Catwoman, нет не получится к сожалению. А как думаешь в чем прокол?
У меня впервые не получилсч зефир от слова совсем. Он был пышный, но от одного нажатия сдувался в липкую лепешку.
Христос Воскресе!!!!!!!!!!!
Дети Анюта 07.06.06. Фёдор 07.05.08. Вера 02.10.11
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Домашний хлеб (из духовки)
    Эмили » » в форуме Кулинария
    1439 Ответы
    116691 Просмотры
    Последнее сообщение Ириска