У меня теперь три-кота-ж!Наши питомцы

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Аватара пользователя
Просто мама
Модератор
Всего сообщений: 3167
Зарегистрирован: 19.01.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Откуда: Россия
:
Заслуги перед форумом
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Просто мама »

Верона, очень сочувствую вашей потере.

Нашей Лямурке 17 лет, тоже думаю все чаще, что она когда-то покинет нас. В последнее время думаю взять ещё одну кошечку домой. Да и Злата просит котенка домой взять от нашей дачной кошки, им сейчас почти 2 месяца, 5 штук. Пока ещё сосут мамку, но и корм едят влажный для котят. Из миски мамы-кошки едят её корм немного. Пьют воду из миски. Иногда кошка приносит котятам мышку или ящерку.
Сначала мы думали, что их 4, собственно, именно 4х готов забрать у нас к себе в дом знакомый фермер. Возможно, что возьмем себе одну из девочек. Сейчас обдумываю, как и что сделать. Скорее всего, поместим котенка на карантин дома, пролечим от возможных блох и глистов, потом навестим ветеринарную клинику, чтобы провели осмотр и сделали необходимые прививки. Почитаю ещё в интернете, как устроить вхождение новенькой в наш дом. Ещё раз перечитаю всю эту Вашу тему, у Вас большой опыт жизни в "многокотовой" семье. В общем, надеюсь, что все сложится, что наша старушка Лямурка и новая кошечка смогут мирно и дружно сосуществовать рядом.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. (с)
---------------------
Прошу молитв об упокоении отроковицы Серафимы (+9.05.09) С уважением, р.Б.Татиана.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Верона
Всего сообщений: 8126
Зарегистрирован: 27.12.2007
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Верона »

Ну вот, собственно... Кое-кто уже в курсе. У нас опять трикотаж. Количество котомордий восстановилось. Средний сын приволок с нашей деревенской помойки котенка - кто-то выкинул со всем приданым. Это сын нашего Мурза. Он у нас живет уже два месяца. Назвали Пумой, хотя это кот.

Изображение
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Аватара пользователя
Лисонька
Всего сообщений: 9887
Зарегистрирован: 03.02.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Самара-городок
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Лисонька »

Верона, а откуда вы знаете, что он сын Мурза? Неизвестно, кто его "добрые" хозяева? "Заботливые" :-x , даже приданое приволокли. Но, видно, ему у вас хорошо. :smile: Спасибо, что не прошли мимо. Он знал, кому подвернуться на глаза ;)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Просто мама, А как ваши котики поживают, подружились?
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Есть только одна печаль - не быть святым. (Леон Блуа)
Аватара пользователя
Автор темы
Верона
Всего сообщений: 8126
Зарегистрирован: 27.12.2007
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Верона »

Лисонька, они похожи как две капли воды и повадки у них одинаковые. да и по поведению Мурза было понятно, что они знакомы. Мурз носит ему мышей, учит охотиться - воспитывает дитятю. И он, кстати, пытался отвести его домой к мамке. Но Пума не пошел, решил остаться у нас. Кто выкинул, не знаем. А кто мамаша - знаем, это любовь мурзячья, которую он к нам жить приводил. У Пумы нос как у нее плоский.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Да, старшие восприняли новенького нормально. Бывает, иногда пошипывают на него, но без истерик. Он сразу влился в коллектив.
Последний раз редактировалось Верона 14 сен 2022, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Аватара пользователя
Лисонька
Всего сообщений: 9887
Зарегистрирован: 03.02.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Самара-городок
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Лисонька »

Верона, ты гляди! целое генетическое расследование ))) Мурз образцовый папашка. Лисы тоже такие же отцы - возятся, учат охотиться, закапывают для детей вкусняшки возле норы.
Пусть пацану будет у вас хорошо, и долгих здоровых лет ему. :D

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Верона, а нет ли фотки , когда был маленьким, сразу после помойки, так сказать? у вас всегда котейки разительно преображаются.
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Есть только одна печаль - не быть святым. (Леон Блуа)
Аватара пользователя
Автор темы
Верона
Всего сообщений: 8126
Зарегистрирован: 27.12.2007
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Верона »

Лисонька: 14 сен 2022, 09:52 Верона, а нет ли фотки , когда был маленьким, сразу после помойки, так сказать? у вас всегда котейки разительно преображаются.
Он был в очень хорошем состоянии, такого трешака, как с Мурзом, не было. Андрей принес его в час ночи, на следующий день я сразу отвезла его в ветеринарку. Они его всего обсмотрели, сказали - чистый, здоровый котенок. Блох нет, клещей нет, лишая нет. Возраст они определили 4 месяца. Сейчас ему, значит, полгода.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Аватара пользователя
Лисонька
Всего сообщений: 9887
Зарегистрирован: 03.02.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Самара-городок
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Лисонька »

Верона,
Верона: 14 сен 2022, 09:59 Он был в очень хорошем состоянии, такого трешака, как с Мурзом, не было.
А, ну да, он же был домашним, точно.
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Есть только одна печаль - не быть святым. (Леон Блуа)
Аватара пользователя
Автор темы
Верона
Всего сообщений: 8126
Зарегистрирован: 27.12.2007
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Верона »

Всем привет.
Помните эту историю с необыкновенной любовью нашего Мурза, когда он к нам кошу привел знакомиться и кушать, когда она беременная была?
Так вот - мне приятно сообщить, что они до сих пор вместе. Кошку стерилизовали, но Мурз ее не бросил - ходит к ней каждый день.
Пума сильно вырос. У него очень теплые отношения с отцом, просто загляденье. Ходят вместе гулять, "разговаривают", Мурз учит сына всем котовым премудростям.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Аватара пользователя
Mimoza
Всего сообщений: 17240
Зарегистрирован: 01.10.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодар - Москва
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Mimoza »

Верона, если б вы ещё и показали своих котиков.... :roll:
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении доченьки моей, тяжко болящей Инны! :bible: :chelo:

В крещении Александра
Аватара пользователя
Автор темы
Верона
Всего сообщений: 8126
Зарегистрирован: 27.12.2007
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: У меня теперь три-кота-ж!

Сообщение Верона »

Всем хорошего настроения! Подловила Мурза. Ему тут ведь пять годков стукнуло - по котовым меркам мушшЫно в самом расцвете сил.
Было/стало. 180 грамм и нынешние 4 кило.

Изображение Изображение
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Странное поведение кота
    Ольга777 » » в форуме Наши питомцы
    72 Ответы
    12335 Просмотры
    Последнее сообщение матушкаФеврония