Помолитесь...Прошу молитв о ребенке

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Автор темы
Фрося
Модератор
Всего сообщений: 5681
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
:
Золотой призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Прошу молитв о ребенке

Сообщение Фрося » 13 май 2013, 08:55

Продолжаем молитвенно поддерживать близких деток.
Модераторское замечание: советы по оказанию медпомощи, свой опыт в лечении болезней, изложение своих подобных ситуаций оставлять либо автору молитвенной просьбы в ЛС, либо в других профильных темах по медицине и/или психологии и т.п.
Здоровье деток
Путеводитель по разделу Поговорить с матушками раздел Медицина истинная и ложная
Медицина и здоровье

Реклама
yuliaR
Всего сообщений: 0
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Прошу молитв о ребенке

Сообщение yuliaR » 31 окт 2019, 17:24

Фекла, помоги Вам, Господи :bible:

Летняя
Всего сообщений: 6700
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много

Сообщение Летняя » 31 окт 2019, 17:58

Фекла, подожди не паникуй. Порок можно подтвердить только на узи. У вас наверное шумы услышали?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А раньше педиатр, когда слушал, ничего не говорил? При пороке слышно характерный шум. Ничего не настораживало?
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.

Анисия
Всего сообщений: 8947
Сыновей: 3
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия » 31 окт 2019, 18:06

Фекла, не нервничай. Если в больнице сказали, что с этим живут и контроль в год, то и стоит контроль в год производить. Что бы этот кардиолог стал бы делать, если бы смотрела каждый месяц? Не переживай. У меня и муж и те дети, у которых что-то не то с сердцем, раз в год узи делают, это нормальная практика.

Catwoman
Всего сообщений: 6652
Дочерей: 2
Профессия: переводчица

Сообщение Catwoman » 31 окт 2019, 18:28

Фекла, а ты то в чем виновата, если никто не обнаружил? Если никто до сих пор не услышал, не факт, что порок есть. Неужели все врачи, которые до того вас смотрели, ничего не слышали?
У моей Ани было это. Нас сразу ещё в детдоме диагностировали и отправили на УЗИ. Это маленькое окошко в сердце, которое у некоторых детей не закрыто при рождени, но в норме должно к году закрыться. Поэтому и назначают второе УЗИ в год.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий

Фекла
Всего сообщений: 2953
Дочерей: 1
Профессия: преподаватель
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Фекла » 31 окт 2019, 18:53

Летняя, нет, никаких шумов не слышали, всегда говорили, что сердечко хорошее.
Когда мы после рождения лежали в больнице, там сделали УЗИ, это обычная практика там для всех. Сначала увидели что-то неприятное, но через несколько дней это сформировалось. Неонатолог мне сказала, что то, что есть, ничего страшного, в год если не закроется это окошко, поставят порок, а пока ничего страшного. Я и успокоилась.
Catwoman:
31 окт 2019, 18:28
ты то в чем виновата, если никто не обнаружил?
Оказывается, надо было с такими проблемами регулярно делать кардиограмму и в эпикризе написано УЗИ в 6 месяцев. Как я не заметила? :cry: в голове только про год информация.

Jane
Всего сообщений: 7753
Профессия: музыкант
:
Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Jane » 31 окт 2019, 19:46

Фекла, это овальное окно?
У нас тоже открыто, и у большинства моих знакомых детей. В России плановое УЗИ сердца в месяц, мы делали почти в два, тоже сказали контроль в год и не переживать.
Произнесению слов твоих да предшествует время.

мамася ася
Всего сообщений: 2318
Храм, где служит муж: Никольский
Сыновей: 3
Профессия: регент

Сообщение мамася ася » 31 окт 2019, 20:10

Фекла, Сашенька не переживай, любят наши врачи на молодых мамочек орать. Вам же ещё годика нет. Так что всё уладится.
Анастасия

Просто мама
Модератор
Всего сообщений: 2558
Дочерей: 4
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 31 окт 2019, 20:14

Фекла, советую не переживать из-за слов, сказанных кардиологом.
Я в разное время от кардиологов наслушалась разного, к сожалению, не всегда они говорят по делу, особенно те, которые работают в обычных детских поликлиниках. Даже у моих здоровых в принципе детей все время находили какие-то проблемы - ужас-ужас!!!!- а при узи выяснялось, что это ложные хорды и т.д. У старшей дочери в 18 лет обнаружили какую-то особенность в сердце, меня не посвятили в подробности, отправили к московским врачам, а те сказали, что если бы этого не было в 18 лет у неё, вот тогда бы у них возникли вопросы.
Был и обратный случай, у второй дочери был очень тяжелый комбинированный порок сердца, а врач на узи в перинатальном центре в крупном городе увидела только дефект межпредсердной перегородки... :%)
Мой совет - сходите на узи, в случае возникновения подозрения на какой-то порок повторите узи ещё в хорошей клинике желательно детской кардиологической. Наблюдайте за своим ребёнком - не синеет ли сам или только носо-губный треугольник у ребёнка, не утомляется ли при малых нагрузках при ходьбе и беге, нет ли одышки. Нет ли потливости, когда ребёнок ест, как часто простужается, не бывает ли бронхитов с обструкцией, это все показания для более тщательной проверки ребёнка специалистами.
В любом случае не надо устраивать тревогу и панику, это плохие помощники, смотрите на своего ребёнка "здоровыми " глазами, и все будет хорошо. Надеемся вскоре увидеть тут, что по узи у вашей доченьки все хорошо. :chelo:
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. (с)
---------------------
Прошу молитв об упокоении отроковицы Серафимы (+9.05.09) С уважением, р.Б.Татиана.

Фекла
Всего сообщений: 2953
Профессия: преподаватель
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Фекла » 31 окт 2019, 21:06

Jane:
31 окт 2019, 19:46
Фекла, это овальное окно?
Да, и их два. Плюс еще вот это
Просто мама:
31 окт 2019, 20:14
дефект межпредсердной перегородки
Jane:
31 окт 2019, 19:46
В России плановое УЗИ сердца в месяц,
У нас нет такого. В принципе, если бы не попали в больницу после родов, то скорее всего и не знали ничего, так как у врачей к сердцу малышки вопросов не возникало.
Просто мама:
31 окт 2019, 20:14
повторите узи ещё в хорошей клинике желательно детской кардиологической
К счастью, мы изначально будем делать в самом лучшем центре республики, где и родились.

Ириска
Всего сообщений: 3158
Сыновей: 1
Профессия: билетный кассир на автостанции

Сообщение Ириска » 01 ноя 2019, 08:25

об отр.Софии,идем сдавать ОАК,и энтнробиоз.

Ответить Пред. темаСлед. тема