Помолитесь...О путешествующих

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
мелания
Всего сообщений: 618
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: О путешествующих

Сообщение мелания » 13 май 2019, 23:05

Прошу молитв о Елене и отр.Елизавете.Мои дорогие друзья возвращаются в Магадан завтра.Лиза насмотрелась новостей про горящий самолёт,теперь сильно боится.

Реклама
Наталья Пушкина
Модератор
Всего сообщений: 4256
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Никольский храм
Образование: среднее специальное
Профессия: маркетолог

Сообщение Наталья Пушкина » 14 май 2019, 22:16

Прошу молитв о муже, прот. Сергие :chelo:
Он в дороге сейчас, сильный дождь, говорит-"видимость плохая очень". А до места ночлега еще 200 км. :( , очень переживаю.
Вздохните, кто может :chelo:
"Слово-меч, оно имеет в себе направленность,вектор действия,оно заставляет определиться и потому создает отношения,чувства..."иером. Василий (Оптинский)

Mimoza
Всего сообщений: 10182
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение Mimoza » 15 май 2019, 00:28

Насмотрелись сегодня по ОТР про то, что наши лётчики в чрезвычайных ситуациях вручную абсолютно не могут сажать самолёты .... :shock: Их просто этому не учат, только на автоматике....
А дочке выезжать чуть больше, чем через час, вылет в пять утра.
Дай, Господи, им долететь без всяких чрезвычайных ситуаций, пусть все будет хорошо. :bible:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении Александра

Фиола
Всего сообщений: 4060
Дочерей: 0

Сообщение Фиола » 15 май 2019, 00:36

Mimoza, не смотри эту тематику и не накручивай себя. Я тоже уже погрузилась в эти авиастрахи….В реальности шанс погибнуть в авиакатастрофе ничтожен, мы ежедневно, выходя на улицу, рискуем в разы больше. Все будет хорошо.
В крещении Екатерина

Mimoza

Сообщение Mimoza » 15 май 2019, 00:40

Фиола, да специально не смотрела, случайно попадала. Переключила на другой канал, а там про то, что сегодняшняя сильнейшая магнитная буря может оказать негативное действие на приборы навигации :shock: :%) У меня и так проблемы с психикой в связи с ее отпусками, а тут ещё это....
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении Александра

Фиола

Сообщение Фиола » 15 май 2019, 00:45

Mimoza, я стараюсь на эту тему ничего не смотреть и не читать--не тянет мой невроз такое. Но давай логически--ведь дочка не сядет дома из-за твоих страхов? Не сядет. И не должна. Лучше подумай, сколько самолетов по всему миру сегодня благополучно приземлились целыми и невредимыми.
В крещении Екатерина

Mimoza

Сообщение Mimoza » 15 май 2019, 00:53

Фиола, ты права, все так и есть. Она вообще говорит, что Там уже давно решили, что и когда с нами случится, и мы ничего не в силах изменить, остаётся смириться и принять Его волю. Я стараюсь, но получается плохо. :(

В крещении Александра

Фиола

Сообщение Фиола » 15 май 2019, 00:58

Mimoza, у меня тоже получается плохо, очень. Но я себя успокаиваю тем, что если Господь решает, что земная жизнь окончена, то она прервется. Не тут, так там. Ну не будет человек садиться в самолет--что-то другое случится. Я не знаю доподлинно, так ли это, но меня это как-то поддерживает. Насчет ничего нельзя изменить--имхо можно, молитвой. Поэтому помолись и ложись отдыхать, у Бога все под контролем.
В крещении Екатерина

Наталья Пушкина
Модератор
Всего сообщений: 4256
Храм, где служит муж: Свято-Никольский храм
Образование: среднее специальное
Профессия: маркетолог

Сообщение Наталья Пушкина » 15 май 2019, 03:51

Спаси Господи за молитвы :chelo:
Доехал благополучно.
"Слово-меч, оно имеет в себе направленность,вектор действия,оно заставляет определиться и потому создает отношения,чувства..."иером. Василий (Оптинский)

леди София
Всего сообщений: 9556
Профессия: ни тудым и ни сюдым

Сообщение леди София » 15 май 2019, 03:54

Mimoza:
15 май 2019, 00:28
Насмотрелись сегодня по ОТР про то, что наши лётчики в чрезвычайных ситуациях вручную абсолютно не могут сажать самолёты ....
А, эти, из ОТР, лично квалификацию летчиков проверяли? Думаю, если бы не могли сажать при отказе электроники, то жертв при чп было бы больше. А их больше чаще из-за паники и попытки спасти свои вещи, а не жизнь.
Все же к пассажирским лайнерам допускаются пилоты налетавшие не одну тысячу часов и миль. Это как категория Д и С для вождения. Так что успокойся, все будет нормально у твоей донюшки. Не накручивай себя :uteshenie:

Отправлено спустя 36 секунд:
Наталья Пушкина, Хорошо, слава Богу :bible:
Хочешь быть счастливым-будь им!!! :smile:
В прошлом "рыжая".

Ответить Пред. темаСлед. тема