О здравии Анисии и мл.ГеоргияПомолитесь...

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Vasilissa
Модератор
Всего сообщений: 16049
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Заслуги перед форумом
 Re: О здравии Анисии и мл.Георгия

Сообщение Vasilissa »

Анисия, может, вам взять няню-помощницу для детей, пока вы не можете находиться дома? Это может помочь мужу нормально работать. К сожалению, сейчас мало кто из работодателей идет навстречу при тяжелом положении сотрудника. :(
Это, конечно, дорого, но дешевле, чем потерять работу. :(
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/
Реклама
Наталья Пушкина
Модератор
Всего сообщений: 6404
Храм, где служит муж: Свято-Никольский храм
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: маркетолог
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Наталья Пушкина »

Чебурашка: 23 июн 2022, 10:40 миру, к сожалению, больной человек никому не нужен. Нужна тягловая лошадь
Не только в миру, везде :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Vasilissa: 23 июн 2022, 10:48 вам взять няню-помощницу для детей, пока вы не можете находиться дома
Хороший вариант кстати :good: .
"Слово-меч, оно имеет в себе направленность,вектор действия,оно заставляет определиться и потому создает отношения,чувства..."иером. Василий (Оптинский)
Иасамани
Всего сообщений: 22244
Статус: нематушка
Сыновей: 2

Сообщение Иасамани »

Конечно, понимаем. Очень тяжело столько времени просто находиться в больничных стенах, в неопределенности, в чужом городе, без родных, без передач… надеюсь только, что Господь и Пресвятая Богородица укрепят тебя и поддержат на этом непростом пути. Есть ли возможность общаться с кем-то среди других пациентов, как-то поддерживать друг друга? Или там каждый со своей болью наедине, не особенно разговаривают между собой?
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .
Автор темы
Анисия
Всего сообщений: 11434
Сыновей: 5
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия »

Иасамани: 23 июн 2022, 10:57 Есть ли возможность общаться с кем-то среди других пациентов, как-то поддерживать друг друга?
Я общаюсь конечно. Но вся моя компания уже по нескольку раз повыписывались. Я одна здесь такая задержавшаяся на неопределённый срок.
Обычно оперируют, неделю в реанимации, неделю-две недели на отделении и домой. А кто-то ещё быстрей.
Лилочка
Модератор
Всего сообщений: 3716
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Лилочка »

Анисия, а к вам вообще пускают? Может тебе привезти нужно что нибудь?
Автор темы
Анисия
Всего сообщений: 11434
Сыновей: 5
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия »

Лилочка, нет не пускают. Привезти ничего не надо, я всё заказываю через интернет магазины.
astra
Всего сообщений: 689
Храм, где служит муж: Архангела Михаила

Сообщение astra »

Настенька, помоги, Господи! Конечно, у тебя тяжелый крест. Когда у меня что-то не складывается в жизни, я вспоминаю твою историю. Ты для меня пример настоящей любви, которая долготерпит, не ищет своего, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Так о нас проявляется Воля Божия. Это трудно принять, но зато очень спасительно. Я прекрасно понимаю, что для меня это в большей степени умозаключения, а для тебя кровавые раны в душе. Молюсь за вас с младенцем Георгием. Может тебе самой можно отлучаться из больницы в храм, чтобы немного душевно подкрепиться?
«Слава Богу за все, слава Богу за все, слава Богу за скорбь и за радость!» о.Николай Гурьянов
Журавушка
Всего сообщений: 13842

Сообщение Журавушка »

Анисия, держитесь :Rose:
Наталия.
Ириска
Всего сообщений: 5595
Сыновей: 1
Профессия: билетный кассир на автостанции

Сообщение Ириска »

Настя, я понимаю как это тяжело, когда с Софией попала в больницу сама приходила в себя месяц наверное. Не знаю как у вас, у нас была общая кухня, и мы раз в неделю собирались с мамами,заказывали себе роллы, пиццу и так хоть иногда отвлекались. В палате оставался кто-то дежурить, или тот кто с нами не собирался. Сидели тихонько, говорили о разном. Так становилось намного легче. Может и у вас так можннас правда было в палате 4-6 человек
Катя-Катерина
Всего сообщений: 998

Сообщение Катя-Катерина »

Анисия, я тоже Вас прекрасно понимаю. 5 лет провела в больнице в другом городе - полгода в больнице одна, месяц перерыв, вновь на полгода и так постоянно. Была ребенком/подростком, связь с родителями по телефону и встречи на месяц во время перерыва. Прекрасно понимаю, это непросто, но именно тогда молитва была самая-самая. Тяжелое и хорошее время одновременно.

Крепкого здоровья и помощи Господа!
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться