Новость дня - 5Другие темы

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы
taiana
Всего сообщений: 1088
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: бабушка
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Новость дня - 5

Сообщение taiana »

Белая ворона: 15 янв 2023, 14:42 презирают "лохов"и т.д
В школах сейчас нет такого понятия, как лох. Оно исчезло, слово есть, а лохов нет. :roll:
Немного выравнивается в сторону успешности. Ребята 9-11 классов, в большинстве своём,
стремятся стать успешными.
Относительно растерянности учителей в вопросе воспитания патриотичности... Имеет место быть, потому как и сознание учителей изменилось сильно...
К примеру:
100 г картофеля фри стоит 150 р, а урок учителя - 100 р.
Нас директор убеждает, что в школу мы ходим не деньги зарабатывать, но видим как нас дурит та же директор.
Я сама плутаю. Пытаюсь изо всех сил поднять из руин остатки патриотизма, но врать детям не хочется... А какую правду им говорить. :cry:
Реклама
Дюймовочка
Всего сообщений: 13678
Дочерей: 0
Образование: высшее

Сообщение Дюймовочка »

Тема о том, что нет уважения к старшим актуальна. Но вызывает у многих протест.
Субординация по возрастной принадлежности - отчасти пережиток прошлого( это не можно). Но мне всегда нравились лица противоположного пола, которые уважают старших, уважают своих учителей.
Я за то чтобы уважать старших по возрасту, просто за то, что они дожили до такого возраста( в том числе на нашем форуме). Я за уважение и почитание родителей.
Стараюсь учиться у тех, кто лучше умеет обходиться с пожилыми.

Лохи - это не те, кто не самые умные. Иногда не очень умные люди пристроены не плохо в жизни. А умные в силу нравственности и выбора жизненного пути не могут жить богато.
Лохи- это скорее самые не приспособленные идти по головам, обманывать . Лохи могут быть с высшим образованием, устроиться в хорошую организацию, но вот локтями распихивать конкурентов они не склонны.
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам
элина
Всего сообщений: 7616
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: среднее

Сообщение элина »

Олдана: 15 янв 2023, 17:37 А нравится ли умершим, что их фото носят по улицам
Смотрела мультик "Тайна Коко". Там конечно католический подход. Но... смысл фильма вкратце такой :пока кто то , хотя бы один человек, помнит ушедшего в мир иной, они в этом ином мире существуют безбедно. А те кого не помнят, забыли, те исчезают вообще. Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. :oops:
Последний раз редактировалось элина 15 янв 2023, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем.
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу.»
О упокоении мл Александра(+04.09.1991)
Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 17995
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа »

Дюймовочка: 15 янв 2023, 17:43 Я за то чтобы уважать старших по возрасту, просто за то, что они дожили до такого возраста( в том числе на нашем форуме). Я за уважение и почитание родителей.
я за то, чтобы уважать людей независимо от их возраста.

И мне трудно оценить, кому тяжелее переносить недолжное к себе отношение - старшему или младшему. Старший - всё-таки уже сформировавшаяся личность, с каким-то внутренним стержнем. Ребёнок - ещё только формируется, и его, как молодое дерево, можно искорёжить и заставить расти совсем криво-косо. А подростки - так вообще супер-ранимы, это люди буквально без кожи. По крайней мере сейчас лично я гораздо устойчивей к критике, грубости и т.п., чем в том же подростковом возрасте. могу отфильтровать, почему человек мне сказал что-то неправильное, грубое, несправедливое; не принять это на свой счёт. А раньше это было для меня почти невозможно.
Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов – это произносить их самому.
taiana

Сообщение taiana »

А давайте подумаем о возрастных людях. Всегда ли они с уважением относятся к детям и подросткам. Да и друг друга
Последний раз редактировалось taiana 15 янв 2023, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
элина
Всего сообщений: 7616
Образование: среднее

Сообщение элина »

Чейта я разошлась. :-| Простите за флуд! :chelo:
Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем.
«Разные дороги ведут к Христу. Но не забыть бы, что все они проходят через Голгофу.»
О упокоении мл Александра(+04.09.1991)
mrs.potter
Всего сообщений: 3097
Статус: матушка
Профессия: музыкант

Сообщение mrs.potter »

Олдана: 15 янв 2023, 17:37 . А нравится ли умершим, что их фото носят по улицам...
ты про Бессмертный полк?
Мой дедушка всегда встречался с однополчанами, переписывался с ними. Для него это был великий праздник - день Победы. И будь живы он и остальные наши предки, они бы прошлись победным маршем по Красной площади.
Сейчас я иду за своего дедушку и гордо несу его фотографию высоко.
"В молчании все родится и растет...
Дела, о которых рано провозглашают, часто кончаются пустым звуком слов"
свт.Филарет, митрополит Московский.
taiana

Сообщение taiana »

Олдана: 15 янв 2023, 17:37 Но они не святые. По крайней мере не все.
Так и не всё святые при жизни были святыми.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Mimoza, огромное спасибо. :Rose: Прошу прощения. :oops:
Фиола
Всего сообщений: 6513
Дочерей: 0

Сообщение Фиола »

taiana: 15 янв 2023, 17:43 в школу мы ходим не деньги зарабатывать,
taiana, вот не выношу это лицемерие, как у Вашей дирекции. А зачем тогда ходить на работу в школу? Вы разве должны без зарплаты работать или что? На энтузиазме? У Вас тяжёлый важный труд, с дикой ответственностью, и он должен хорошо оплачиваться. На работу ходят ради заработка, а это такой постсоветский подход-- ну что вы, а я еду за туманом и за запахом тайги :D
В крещении Екатерина
Mimoza
Всего сообщений: 15707
Дочерей: 1
Профессия: филолог

Сообщение Mimoza »

Фиола: 15 янв 2023, 18:01 вот не выношу это лицемерие, как у Вашей дирекции.
Ага, особенно если сравнить зарплату директора и обычного учителя . :P
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

В крещении Александра
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться