Новость дня - 5Другие темы

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы
Дюймовочка
Всего сообщений: 13678
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Новость дня - 5

Сообщение Дюймовочка »

Осень: 15 янв 2023, 19:11 По крайней мере, психика становится ранимой точно у всех. Человек считается взрослым, дееспособным, а по факту он уже опять ребёнок.
Согласна . Есть и поговорка об этом - " что старый, что малый", когда стариков сравнивают с детьми малыми.
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам
Реклама
Пенелопа
Миссис Сдержанность
Всего сообщений: 17995
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 1
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа »

Дюймовочка: 15 янв 2023, 19:00 Чужие старики не обязаны воспитывать чужих детей, чужие бездетные старики возможно уже итак содержали чужих детей(поколение 40+ и младше), когда из их зарплаты вычисляли налоги.
ты серьёзно? ну тогда давай вспомним, откуда сейчас берутся их пенсии - из выплат
Дюймовочка: 15 янв 2023, 19:00 чужих детей(поколение 40+ и младше)
. И будем считать, что все в расчёте.

Я только "за" уважение, за щадящее отношение. Но абсолютно ко всем. Как-то встречался рассказ - мать звонит сыну на работу, говорит, что отец чуть ли не при смерти, срочно приезжай. К стоматологу. Тот срывается, едет, видит такую картину - у отца флюс, но ни врач, ни жена не могут его уговорить открыть рот. Мать надеется, что сын на него как-то повлияет. А тот спрашивает: "Какую помощь вы от меня сейчас ожидаете? Разве что выпороть отца ремнём, как это делали вы каждый раз, когда я боялся идти к стоматологу?". И уехал. Родители жутко обиделись, пол-года потом не разговаривали.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Лично для меня это бремя неудобоносимое:
Пенелопа: 13 май 2022, 09:41 где брать физические и душевные силы тем, кто себя ощущает таким сэндвичем. Сначала вырасти и сформироваться в обстановке, где у родителей (пусть и по объективным причинам) не было физических моральных сил на хоть сколько-то нормальное к тебе отношение. А потом каким-то чудом не только для своих детей постараться это изменить, но ещё и чтобы на родителей не меньше, чем на детей любви и внимания хватало. Т.е. сам ты не получил, но отдать должен в обе стороны.
Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов – это произносить их самому.
Фиола
Всего сообщений: 6513

Сообщение Фиола »

Белая ворона: 15 янв 2023, 18:50 Получала до стыдного много (свое предприятие в 90-х).
Белая ворона, ну вот почему сразу до стыдного? Вы эти деньги заработали, а не украли, лично я восхищена, что в такое непростое время Вы сумели крутиться, строить свой бизнес и зарабатывать. Уважаю таких людей. Всегда стараюсь брать с них пример. Что все потеряли--- очень жаль, и сами бы могли жить получше, и помочь кому-то. А вообще, сестры, я вам честно скажу --- я считаю важным умение хорошо устраиваться, крутиться, соображать, где и что выгодно, и не давать обвести себя вокруг пальца. Как у нас говорят--- прошаренный, знает, что, где и как, где какие возможности и всем пользуется. Естественно, в рамках законов юридических и человеческих, не шагая по трупам. В этом смысле я "лохов" не люблю. :oops: Ценю умение найти свое место под солнцем, а не стоять и соображать по чайной ложке в час, когда остальные уже тебя обскакали. Вот даже простой примере--- в определенных ситуациях гражданину положена разнообразная помощь от государства, льготы и т.д. Один уже все разведал и успешно экономит, а второй стоит рот разинув--- а куда, а что, а разве нам можно, а где, а как--- и все упускает. И мне очень не нравится ситуация, когда человек всю жизнь вкалывает, а в итоге гол как сокол. Стараюсь тоже свои плюшки не упускать, хоть и трудно бывает. Свой бизнес--- мечта несбыточная, такую скорость мне не развить, и соображалки не хватает, чутья нету. Прикидываю, конечно, но вижу-- видимо, не потяну. Исполнитель я. :oops:
Последний раз редактировалось Фиола 15 янв 2023, 19:41, всего редактировалось 3 раза.
В крещении Екатерина
Белая ворона
Всего сообщений: 3103
Профессия: бабушка

Сообщение Белая ворона »

Пенелопа: 15 янв 2023, 19:19 Сначала вырасти и сформироваться в обстановке, где у родителей (пусть и по объективным причинам) не было физических моральных сил на хоть сколько-то нормальное к тебе отношение. А потом каким-то чудом не только для своих детей постараться это изменить, но ещё и чтобы на родителей не меньше, чем на детей любви и внимания хватало. Т.е. сам ты не получил, но отдать должен в обе стороны.
Вообще-то Христос иному учил.
А у вас получается, в конечном итоге, око за око? Ты - мне, я - тебе.
Вы правы только в одном, что многие так и поступают:
Мимо моих окон утром проходят мамаши. ведущие детей в детсад. И знаете, у меня такое впечатление. что почти каждая из них ненавидит своего ребенка. я такой вывод сделала от того. что я слышу.
Пенелопа
Миссис Сдержанность
:
Серебряный призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Пенелопа »

Белая ворона: 15 янв 2023, 19:36 А у вас получается, в конечном итоге, око за око? Ты - мне, я - тебе.
невозможно отдать то, чего у тебя нет и никогда не было.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Белая ворона: 15 янв 2023, 19:36 меня такое впечатление. что почти каждая из них ненавидит своего ребенка
если это обычный формат их общения - странно, если они будут ожидать в ответ любви и уважения, когда дети подрастут, верно?
Есть только один самый верный способ слышать много добрых слов – это произносить их самому.
Журавушка
Всего сообщений: 14213

Сообщение Журавушка »

Пенелопа: 15 янв 2023, 19:13 откуда сейчас берутся их пенсии - из выплат
Это ужасное заблуждение навязанное чинушами.
Люди из своей зарплаты ежемесячно отчисляют налоги,за все время своей трудовой деятельности.
Не их вина, что эти отчисления периодически вымываются из фонда на всякие социальные выплаты тем, кто не имел отношения к этим деньгам.
Если бы пенсионные отчисления каждого работника поступали на его личный счёт, такого бы мнения не возникло, что пенсионеров кормят ныне работающие.
Наталия.
Мирелла
Всего сообщений: 1552

Сообщение Мирелла »

Я много лет преподаю английский язык, работала в разных заведениях, очень люблю поговорку: "Если не нравится - меняй, не меняешь- не жалуйся". Меня всегда возмущала преподаватель зарубежной литературы, доктор наук, когда она всем рассказывала на лекциях, что у нее зарплата ниже, чем у кондуктора автобуса. Так и хотелось сказать:"Ну так иди, зарплата больше, обязанностей нет, за дипломы, знания, экзамены не отвечаешь". Мечта, а не работа.
Я не хочу работать с 9 до 6 каждый день, мне не нравится сидячая работа.
Белая ворона: 15 янв 2023, 18:26 что эта директриса на хорошем счету у начальства, хотя "неприкрытая хамка и хабалка", но показатели у нее лучшие по району". - Ну а я бы просто не смогла с ней работать. Вот вам и наглядный пример эффективного антипатриотизма: ложь, лицемерие, отсутствие профессионализма и любви к детям
Вы что же думаете, что те, кто работает преподавателями идеальные? Хочу Вас разочаровать, учителя лгут, обманывают, завидуют, как и люди других профессий.
Фиола
Всего сообщений: 6513

Сообщение Фиола »

Пенелопа, да. Вот например, моя бабушка в войну в 7 лет осталась сиротой--- родители и сестра погибли под бомбежкой. Ясно, что она, скорее всего, не получила вот этого посыла любви, терпения и понимания, чтобы потом передать своим детям. В отличие от девочки, выросшей в мирное время в родительской любви. Как вообще пережить такую травму? Разве это может не иметь последствий? Хотя бабушка была не самой плохой матерью для своего времени, но тем не менее. Вот тетя моя и мама что-то негативное вспоминают-- ну как она могла. А вот так, а откуда бабушке было другое впитать...
Последний раз редактировалось Фиола 15 янв 2023, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
В крещении Екатерина
Пенелопа
Миссис Сдержанность
:

Сообщение Пенелопа »

Смешались в кучу кони, люди...

Что-то у нас уже совсем отчаянный флуд в этой теме. Прямо по нескольким направлениям.
Белая ворона
Всего сообщений: 3103
Профессия: бабушка

Сообщение Белая ворона »

Фиола: 15 янв 2023, 19:32 Белая ворона, ну вот почему сразу до стыдного?
На фоне общей бедности, мы имели такие деньжищи. Очень жалею о том времени, что очень мало кому помогала. Если бы я смогла тогда заниматься благотворительностью....Но я практически одна занималась предприятием, руководила всем и вся.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мирелла: 15 янв 2023, 19:43 Вы что же думаете, что те, кто работает преподавателями идеальные? Хочу Вас разочаровать, учителя лгут, обманывают, завидуют, как и люди других профессий.
Согласна, сталкивалась не раз, к сожалению.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пенелопа: 15 янв 2023, 19:43 странно, если они будут ожидать в ответ любви и уважения, когда дети подрастут, верно?
Да, вы правы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться