Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7Поговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Иринушка
Всего сообщений: 2194
Зарегистрирован: 07.12.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Иринушка »

Черри сейчас у девочек в нашей гимназии самый популярный аромат. :)
Прошу молитв об упокоении моей мамочки Ирины.
Аватара пользователя
Лантана
Всего сообщений: 657
Зарегистрирован: 13.07.2012
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: регент, воспитатель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Беларусь
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Лантана »

Странница: 19 апр 2026, 12:00 Ушла на масленнын духи турецких производителей
Благодарю за рекомендацию :Rose: Очень понравились духи. И стойкость отличная!
Обнимайте малышей под любым предлогом...Ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом....
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 16051
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Дюймовочка »

Лантана, а можно ссылочку какие именно тебе понравились?
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Аватара пользователя
Лантана
Всего сообщений: 657
Зарегистрирован: 13.07.2012
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: среднее специальное
Профессия: регент, воспитатель
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Беларусь
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Лантана »

Дюймовочка, я заказывала с белорусской версии сайта. Вот артикул: 4026046857
Обнимайте малышей под любым предлогом...Ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом....
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 16051
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Дюймовочка »

Странница: 22 апр 2026, 03:56 Духи женские стойкие набор пробников 42 мл 7 шт
https://ozon.ru/t/ho2KV46
Девочки, посмотрите вот эти пробники. Кроме одного - запахи должны быть не плохими.
Ориентируетесь по своим любимым запахам, читайте состав, рискуйте, и вы обязательно найдете свой любимый запах.
На весну и на лето буду заказывать Императрицу и Эклайд.
До всех своих экспериментов, я была не знакома с этими духами.
Присмотритесь к магазинам, где продают масляные духи, подходите, знакомьтесь с их ароматами, запоминайте названия понравившихся и ищите их на Озоне, уверена, что найдете их по очень приятной цене.
половина запахов мне понравилась. Половина запахов подруге (поделилась с нею). Хороший набор.
Другое пока не брала, мне этого пока хватит.
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Аватара пользователя
Иасамани
Всего сообщений: 25561
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Город-сказка, город-мечта.
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Иасамани »

Вопрос к знатокам садоводства: у нас под окном в тетином районе упала во время недавнего снегопада старая груша. Вывернуло ее с корнями, упала и уже лежа зацвела, жалко чуть ли не до слез, она времен моего детства. И еще под окном старая яблоня, которая там росла до моего рождения, во время реновации срубят, скорее всего:(. Как думаете, реально веточки от них каким-то образом укоренить?
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .
Аватара пользователя
Странница
Модератор
Всего сообщений: 17459
Зарегистрирован: 04.08.2009
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Странница »

Иасамани, вспоминаю уроки ботаники и на ум приходит только одно - привить веточки к другому дереву.
Прошу молитв о упокоении н.п.Анатолия и Лидии
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 16051
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Дюймовочка »

Иасамани, метод прививки для груши. Груша будет привой(ветки) и нужен подвой (растение из семейства розоцветных с хорошей корневой системой;можно выбрать подвоем яблоню, которая уже прижилась)
Диаметр состыковки подвоя и привоя почти одинаков.
Место прививки нужно зафиксировать.
Можно несколько цветочек привить
И какие-то нибудь бирочки или ленточки(не нужно надеяться на память, что запомнишь). Записать где-то дату прививки.

В теории я тему прививки хорошо знаю. А на практике я её делала на учебных ветках. И это надо больше показывать, чем рассказывать

Нужен правильно заточенный прививочный нож (тупым ровный срез не сделать), новые ножи, которые продаются сейчас практически все нужно затачивать (по данным на 2024 год когда я ходила на практикум)
Пальцы, которые могут контактировать с ножом заматывают изолентой (в перчатках неудобно и с 1 раза ни у кого не получается). Люди тренируются и делают по 15-20 попыток (портят много материала на практикуме)

На фото учебный образец чтобы видно диаметр 2 веток. Ветки ссохлись сейчас и я смогла вытащить аккуратно веточку.
Когда ветки свежие, правильно срезаны и состоковына, то они достаточно крепко смыкаються, и преподаватель может по тактильно у осящанию сделать выводы получилось ли правильно привить.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Иасамани, Катюша я тебе скинула обучающий материал по прививке в личку.
Это педагог, который меня учил.
Попроси вникнуть мужа как это можно воплотить (половина успеха в инструменте подходящее и свежем материале). Нужно чтобы ветки не засохли. Срещанные ветки для прививки заворачивают и хранят в холодильнике
Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7 - IMG_20260510_164741.jpg
Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7 - IMG_20260510_165403.jpg
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Аватара пользователя
Иасамани
Всего сообщений: 25561
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Город-сказка, город-мечта.
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Иасамани »

Понятно, спасибо :Rose: , это для меня не вариант, потому что нет в доступе дерева, к которому можно было бы привить :unknown: . Я рассчитывала саженец в Грузию отвезти и посадить там на участке, больше-то мне негде…
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .
Аватара пользователя
Грация
Всего сообщений: 5584
Зарегистрирован: 14.12.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7

Сообщение Грация »

Здравствуйте, девочки! Тут есть кто-нибудь кто летал на Кипр к Спиридонушке?
Ольга
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тема для КОРОТКИХ вопросов-5
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    1643 Ответы
    78465 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • Тема для КОРОТКИХ вопросов-4
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    993 Ответы
    49672 Просмотры
    Последнее сообщение Журавушка
  • Тема для КОРОТКИХ вопросов-3
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    1150 Ответы
    60469 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • Тема для КОРОТКИХ вопросов-6
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    6185 Ответы
    326910 Просмотры
    Последнее сообщение Катя-Катерина