Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7 ⇐ Поговорить с матушками
Модератор: Фотина
-
Странница - Модератор
- Всего сообщений: 17459
- Зарегистрирован: 04.08.2009
- Статус: матушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
Иасамани, есть детки от этого дерева?
Прошу молитв о упокоении н.п.Анатолия и Лидии
-
Маргарита - Модератор
- Всего сообщений: 8230
- Зарегистрирован: 30.03.2011
- Статус: матушка
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
Ну гипотетически почему бы не попробовать нарезать и укоренить черенки? Срезы обработать тем же корневином или другим стимулятором корнеобразования, и в воду на окно. Дадут корешки - можно будет дальше думать. А не дадут - так ничего ведь не теряешь.
А можно несколько в воду, а несколько в тепличку (домашнюю). В субстрат и под пакет. Попробуй!
А можно несколько в воду, а несколько в тепличку (домашнюю). В субстрат и под пакет. Попробуй!
Но если мне укрыться нечем от жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем от холода и темноты...
Но если мне укрыться нечем от холода и темноты...
-
Дюймовочка - Всего сообщений: 16051
- Зарегистрирован: 28.05.2014
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: большой город
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
И яблони могли тоже прививать, поросль тогда даст деревце, но яблоки будут другого сорта
детки от дерева могут не сохранить сортовые признаки если корневая система может от подвоя. Груши раньше часто прививали на яблони(у нас в саду такая груша была).
И яблони могли тоже прививать, поросль тогда даст деревце, но яблоки будут другого сорта
Когда тебя любят в твои нересурсные времена - это бесценно.
Прошу молитв о бол. Михаиле
Прошу молитв о бол. Михаиле
-
Иасамани - Всего сообщений: 25561
- Зарегистрирован: 15.10.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Откуда: Город-сказка, город-мечта.
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
Странница, оно просто росло под окном у соседнего подъезда, много лет. Причем мы в детстве в ту сторону туда не ходили даже, не наша территория была:), и вот оно каааак упало, каааак дотянулось кроной аж до наших окон… откуда же я знаю, есть там детки или нет, это просто память детства…
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых
.
-
Незабудка - Всего сообщений: 3889
- Зарегистрирован: 21.06.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
Иасамани, а если взять просто небольшую веточку с цветами и засушить и подписать 
-
Журавушка - Всего сообщений: 18001
- Зарегистрирован: 24.03.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Откуда: Город
-
Иасамани - Всего сообщений: 25561
- Зарегистрирован: 15.10.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Откуда: Город-сказка, город-мечта.
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
Незабудка, или цветок, да… видимо, придётся так и сделать.
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых
.
-
Грация - Всего сообщений: 5584
- Зарегистрирован: 14.12.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
Журавушка, мечтаю слетать туда. Хотела спросить про впечатления кто побывал у святого Спиридона.
Ольга
-
mrs.potter - Всего сообщений: 3530
- Зарегистрирован: 09.01.2010
- Статус: матушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Образование: высшее
- Профессия: музыкант
- Откуда: Урал
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
Мы там были 12 лет назад на литургии. После причастия там запивку не дают. А 11 августа с его мощами совершают крестный ход по центру острова, очень эффектное мероприятие - с барабанщиками, духовиками, в руках у духовенства букеты из душистых трав типа базилика.
Около храма много лавочек с иконами,свечами всех мыслимых размеров, маслом, украшениями (даже от сглаза не гнушаются продавать). Продавцы знают русский.
Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
его мощи на о.Корфу.
Мы там были 12 лет назад на литургии. После причастия там запивку не дают. А 11 августа с его мощами совершают крестный ход по центру острова, очень эффектное мероприятие - с барабанщиками, духовиками, в руках у духовенства букеты из душистых трав типа базилика.
Около храма много лавочек с иконами,свечами всех мыслимых размеров, маслом, украшениями (даже от сглаза не гнушаются продавать). Продавцы знают русский.
Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
а на Кипре мощи святителя Лазаря Четверодневного, друга Христова..
"В молчании все родится и растет...
Дела, о которых рано провозглашают, часто кончаются пустым звуком слов"
свт.Филарет, митрополит Московский.
Дела, о которых рано провозглашают, часто кончаются пустым звуком слов"
свт.Филарет, митрополит Московский.
-
Мирра - Модератор
- Всего сообщений: 6405
- Зарегистрирован: 06.03.2008
- Статус: матушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Откуда: **********
Re: Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
Тоже хотела написать- мощи на о. Корфу, раньше туда чартеры летали, сейчас не знаю. Побывать стоит однозначно. Нужен шенген. Мы с Корфу на пароме на 1 день сплавали в Италию, в Бари, к Св. Николаю,вечером садишься, утром там, как раз к литургии, вечером назад. Билеты брали сами, просто захотели и поехали.
У Спиридона жили рядом с храмом и были ежедневно на службе, даже не верю, что это было когда-то....
У Спиридона жили рядом с храмом и были ежедневно на службе, даже не верю, что это было когда-то....
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1643 Ответы
- 78465 Просмотры
-
Последнее сообщение Фотина
-
- 993 Ответы
- 49672 Просмотры
-
Последнее сообщение Журавушка
-
- 1150 Ответы
- 60469 Просмотры
-
Последнее сообщение Фотина
-
- 6185 Ответы
- 326910 Просмотры
-
Последнее сообщение Катя-Катерина