Придется завести собаку...Наши питомцы

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Совенок
Всего сообщений: 1863
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Re: Придется завести собаку...

Сообщение Совенок »

Сегодня все было для собаки: поле, лес, речка - все как она любит. Собака купальный сезон открыла. Вода ещё холодная, но она радовалась, как дитя.
Через столько лет? Всегда.
Реклама
Ириска
Всего сообщений: 7326
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: билетный кассир на автостанции
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Ириска »

Ну что, в общем продолжаем работать с кинологом, он приезжает к нам ,и мы занимаемся во дворе нашего дома потому как Дора очень возбуждается при выходе на улице, а сейчас ещё и котов с голубями много.
Всё подбирает метод который сработает на Доре, первый раз она просто истерила, скулила, выла, ей хочется бежать, а он не даёт, на второй раз тоже самое было. Потом у меня повторилось, я ему позвонила, сказал кормить теперь только на улице и то только если реагирует на еду. Вчера сложно было её включить, интереснее было вокруг, пришли домой голодные, сегодня утром также, вышли через час, спускаясь по ступеням её начало нести, пришлось возвращать, к первому этажу снова истерия, писк, скулёж, мы развернулись и пошли домой, через час вышли и уже было лучше, вечером очень хорошо включалась иногда были сбои, но за домом пока я доставала очередную порцию корма она увидела кошку, и вырвалась с поводком я еле её словила, ушли домой, собака полуголодная.
Мама начала сразу причитать что я издеваюсь над собакой, я ей сказала что телефон ещё раз и опа сама будет ей заниматься. Не понимает что должна быть одна линия в воспитании. Приходится ещё и маму воспитывать.
Решила вести дневник, и записывать поведение Доры чтобы потом с кинологом обсуждать. Очень уж дорого мне обходятся эти тренировки, надеюсь что толк от них будет, иначе просто будет жалко потраченных впустую денег.
Иногда руки опускаются и плакать хочетсяя. А иногда прям гордость берёт и радость, но это так редко случается. Занимаемся с января, очень проблемная собака нам досталась, надеюсь всё же мы станем для неё самыми самыми и ей с нами будет интереснее чем с кошками и голубями
Летняя
Всего сообщений: 10726
Дочерей: 4
Профессия: Много

Сообщение Летняя »

Ириска: 01 май 2023, 23:45 Мама начала сразу причитать что я издеваюсь над собакой, я ей сказала что телефон ещё раз и опа сама будет ей заниматься. Не понимает что должна быть одна линия в воспитании. Приходится ещё и маму воспитывать.
Решила вести дневник, и записывать поведение Доры чтобы потом с кинологом обсуждать. Очень уж дорого мне обходятся эти тренировки, надеюсь что толк от них будет, иначе просто будет жалко потраченных впустую денег.
Иногда руки опускаются и плакать хочетсяя. А иногда прям гордость берёт и радость, но это так редко случается. Занимаемся с января, очен ь проблемная собака нам досталась, надеюсь всё же мы станем для неё самыми самыми и ей с нами будет интереснее чем с кошками и голубями
:D девочки простите за цинизм, но Ира, это прям то что я испытываю в воспитании Алины. Жаль что едой её не накажешь...
У тебя мама " Мешает " А у меня мама, старшая дочь, муж и ещё есть доброхоты. И кинолога у меня нет....все сама...И мне очень уж дорого обходится её воспитание... Морально и физически... Хотя и материально то же, столько она всего испортила и поломала...
Ириска: 01 май 2023, 23:45 Иногда руки опускаются и плакать хочетсяя.
все восемь лет такое состояние, иногда и плачу...
Ириска: 01 май 2023, 23:45 А иногда прям гордость берёт и радость, но это так редко случается.
когда кто-то говорит, "надо же как-то она изменилась"
Так что - прорвёмся!
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Совенок

Сообщение Совенок »

Ириска, читаю тебя, и такая гордость за тебя и за Дору. Ириска, ты - молодец!
Кузенька
Всего сообщений: 3150
Сыновей: 3
Профессия: Репетитор
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр игры

Сообщение Кузенька »

Летняя, вот и я читаю и провожу параллель с воспитанием детей. У нас бабушка старается накормить, пожалеть... :%) Короче, вывод: дрессировка всем полезна! :D
У нас одна собачка умерла от пироплазмоза, одного щенка забрали в многодетную семью. Осталось два щеночка. На улице холодно, жмутся друг к другу. Записалась на прививку, еще раз обработала спреем от клещей, сегодня повторю противопаразитарную обработку. Сын сделал фото.
Изображение
Летняя
Всего сообщений: 10726
Дочерей: 4
Профессия: Много

Сообщение Летняя »

Кузенька: 02 май 2023, 08:18 дрессировка всем полезна!
однозначно :D
Добро должно быть с кулаками
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Ириска

Сообщение Ириска »

Ой, девочки, и не говорите, что дети, что животные требуют воспитания.
Летняя, ,у нас так и с Соней было, бабушка любому капризу потакала, и любую истерику тоже, Соня что-то требует, а бабушка-на только не плачь. Столько ссор и скандалов было по этому поводу, теперь Соня иной раз выдаёт, мама начинает мне высказываться, ну я тут не молчу, я её предупреждала, правда Соня потом выхватывает, но что хотела бабушка то и получила,борюсь, разговорами, объяснениями, но не всегда доходит.
Так что теперь в воспитании собаки я никому спуска не дам, это не та собака, хотя мне и самой иногда её жаль, особенно когда делает несчастный взгляд.
Мне нравится что наш кинолог говорит о том что работая с собакой он воспитывает и владельца, сам рассказывает что стал более спокойным.
Сложно конечно, но есть надежда ещё. Сегодня утром гуляла более менее пока не увидела кота, опять пошла полуголодная домой. Летняя, кстати у нашей бабушки (маминой мамы) если утром не поел то будешь голодный минимум до обеда, и ничего она не даст. Не помню сколько нам было, отказались кушать, бабушка сказала что до вечера мы голодные останемся, в обед нам хотелось есть, но нас не кормили, в общем когда бабушка вышла то увидела картину -как я и двоюродный брат едим макароны по флотски которые были отданы собаке, а рядом сидит собака и в недоумении смотрит на нас, больше мы у бабушки не капризничали, а шли кушать когда нас звали :D
Ириска

Сообщение Ириска »

Пару дней назад гуляя с Дорой я встретила девочку которая приходила к нам, и первые дни показывала как мотать уши. Она нам и посоветовала кинолога, и вот при встрече она была удивлена что у меня с Дорой до сих пор нет контакта, и тем как выросла цена тренировки.
Я обдумывала всё что и как, и тут в местной группе кто-то спросил про кинолога, и девочка скидывает его номер, тоже Руслан, но другой. Я нашла его в ВК, написала Нине скинув две фотографии того с кем мы сейчас занимаемся и второго, оказалось изначально я не тому позвонила. Я пишу однокласснице потому как они тоже занимались со своим доберманом с каким-то Русланом и тут выясняется что она мне тоже советовала второго, и написала что всё недоумевает как это он их не помнит.
В общем я позвонила новому Руслану :D , тренировка у него стоит 800 р вместо 1500 у которого мы занимаемся, выезд дороже,но в понедельник мы договорились встретится и поработать с Дорой, я ему честно сказала что мы в данный момент занимаемся с кинологом но не стала называть имени. Конечно цена в два раза ниже меня радует, надеюсь сработаемся, ещё он начал говорить о том что учит хозяина, и чем быстрее я у свою тем меньше денег потрачу :D
Надеюсь мы сработаемся.
Теперь не знаю что сказать предыдущему кинологу если с этим сработаемся. :unknown: понимаю что это моё право выбирать с кем работать, но всегда как-то чувствую себя неуютно)
Совенок

Сообщение Совенок »

Ириска, скажи как есть.
Я на первые тренировки водила своего щенка к другому кинологу, но как-то не пошло. Он и сам был на мою собаку не настроен, и мне с ним было тяжело, не было контакта. Потом случайно нашла своего кинолога, и все сразу сложилось. Доверяю ей на 100%. Она как-то сразу все поняла и про меня, и про мою собаку.
Даже в нашем городе кинологи знали друг друга. Профессиональное сообщество. Все друг с другом общаются. Это нормально, что одним подходит один кинолог, другим другой.
Аника
Всего сообщений: 6104
Сыновей: 2

Сообщение Аника »

Ириска, походите, если есть, лучше в группу. Это и ощутимо дешевле и гораздо полезнее)
А вообще это талант наверное - столько времени клиента вести) там за три занятия можно всё рассказать и показать. ну или раз в неделю - проверяем уроки, разбираем ошибки.
"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Иоанна 16:33) ❤️ Слава Богу за всё!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться