Придется завести собаку...Наши питомцы

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Mimoza
Всего сообщений: 17258
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Придется завести собаку...

Сообщение Mimoza »

Ириска, я тобой восхищаюсь. Ты ею, как ребенком занимаешься, это не может пройти зря.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Читаю твои сообщения и все больше и больше понимаю, что боюсь когда бы то ни было заводить собаку. Если для нас с мужем препятствием к появлению в семье собаки был ежедневный многоразовый выгул, то сейчас, читая тебя, понимаю, что причин м.б.намного больше. Вдруг попадется харАктерная псинка типа твоей красотки. :smile:
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении доченьки моей, тяжко болящей Инны! :bible: :chelo:

В крещении Александра
Реклама
Аника
Всего сообщений: 6092
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Аника »

Mimoza, у Ирины далеко не самый тяжёлый случай :D вполне типично, бывает намнооого проблемней.
"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Иоанна 16:33) ❤️ Слава Богу за всё!
Mimoza
Всего сообщений: 17258
Профессия: филолог

Сообщение Mimoza »

Аника: 29 сен 2023, 21:59 бывает намнооого проблемней.
Я это понимаю, поэтому боюсь заводить пёселя. :smile:
Прошу молитв о здравии, спасении и исцелении доченьки моей, тяжко болящей Инны! :bible: :chelo:

В крещении Александра
Мариника
Всего сообщений: 4698
Профессия: библиотекарь

Сообщение Мариника »

Аника: 29 сен 2023, 21:59 вполне типично, бывает намнооого проблемней
вообще не захочешь никакую собаку)) У брата мужа тоже был доберман, по-моему, через месяц мучений отдали обратно.
Аника
Всего сообщений: 6092
Сыновей: 2

Сообщение Аника »

Мариника, да я не конкретно о доберманах, а о собаках в принципе. Доберман всё таки по сути человекоориентирован и при определенных усилиях из него получается хороший надёжный друг и защитник. А есть породы, в принципе не предназначенные для жизни в качестве собаки компаньона, я уж молчу для жизни в квартире, но они весьма популярны. Не буду называть породы, ни кого не хочу обидеть, кому-то удаётся ужиться с такой собакой. но большинство владельцев кусают себе локти и бегают потом эти собаки на улице никому не нужные.
"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."(Иоанна 16:33) ❤️ Слава Богу за всё!
Ириска
Всего сообщений: 7243
Сыновей: 1
Профессия: билетный кассир на автостанции

Сообщение Ириска »

Аника, да,доберман очень классная собака как оказалось,я то раньше думала это собака убийца,но они очень добродушные,со своим характером,но при этом если их правильно воспитать это отличные друзья и защитники.
Нашу явно обижали,она не любит когда подходят сзади,у нее нет агрессии к людям и детям,вся наша проблема это то что она не может научиться справляться со своими эмоциями,и агрессия к кошкам,плюс она очень нервничает на улице.
Меня сегодня решила "подколоть " одна соседка,до этого у нас был разговор и она сказала что доберманы это жесть и т.д,пришлось ей объяснить что на самом деле все иначе.Но она настаивала на том что ее не перевоспитать.А сегодня мы идём с прогулки и она мне- я вижу с ней кроме тебя никто не гуляет.
Я- да,я же с ней не только гуляю, мы ещё спортом занимаемся(пробежка, учу бегать рядом чтобы вместе потом ходить на пробежку(мечта)),и не только спортом ещё и послушанием.
Она- и как,есть результат?
Я - ты не видишь как она спокойно идёт?(она изначально видела какая была собака,все меня спрашивала кто кого выгуливает).
- ну да,не зря говорят -вода камень точит.
Я -терпение и труд все перетрут.
И мы ушли)
Иной раз хочется дать поводок в руки и сказать -раз вы имеете диплом кинолога и раздаете советы,покажите мне мастер класс по воспитанию :D
Ириска
 Re: Нужен совет, как поступить правильно?-4

Сообщение Ириска »

Девочки,я снова за советом,в общем ситуация такая,я купила курс у кинолога который обошелся мне в 18т,взяла в рассрочку,но нового я там ничего не узнала,вот думаю теперь стоит ли им написать.
Для меня эти деньги совсем не лишние,и если вернут хоть какую-то часть будет отлично.
Прикладываю фото чтобы было понятно в чем суть претензии с моей стороны.
Изображение

Изображение
Я даже не знаю как быть в такой ситуации :cry:
Мирелла
Всего сообщений: 1990

Сообщение Мирелла »

Ириска: 11 ноя 2023, 12:40 Девочки,я снова за советом,в общем ситуация такая,я купила курс у кинолога который обошелся мне в 18т,взяла в рассрочку,но нового я там ничего не узнала,вот думаю теперь стоит ли им написать.
Скажу свое мнение, я скептически отношусь ко всем этим курсам, как для животных, так и психологическим тренингам для людей. Как можно с помощью тренинга изменить характер животного или даже человека?
Сколько бы, например, моя мама не купила тренингов по психологии, мой характер, убеждения и отношение к жизни не изменятся, какой я родилась, такой и останусь. ( Это пример, мама не пользовалась тренингами, у нас все хорошо. :smile:).
С собаками то же самое. Одна моя собака слабохарактерная- легко уступает свою еду, мягкая, застенчивая. Вторая навязчивая и вредная. :D
Как это все можно изменить?
У вас просто молодая, активная собака, которая хочет движения, прогулок и внимания. Вы все ей это обеспечиваете. К чему эти тренинги, тем более за такие деньги? Это просто выкачка денег. Эти советы бесполезны, даже если их можно почитать бесплатно. Есть картинка по преодолению страха полетов, не буду ее добавлять, она грубая. Но мне кажется, выражает всю суть этих тренингов.
Фиола
Всего сообщений: 6796

Сообщение Фиола »

Ириска, не обижайся, но я тебе скажу так--ведь устроители курсов не виноваты, что конкретно для тебя все это оказалось уже знакомым. Они выполнили свою задачу, и невозможно заранее предвидеть, кто из владельцев собак что не знает, кому что будет полезно и т.д. Невозможно требовать гарантию результата. И нельзя заочно определить, кому что подойдет, даже не видя эту собаку. Поэтому настаивать на возврате имхо некомильфо... И да, никакие курсы глобально собаку не изменят. :oops:
В крещении Екатерина
Ириска

Сообщение Ириска »

Иасамани, по онлайн можно и достаточно успешно,я выиграла курс по мотивации у другого кинолога,и вот по ее занятиям у нас контакт с собакой стал гораздо лучше.
Сейчас нашла кинолога по коррекции,так у нее вебинар за 1т и там гораздо больше полезной информации,в т.ч.по коррекции поведения,и тут у нас пошло лучше.
Эх,рискну конечно Есть же ещё социальные сети в которых он себя пиарит,где можно на него сделать ссылку и написать все как есть,но хочется полюбовно решить этот вопрос.

Отправлено спустя 38 секунд:
Ангелочек, вот,она и должна была об этом мне сказать,а не писать что курс рассчитан на взрослых собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться