Аквариум.Наши питомцы

Мы в ответе за всех - домашние растения, домашние питомцы

Модератор: Лилочка

Фиола
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 01.02.2016
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Беларусь
Re: Аквариум.

Сообщение Фиола »

Лучинка, у меня был аквариум, одно время даже два. Это очень интересно, но привыкай, рыбки мрут довольно часто. И да, чем больше аквариум, тем проще за ним ухаживать.
В крещении Екатерина
Аватара пользователя
sofo4ka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.08.2017
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень
Откуда: Беларусь
Re: Аквариум.

Сообщение sofo4ka »

А мы планировали подарить дочке на Рождество рыбку. Аквариум купили, а до рыбки не доехали. Муж возвращается очень поздно, магазин уже не работает, а мы с дочкой не довезем ее по морозу.
Аватара пользователя
Лучинка
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 10.03.2010
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Рождества Пресвятой Богородицы
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Приволжский ФО
Re: Аквариум.

Сообщение Лучинка »

Пава, маловат. Но папа у нас все сам сделал(пока в больнице лежал), на авито нашёл, старшую послал за ним и рыб сразу хотел под ёлку,чтоб мы запустили, но я убедила,что сразу нельзя. :unknown: вот
Светлана
Maestra
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: 25.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Германия
Re: Аквариум.

Сообщение Maestra »

Лучинка, мы добавляли в воду спец.средстао "Agutan", оно создавало нужную среду в аквариуме.
Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен. (Коэльо)
Аватара пользователя
Иасамани
Сообщения: 25576
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Город-сказка, город-мечта.
Re: Аквариум.

Сообщение Иасамани »

училка, мы тоже, для ускорения запуска, пустили рыб буквально часа через два.
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .
Аватара пользователя
Осень
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 05.08.2017
Статус: нематушка
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Откуда: Россия
Re: Аквариум.

Сообщение Осень »

Тоже несколько лет содержали аквариум, правда, рыбки совсем простенькие были- гупяшки да меченосцы, да и аквариум крохотный- 20 литров всего. Потом лет пять обыкновенный озёрный серебристый карасик жил- червей любил, как огромную колбасу их жевал.
Аватара пользователя
Татьянка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 15.01.2019
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Электростальский округ,М.О.
Re: Аквариум.

Сообщение Татьянка »

В выходные в мой не большой аквас приехали соседи улитки ампулярии 5 штук :D гупяшки и неоны не среагировали никак,ну и замечательно.. :D
Maestra
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: 25.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Германия
Re: Аквариум.

Сообщение Maestra »

Муж снова стал поговаривать об авариуме со скаляриями. :%) .
Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен. (Коэльо)
Аватара пользователя
Маргарита
Модератор
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 30.03.2011
Статус: матушка
Re: Аквариум.

Сообщение Маргарита »

Я бы с кем-нибудь за компанию запустила свой старый аквариум, который год сухой пустует. Руки не дойдут, а потом - у нас с мужем взгляды разнятся. :D (Вот как могут человеку цихлиды "нервы мотать"? Немирные они, говорит. :pardon: Видали, да?)
Но если мне укрыться нечем от жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем от холода и темноты...
Аватара пользователя
Иасамани
Сообщения: 25576
Зарегистрирован: 15.10.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Откуда: Город-сказка, город-мечта.
Re: Аквариум.

Сообщение Иасамани »

Маргарита, вообще муж прав :D , цихлиды действительно драчливые рыбки и далеко не со всеми уживаются.
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых :chelo: .