Аквариум. ⇐ Наши питомцы
Модератор: Лилочка
-
Фиола
- Сообщения: 7239
- Зарегистрирован: 01.02.2016
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Беларусь
Re: Аквариум.
Лучинка, у меня был аквариум, одно время даже два. Это очень интересно, но привыкай, рыбки мрут довольно часто. И да, чем больше аквариум, тем проще за ним ухаживать.
В крещении Екатерина
-
sofo4ka - Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 11.08.2017
- Статус: матушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее, имею учёную степень
- Откуда: Беларусь
Re: Аквариум.
А мы планировали подарить дочке на Рождество рыбку. Аквариум купили, а до рыбки не доехали. Муж возвращается очень поздно, магазин уже не работает, а мы с дочкой не довезем ее по морозу.
-
Лучинка - Сообщения: 1796
- Зарегистрирован: 10.03.2010
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: Рождества Пресвятой Богородицы
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Приволжский ФО
Re: Аквариум.
Пава, маловат. Но папа у нас все сам сделал(пока в больнице лежал), на авито нашёл, старшую послал за ним и рыб сразу хотел под ёлку,чтоб мы запустили, но я убедила,что сразу нельзя.
вот
Светлана
-
Maestra
- Сообщения: 7058
- Зарегистрирован: 25.05.2014
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Германия
Re: Аквариум.
Лучинка, мы добавляли в воду спец.средстао "Agutan", оно создавало нужную среду в аквариуме.
Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен. (Коэльо)
-
Иасамани - Сообщения: 25576
- Зарегистрирован: 15.10.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Откуда: Город-сказка, город-мечта.
Re: Аквариум.
училка, мы тоже, для ускорения запуска, пустили рыб буквально часа через два.
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых
.
-
Осень - Сообщения: 2693
- Зарегистрирован: 05.08.2017
- Статус: нематушка
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Откуда: Россия
Re: Аквариум.
Тоже несколько лет содержали аквариум, правда, рыбки совсем простенькие были- гупяшки да меченосцы, да и аквариум крохотный- 20 литров всего. Потом лет пять обыкновенный озёрный серебристый карасик жил- червей любил, как огромную колбасу их жевал.
-
Татьянка - Сообщения: 266
- Зарегистрирован: 15.01.2019
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Электростальский округ,М.О.
Re: Аквариум.
В выходные в мой не большой аквас приехали соседи улитки ампулярии 5 штук
гупяшки и неоны не среагировали никак,ну и замечательно.. 
-
Maestra
- Сообщения: 7058
- Зарегистрирован: 25.05.2014
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Германия
Re: Аквариум.
Муж снова стал поговаривать об авариуме со скаляриями.
.
Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен. (Коэльо)
-
Маргарита - Модератор
- Сообщения: 8231
- Зарегистрирован: 30.03.2011
- Статус: матушка
Re: Аквариум.
Я бы с кем-нибудь за компанию запустила свой старый аквариум, который год сухой пустует. Руки не дойдут, а потом - у нас с мужем взгляды разнятся.
(Вот как могут человеку цихлиды "нервы мотать"? Немирные они, говорит.
Видали, да?)
Но если мне укрыться нечем от жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем от холода и темноты...
Но если мне укрыться нечем от холода и темноты...
-
Иасамани - Сообщения: 25576
- Зарегистрирован: 15.10.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Откуда: Город-сказка, город-мечта.
Re: Аквариум.
Маргарита, вообще муж прав
, цихлиды действительно драчливые рыбки и далеко не со всеми уживаются.
Почти не бываю на "Одноклассниках", общение на фб, "в контакте" и в Инстаграмм сугубо профессиональное - прошу отнестись с пониманием, что не добавляю в "друзья" виртуальных знакомых
.