Помолитесь...Беда. Алкоголизм в семье.

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Vesnyanka
Всего сообщений: 3
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: среднее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Беда. Алкоголизм в семье.

Сообщение Vesnyanka » 19 апр 2010, 13:15

Очень прошу молитв о р.Б. Александре, это мой папа,он страдает пристрастием к алкоголю,а на этой почве обижает маму. :chelo:

Реклама
Синий Чулочек
Всего сообщений: 3161
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
:
Золотой призёр фотоконкурса
 Re: Беда. Алкоголизм в семье.

Сообщение Синий Чулочек » 19 апр 2010, 13:18

Нужно молиться. Например, есть акафист Пресвятой Богородице в честь иконы Ее "Неупиваемая Чаша".
Неважно откуда растут руки, важно что они золотые:)

Лаки
Всего сообщений: 9
Образование: высшее
Профессия: экономист
 Прошу молитв о р.б. Олеге. пытаемся выбраться из наркомании

Сообщение Лаки » 24 июл 2010, 11:30

Парню всего 23 года, единственный сын у матери, уже полгода пытаемся вытащить его из лап наркомании, но пока неуспешно. Заказывали молебны на год в нескольких монастырях, в том числе и к иконе "Неупиваемая Чаша", ездили к Матронушке вместе с ним, сам ходил в церковь несколько раз просил о помощи. Помолитесь пожалуйста о его здоровье и даровании ему сил преодолеть эту беду.

Пиама
Модератор
Всего сообщений: 1945
Статус: матушка
Дочерей: 5
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Прошу молитв о р.б. Олеге. пытаемся выбраться из наркомании

Сообщение Пиама » 24 июл 2010, 12:53

Помоги, Господи!
А в реабилитационные православные центры обращались? Там реальная помощь, через воцерковление, покаяние. У нас при храме такой действует. Информация через личные сообщения.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ему самому нужно усердно молиться :bible: и его родным!!! Но и мы тоже молиться будем.
Мудрое распределение времени есть основа для деятельности.
О здравии бол. отр. Екатерины.

И.В.
Всего сообщений: 801
Сыновей: 1
Образование: начальное

Сообщение И.В. » 24 июл 2010, 13:36

Лаки, внесла Вашу просьбу в Молитву по соглашению здесь,

http://trezvenie.org/forum/index.php?to ... 55#msg7055

http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=121.new#new

Господи! Изыйди на взыскание заблудшего р.Б.Олега, прости ему вся согрешения вольные и невольные,
исцели, укрепи и помилуй, даруй ему силы на преодоление греха наркомании, да будет воля Твоя во всем!!!
«Претерпевший же до конца спасется» (Мф. 24, 13).
"Стопы мои направи по словеси Твоему, и да не обладает мною всякое беззаконие" (Псал. 118, 133)

Лаки

Сообщение Лаки » 25 июл 2010, 13:18

Спасибо всем огромное!
В Таинствах Церкви он пока не учавствует, радует уже то что сам три раза сходил в храм, а потом согласился ехать к Матронушке попросить помощи.
Так получилось что его семья на данный момент просто отошла в сторону, из самых близких только его мама и я (он мой друг, как брат младший, много лет дружу с его семьей) остались, молимся (читали акафист к иконе "Неупиваемая Чаша") поддерживаем.
В реабилитационный центр обратились мы с его мамой, когда узнали про наркотики и не знали куда податься, приняли нас там хорошо, спасибо тем людям кто занимается этим, но его туда привести не удалось, говорит сам справиться, но время идет и пока перемен нет.
Заказала на православной выставке молебны и о здравии и об исцелении на год в нескольких монастырях.
Мы сами исповедовались, мама его несла епитимию, постились, вообщем стараемся.
Один раз он даже сходил к врачу по зависимостям, но вместо того чтобы продолжить лечение, решил что все сам сможет.
Просто жалко что вот так гибнут молодые ребята!
Еще раз низкий поклон вам за молитвы!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
И.В., спасибо тебе огромное, я почитала про молитву по соглашению. Тоже буду молиться!

Olga_Aleksandra
Всего сообщений: 370

Сообщение Olga_Aleksandra » 25 июл 2010, 15:19

Лаки, а у вас духовник есть? или хотя бы батюшка, который вас постоянно исповедует?
Очень хорошо было бы взять благословление на соборную молитву.
Молодой человек без помощи Божией не справится. Хорошо, что он молится.
Дивен Бог во Святых Своих.

Лаки

Сообщение Лаки » 31 июл 2010, 19:51

Всем спасибо огромное за молитвы! :chelo:
батюшка которому исповедуюсь постоянно есть, но от соборной молитвы я сама пока отказалась, просто нет сил. Я уже читала акафист "Неупиваемая чаша", но тогда в самом начале были силы, сейчас пока нет. Даже просто общение с ним дается тяжело, потому что много агресии, потому что я знала его до наркотиков, такой замечательный был мальчик, сейчас же он временами настолько отгораживается, что просто не пробится и это конечно очень расстраивает! Последнее его заявление такое, мол еще неделю гуляю и завязываю, что ж посмотрим.
Спасибо вам за поддержку!!!
спаси вас Господи!

Лаки
 Re: Прошу молитв о р.б. Олеге (наркомания) Есть радостные вести

Сообщение Лаки » 12 авг 2010, 19:49

Здравствуйте, дорогие мои! :smile:
Спешу поделиться радостью и еще раз поблагодарить вас всех за молитву и за то что не оставили моё сообщение без ответа! :chelo:
А Олег вчера устроился на работу! :good: поэтому я просто прыгаю от радости!!! И делюсь с вами ею!!! На работу устроился сам. Никому не говорил пока не устроился-видимо хотел сделать нам сюрприз! Конечно пока он не бросил, но всё таки это уже огромный шаг вперед!!!
ТЕПЕРЬ УДЕРЖАЛСЯ БЫ НА РАБОТЕ И ШЕЛ ПО ЖИЗНИ ДАЛЬШЕ БЕЗ ОШИБОК!!!
Где-то 10 дней назад перечитывая письма Старца Сампсона (очень их люблю) наткнулась на запись о том чтобы помолиться Николаю Чудотворцу и я молилась 4 вечера без благословения просто сама после акафиста своими словами просила о нем и вот сейчас такая радостная весть, даже слёзы на глазах!!!
Господи, спасибо что протягиваешь руку помощи через своих святых!!!
если можите помолитесь чтобы р.б. Олег удержался на этой работе!

Alexandra70
Всего сообщений: 1013
Сыновей: 2
Образование: незаконченное высшее
Профессия: студент
 Re: Помолитесь о р.Б Андрее (алкоголизм)

Сообщение Alexandra70 » 26 май 2011, 12:24

Я бы не рискнула.
Scype : aleana70

Ответить Пред. темаСлед. тема