Постимся: салаты и закускиКулинария

Модератор: Vasilissa

Аватара пользователя
Фрося
Модератор
Всего сообщений: 8671
Зарегистрирован: 29.09.2009
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Откуда: Россия
 Re: Постимся: салаты и закуски

Сообщение Фрося »

Мышенька, с жидкости от белой фасоли получится отличный постный майонез :good:
Аватара пользователя
Чебурашка
Всего сообщений: 5502
Зарегистрирован: 29.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее, имею учёную степень
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Москва
 Re: Постимся: салаты и закуски

Сообщение Чебурашка »

Фрося, а можно поподробнее про майонез рассказать, пожалуйста?
В крещении Дария.
Аватара пользователя
Фрося
Модератор
Всего сообщений: 8671
Зарегистрирован: 29.09.2009
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Откуда: Россия
 Re: Постимся: салаты и закуски

Сообщение Фрося »

Чебурашка, я по этому рецепту делала:
Слить жидкость от консервированной белой фасоли
Получится 100-150 мл
Добавить соли, сахару по 1 ч.л.и начать взбивать блендером, добавить растительного масла, и взбивать до загустения. Также я добавила горчицу ложечку чайную и лимонный сок. Консистенция должна быть как сметана.
Очень вкусно, как провансаль в стеклянных баночках из детства.
Аватара пользователя
Журавушка
Всего сообщений: 18001
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
 Re: Постимся: салаты и закуски

Сообщение Журавушка »

Не только в пост.
- банка консервированной белой фасоли
- немного зелени петрушки
-зубчик чеснока
-2 ст л растительного (или немного сливочного) масла
-щепотка черного перца
Поместить все в блендер и измельчить, можно добавить немного воды, если очень густо.
Мажем на чипсы, гренки, просто на хлебушек.
Или в качестве пюре.
Аватара пользователя
Фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 37267
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
Откуда: Петербург
 Re: Постимся: салаты и закуски

Сообщение Фотина »

Пока в эту тему заходить ну совсем не хочется! :D
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Журавушка
Всего сообщений: 18001
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
 Re: Постимся: салаты и закуски

Сообщение Журавушка »

Фотина, а как же вход по средам и пятницам ?