Постимся: салаты и закуски ⇐ Кулинария
Модератор: Vasilissa
-
Фрося - Модератор
- Всего сообщений: 8671
- Зарегистрирован: 29.09.2009
- Статус: матушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Откуда: Россия
Re: Постимся: салаты и закуски
Мышенька, с жидкости от белой фасоли получится отличный постный майонез 
-
Чебурашка - Всего сообщений: 5502
- Зарегистрирован: 29.05.2014
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Образование: высшее, имею учёную степень
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Москва
Re: Постимся: салаты и закуски
Фрося, а можно поподробнее про майонез рассказать, пожалуйста?
В крещении Дария.
-
Фрося - Модератор
- Всего сообщений: 8671
- Зарегистрирован: 29.09.2009
- Статус: матушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Откуда: Россия
Re: Постимся: салаты и закуски
Чебурашка, я по этому рецепту делала:
Слить жидкость от консервированной белой фасоли
Получится 100-150 мл
Добавить соли, сахару по 1 ч.л.и начать взбивать блендером, добавить растительного масла, и взбивать до загустения. Также я добавила горчицу ложечку чайную и лимонный сок. Консистенция должна быть как сметана.
Очень вкусно, как провансаль в стеклянных баночках из детства.
-
Журавушка - Всего сообщений: 18001
- Зарегистрирован: 24.03.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Откуда: Город
Re: Постимся: салаты и закуски
Не только в пост.
- банка консервированной белой фасоли
- немного зелени петрушки
-зубчик чеснока
-2 ст л растительного (или немного сливочного) масла
-щепотка черного перца
Поместить все в блендер и измельчить, можно добавить немного воды, если очень густо.
Мажем на чипсы, гренки, просто на хлебушек.
Или в качестве пюре.
- банка консервированной белой фасоли
- немного зелени петрушки
-зубчик чеснока
-2 ст л растительного (или немного сливочного) масла
-щепотка черного перца
Поместить все в блендер и измельчить, можно добавить немного воды, если очень густо.
Мажем на чипсы, гренки, просто на хлебушек.
Или в качестве пюре.
-
Фотина - Миссис Рассудительность
- Всего сообщений: 37267
- Зарегистрирован: 26.12.2007
- Статус: матушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Профессия: регент
- Откуда: Петербург
Re: Постимся: салаты и закуски
Пока в эту тему заходить ну совсем не хочется! 
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
-
Журавушка - Всего сообщений: 18001
- Зарегистрирован: 24.03.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Откуда: Город