КулинарияМясной ряд

Модератор: Vasilissa

Olimpiada
Всего сообщений: 3048
Статус: нематушка
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Мясной ряд

Сообщение Olimpiada »

Юджиния
посмотрите ниже еще один пост ИРинки, она уже рассказала
"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп.4,13)

Реклама
Юджиния
Всего сообщений: 5448
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: начальное

Сообщение Юджиния »

Я уже посмотрела :oops: Понравилась приведённая схема разделки туши с комментариями, давно хотела разобраться в разделке мяса. Формирование моей личности в качестве повара происходило на рубеже к. 80-х-середины 90-х, во времена тотального дефицита, есть пробелы в знаниях по использованию дефицитных продуктов. :D
«Жить надо не „слегка“, а с возможной напряженностью всех сил, и физических и духовных. Тратя максимум сил, мы не „истощаем“ себя, а умножаем источники сил» (о. Александр Ельчанинов. «Записи»).

Olimpiada
Всего сообщений: 3048
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Olimpiada »

Иринка Спасибо за ссылку, добралась только сейчас до неё, мне такая информация - то, что надо, неучу... :oops:
"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп.4,13)

Иринка
Всего сообщений: 641
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: историк-архивист

Сообщение Иринка »

Девочки, долнго думала куда написать и решила, что наверное здесь будет правильно.
Я уже, толи хвасталась то ли жаловалась :D , что мне вчера привезли целую свинную тушу. С мясом я разобралась. Распихала по морозилкам. Часть тонкого сала перетопила. А вот хорошее сало в морозилку уже не запихнуть - некуда :%) Когда бывала в Украине видела на рынке закатанное в банку сало.
Может кто знает, как это делают. И вообще, как засолить и сохранить сало, что бы оно не испортилось подольше. А то сало в холодильнике довольно быстро желтеет, а у меня его теперь на год хватит :-|

kelijka
Всего сообщений: 3601
Храм, где служит муж: саратовский )
Профессия: СЕО-специалист, учитель

Сообщение kelijka »

Иринка, обычным сухим посолом, и в нижнем ящике холодильника будет лежать хоть два года не желтея. Пакеты, натуральные тканевые салфетки или полотенца, много соли, черный перец, чеснок. Сало режем полосами сантиметров 5 шириной, надрезаем каждую поперек до корочки через 3-5 см. В надрезы кладем чеснок пластинками, все это очень обильно засыпаем солью с перцем со всех сторон и в надрезах, заматываем в ткань (обязательно, чтобы не пересыхало, можно даже ткань снаружи слегка сбрызнуть водой), завязываем в пакет. и пока не соберемся есть, пакет не вскрываем. Хранить в овощном ящике холодильника. Лишней соли сало не впитает, а сохранится хорошо. Я сама такой посол не очень люблю, делаю горячим посолом, но бабушка моя всю жизнь для дедушки солила только так и хранила долго. Пожелтеет сало если его очистить от соли и "забыть" в холодильнике или переморозить. Такое сало несколько солонее приготовленного горячим посолом, но не смертельно, вполне вкусно. (если в сале есть мясная прослойка, вот она будет пересолена донельзя, лучше тогда начать есть с тех кусков, в которых есть мясо. Готово к употреблению будет через 2 недели).
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).

Иринка

Сообщение Иринка »

palomnik
Спасибо! :Rose:
А что такое горячий посол? Расскажите пожалуйста. Может я к Рождеству то же сделаю. :oops:

Шушаника
Всего сообщений: 3041
Дочерей: 1

Сообщение Шушаника »

Иринка
Посмотрите здесь http://receptbook.ru/wps/archives/categ ... erves/lard

kelijka

Сообщение kelijka »

Закатанное в банке нам один раз принесли в пожертвование. Открыли. есть не смогли ни так, ни перетопив. Запах старого и желтое насквозь. Виноваты в этом кривые руки солившего или качество сала, или рецепт, не знаю.
Горячий посол попозже напишу.
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).

Иринка

Сообщение Иринка »

Шушаника
Спасибо, за исчерпывающий ответ! :Rose: :Rose: Пошла заниматься заготовкой. Будет что на Рождество на стол поставить :good:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
palomnik
Спасибо! :Rose: Сала у меня много. Так что попробовать можно все рецепты. :%)

kelijka

Сообщение kelijka »

Иринка, еще можно сюда: http://supersalo.narod.ru/salomaking_1.htm ;)

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
А можно даже так6 http://www.gazeta.ru/travel/2005/09/06_e_374467.shtml :lol:

Добавлено спустя 31 секунду:
Аж самой захотелось... :Yahoo!:

Ответить Пред. темаСлед. тема