Быстро, просто, вкусно! ⇐ Кулинария
Модератор: Vasilissa
-
Мышенька - Сообщения: 2824
- Зарегистрирован: 15.07.2016
- Статус: нематушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия, Белгородская область
-
Летняя - Сообщения: 12513
- Зарегистрирован: 23.09.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Образование: высшее
- Профессия: Много
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Мо
Re: Быстро, просто, вкусно!
Чебурашка, а можно ещё когда расплавится это все завернуть конвертиком 
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
-
Мирелла - Сообщения: 2249
- Зарегистрирован: 24.12.2009
- Статус: нематушка
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Огромный город
Re: Быстро, просто, вкусно!
Пекли на днях коврижку, я все время ищу диетические рецепты. Перемолоть в кофемолке овсянку, добавить несколько яблок и спелый банан. Можно добавить по желанию орешки, цедру, изюм. Я уже пекла такие печеньки, теперь попробовали коврижку.
Когда остынет, порезать на кусочки и смазать сверху медом. Для тех, кто следит за весом- супер.
Когда остынет, порезать на кусочки и смазать сверху медом. Для тех, кто следит за весом- супер.
-
Фрося - Модератор
- Сообщения: 8676
- Зарегистрирован: 29.09.2009
- Статус: матушка
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Откуда: Россия
Re: Быстро, просто, вкусно!
Уже несколько раз делала финский блин (pannukakku), однозначно прижился у нас.
Яйца 2 шт
Сахар 3 ч.л.
Соль 1/3 ч.л.
Молоко 400 мл
Мука 120 гр
Разрыхлитель
Масло сливочное 20 гр.
Сначала яйца смешать с сахаром и солью, затем влить теплое молоко, добавить муку с разрыхлителем, размешать, влить растопленное сливочное масло, перемешать. И вылить в лист, застеленный пергаментом, затем в духовку (180 град). Получается большой пузыристый блин, на который можно положить любую начинку и свернуть в рулет. Сметана+ягоды (делаю конфитюр, чтобы не потекло), или селёдку с творожным сыром, да что угодно: и солёная, и сладкая начинки сочетаются с этим блином на "ура".
Получается не только быстро, просто, вкусно, но ещё и бюджетно
Яйца 2 шт
Сахар 3 ч.л.
Соль 1/3 ч.л.
Молоко 400 мл
Мука 120 гр
Разрыхлитель
Масло сливочное 20 гр.
Сначала яйца смешать с сахаром и солью, затем влить теплое молоко, добавить муку с разрыхлителем, размешать, влить растопленное сливочное масло, перемешать. И вылить в лист, застеленный пергаментом, затем в духовку (180 град). Получается большой пузыристый блин, на который можно положить любую начинку и свернуть в рулет. Сметана+ягоды (делаю конфитюр, чтобы не потекло), или селёдку с творожным сыром, да что угодно: и солёная, и сладкая начинки сочетаются с этим блином на "ура".
Получается не только быстро, просто, вкусно, но ещё и бюджетно
-
Мирелла - Сообщения: 2249
- Зарегистрирован: 24.12.2009
- Статус: нематушка
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Огромный город
Re: Быстро, просто, вкусно!
Решили сделать такие хрустящие шарики. Готовится просто, к чаю - идеально.
Масло, немного сахара, яйцо, вместо муки- перемолотая овсяная крупа, кунжут, курага по вкусу. Из теста раскатать шарики и в духовку.
Масло, немного сахара, яйцо, вместо муки- перемолотая овсяная крупа, кунжут, курага по вкусу. Из теста раскатать шарики и в духовку.
-
Журавушка - Сообщения: 18004
- Зарегистрирован: 24.03.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Откуда: Город
Re: Быстро, просто, вкусно!
Королевская ватрушка - ленивая ))
За основу вместо теста из муки и масла я использовала тонкий листовой лаваш - за стелила им дно формы, выложила туда творожную часть, бортики загнула сверху на начинку и ещё посыпала сверху небольшие кусочки лаваша, испекла.
Очень понравилось!
За основу вместо теста из муки и масла я использовала тонкий листовой лаваш - за стелила им дно формы, выложила туда творожную часть, бортики загнула сверху на начинку и ещё посыпала сверху небольшие кусочки лаваша, испекла.
Очень понравилось!
-
Mimoza - Сообщения: 19267
- Зарегистрирован: 01.10.2010
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Профессия: филолог
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Краснодар - Москва
Re: Быстро, просто, вкусно!
Вот такие печеньки испекла мужу на молотой овсянке. В этот раз добавила немного творога, получились невероятно ароматные, на вкус ему тоже нравятся, я не пробовала. Хоть и невредные они, на стевии, больше пары штук в день не разрешаю.
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.
В крещении Александра
В крещении Александра
-
Грация - Сообщения: 5590
- Зарегистрирован: 14.12.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 1
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Нижний Новгород
-
Лето_Зима - Сообщения: 7916
- Зарегистрирован: 23.11.2015
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Россия
Re: Быстро, просто, вкусно!
красота! Нужно тоже попробовать.Mimoza: 02 май 2026, 15:46 Вот такие печеньки испекла мужу на молотой овсянке. В этот раз добавила немного творога, получились невероятно ароматные, на вкус ему тоже нравятся, я не пробовала. Хоть и невредные они, на стевии, больше пары штук в день не разрешаю.
Никто большей любви не имеет, как тот, который жизнь свою готов отдать для своего ближнего. А жизнь может быть долгой и трудной. Мит. Антоний Сурожский
-
Журавушка - Сообщения: 18004
- Зарегистрирован: 24.03.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Откуда: Город