Быстро, просто, вкусно!Кулинария

Модератор: Vasilissa

Аватара пользователя
Мышенька
Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 15.07.2016
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия, Белгородская область
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Мышенька »

Чебурашка, дети мои в микроволновке делают :eda:
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: 23.09.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образование: высшее
Профессия: Много
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Мо
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Летняя »

Чебурашка, а можно ещё когда расплавится это все завернуть конвертиком :good:
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.
Аватара пользователя
Мирелла
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 24.12.2009
Статус: нематушка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Огромный город
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Мирелла »

Пекли на днях коврижку, я все время ищу диетические рецепты. Перемолоть в кофемолке овсянку, добавить несколько яблок и спелый банан. Можно добавить по желанию орешки, цедру, изюм. Я уже пекла такие печеньки, теперь попробовали коврижку.
Когда остынет, порезать на кусочки и смазать сверху медом. Для тех, кто следит за весом- супер.
Быстро, просто, вкусно  - IMG_20251123_140116.jpg
Аватара пользователя
Фрося
Модератор
Сообщения: 8676
Зарегистрирован: 29.09.2009
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Откуда: Россия
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Фрося »

Уже несколько раз делала финский блин (pannukakku), однозначно прижился у нас.
Яйца 2 шт
Сахар 3 ч.л.
Соль 1/3 ч.л.
Молоко 400 мл
Мука 120 гр
Разрыхлитель
Масло сливочное 20 гр.
Сначала яйца смешать с сахаром и солью, затем влить теплое молоко, добавить муку с разрыхлителем, размешать, влить растопленное сливочное масло, перемешать. И вылить в лист, застеленный пергаментом, затем в духовку (180 град). Получается большой пузыристый блин, на который можно положить любую начинку и свернуть в рулет. Сметана+ягоды (делаю конфитюр, чтобы не потекло), или селёдку с творожным сыром, да что угодно: и солёная, и сладкая начинки сочетаются с этим блином на "ура".
Получается не только быстро, просто, вкусно, но ещё и бюджетно :smile:
Аватара пользователя
Мирелла
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 24.12.2009
Статус: нематушка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Огромный город
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Мирелла »

Решили сделать такие хрустящие шарики. Готовится просто, к чаю - идеально.
Масло, немного сахара, яйцо, вместо муки- перемолотая овсяная крупа, кунжут, курага по вкусу. Из теста раскатать шарики и в духовку.
Быстро, просто, вкусно  - IMG_20260222_125655.jpg
Аватара пользователя
Журавушка
Сообщения: 18004
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Журавушка »

Королевская ватрушка - ленивая ))
За основу вместо теста из муки и масла я использовала тонкий листовой лаваш - за стелила им дно формы, выложила туда творожную часть, бортики загнула сверху на начинку и ещё посыпала сверху небольшие кусочки лаваша, испекла.
Очень понравилось!
Быстро, просто, вкусно  - IMG_5277.jpeg
Быстро, просто, вкусно  - IMG_5275.jpeg
Аватара пользователя
Mimoza
Сообщения: 19267
Зарегистрирован: 01.10.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: филолог
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Краснодар - Москва
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Mimoza »

Вот такие печеньки испекла мужу на молотой овсянке. В этот раз добавила немного творога, получились невероятно ароматные, на вкус ему тоже нравятся, я не пробовала. Хоть и невредные они, на стевии, больше пары штук в день не разрешаю.
Быстро, просто, вкусно  - IMG20260501184407.jpg
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. :bible:

В крещении Александра
Аватара пользователя
Грация
Сообщения: 5590
Зарегистрирован: 14.12.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Нижний Новгород
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Грация »

Mimoza, Жанна, поделись рецептом, пожалуйста!
Ольга
Аватара пользователя
Лето_Зима
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 23.11.2015
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Лето_Зима »

Mimoza: 02 май 2026, 15:46 Вот такие печеньки испекла мужу на молотой овсянке. В этот раз добавила немного творога, получились невероятно ароматные, на вкус ему тоже нравятся, я не пробовала. Хоть и невредные они, на стевии, больше пары штук в день не разрешаю.
красота! Нужно тоже попробовать.
Никто большей любви не имеет, как тот, который жизнь свою готов отдать для своего ближнего. А жизнь может быть долгой и трудной. Мит. Антоний Сурожский
Аватара пользователя
Журавушка
Сообщения: 18004
Зарегистрирован: 24.03.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Откуда: Город
Re: Быстро, просто, вкусно!

Сообщение Журавушка »

Пицца на лаваше
Быстро, просто, вкусно  - IMG_5334.jpeg
Быстро, просто, вкусно  - IMG_5331.jpeg
Быстро, просто, вкусно  - IMG_5332.jpeg
Быстро, просто, вкусно  - IMG_5333.jpeg
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выпечка к чаю: просто, экономно, быстро
    Евгения » » в форуме Кулинария
    121 Ответы
    33758 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина