Осторожно, мошенники!Другие темы

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы

Модератор: Poljanka

Аника
Всего сообщений: 4709
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Осторожно, мошенники!

Сообщение Аника »

Фея Сирень, :shock: ну блин.. Ну неужели ничего сделать нельзя?! Почему человек должен платить за мошенников?!👺😠
Фея Сирень: 08 авг 2021, 19:20 Мне такие мошенники уже раза три звонили.
Что они говорят то? О чём вообще речь? Каким образом разводят на кредит?- как Даша писала(там всё так хитромудро :%) ), или ещё какая схема?
"ибо для меня жизнь Христос и смерть приобретение"
Реклама
Лето_Зима
Всего сообщений: 5479
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Лето_Зима »

У меня так папу недавно чуть на кредит не развели. Звонили якобы из МВД, что с его счета деньги кто-то хочет снять, он почти поверил, но тут рядом оказалась мама и жестко их "отправила по своим делам"
Никто большей любви не имеет, как тот, который жизнь свою готов отдать для своего ближнего. А жизнь может быть долгой и трудной. Мит. Антоний Сурожский
Дарёнка
Всего сообщений: 8045
Сыновей: 0
Контактная информация:

Сообщение Дарёнка »

Аника, схем масса, они совершенствуются каждый день и мало когда используют одну и ту же схему несколько раз. Только детали могут быть разные, в зависимости от поведения жертвы. Это работает целый штат тонких психологов, они по интонации и вопросам понимают, как дальше нужно строить развод. Как мне говорил следователь, практически невозможно выследить звонки, потому что мошенники используют IP-телефонию, подключаются к официальным телефонным линиям, номер 900 тому пример, который трудно распознать, когда вместо двух нулей две большие буквы О. Так и попадаемся. Что в банке, что в полиции, один ответ - самадуравиновата :pardon:

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Фотина, ты что, о чём ты... Какая тут защита может быть. Мне в прокуратуре чётко дали понять, что правоохранительные органы лезть в дела сбера не будут, потому что это чуть ли не государство в государстве, и законами своими и другими они охраняются лучше, чем все жители этой страны, вместе взятые.
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже начала смотреть 29-ый сезон, и судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
Журавушка
Всего сообщений: 13559

Сообщение Журавушка »

Регулярно шлют в смс
🏝 Н...В..., у вас есть возможность выиграть 100000 р. на отпуск от СберБанка и Mastercard. Каждую неделю до 19.08.2021 мы разыгрываем по три сертификата на путешествие. Чтобы участвовать в акции, c 23.07.2021 по 29.07.2021 не меньше пяти дней оплачивайте покупки вашей кредитной картой Mastercard СберБанка. Подробнее: https://sberbank.ru/promo/mo517/ ПАО Сбербанк

Не знаю развод это или Сбер старается.
Наталия.
Аника
Всего сообщений: 4709

Сообщение Аника »

Мне просто кредиты предлагают :unknown: - постоянно и навязчиво- и звонят и в приложении Сбербанк онлайн.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Кстати, напишу здесь, я ещё как-то спрашивала за карту(виза)- чтобы отключить на ней бесконтактную оплату, чтобы при любой операции вводить пароль. Мне в Сбере говорили, что это возможно, что надо позвонить на 900. Так вот, как оказалось, уже невозможно! :pardon:
"ибо для меня жизнь Христос и смерть приобретение"
Ёжик в тумане
Всего сообщений: 10709
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Аника: 08 авг 2021, 22:48 Кстати, напишу здесь, я ещё как-то спрашивала за карту(виза)- чтобы отключить на ней бесконтактную оплату, чтобы при любой операции вводить пароль. Мне в Сбере говорили, что это возможно, что надо позвонить на 900. Так вот, как оказалось, уже невозможно!
И это не только в сбере. У меня карта виза другого банка - там тоже не отключить бесконтактную оплату :(
Упокой, Господи, рабу Твою Екатерину, прости ей грехи вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
Фея Сирень
Миссис Здравомыслие
Всего сообщений: 14220
Образование: высшее
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Фея Сирень »

Аника, ну, сперва задают вежливые вопросы, вроде "удобно ли вам сейчас разговаривать", представляются, " запишите мои ФИО, мой номер" (понятно, что липовые). Потом, когда им кажется, что есть контакт, спрашивают, брали ли вы тогда-то (называют дату) кредит. Спрашивают, знаком ли вам Соколов Олег Николаевич, 12.05.1990 г. р. (как пример). Я говорю - ну как же, это мой самый давний и лучший друг! Тогда уточняют, не давала ли я ему доверенность на продажу своей квартиры? -Ну как же, - отвечаю, - ещё в марте! - Тогда вопросов больше нет (и слышно в голосе злость и разочарование).
В конце концов она все же открыла картонку для шляп, но ничего там не обнаружила, кроме завалявшегося сухаря, сковородки, отвертки и куска сыра.
Белая ворона
Всего сообщений: 2251
Профессия: бабушка

Сообщение Белая ворона »

Фея Сирень: 09 авг 2021, 07:20 Спрашивают, знаком ли вам Соколов Олег Николаевич, 12.05.1990 г. р. (как пример). Я говорю - ну как же, это мой самый давний и лучший друг! Тогда уточняют, не давала ли я ему доверенность на продажу своей квартиры? -Ну как же, - отвечаю, - ещё в марте! - Тогда вопросов больше нет (и слышно в голосе злость и разочарование).
Умница!
Ёжик в тумане
Всего сообщений: 10709
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Серебряный призёр фотоконкурса Победитель игры

Сообщение Ёжик в тумане »

Сыну знакомый прислал предупреждение.
К сожалению, новая афера:
Только что моему другу позвонили с 912250041117 и попросили нажать 1, если он сделал прививку. Он
нажал 1. Сразу же телефон был заблокирован, и его телефон был взломан. Так что будьте осторожны, когда вам будут поступать подобные звонки.
Упокой, Господи, рабу Твою Екатерину, прости ей грехи вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.
Дюймовочка
Всего сообщений: 11785

Сообщение Дюймовочка »

Ёжик в тумане, мне тоже такое прислали.
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться