Поговорить с матушкамиПодскажите, где в Москве можно найти остеопата?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Galka
Всего сообщений: 167
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Re: Подскажите,где в Москве можно найти остеопата?

Сообщение Galka » 31 май 2009, 12:36

У меня подруга в таких случаях поступает следующим образом:
Заходя в кабинет к специалисту, сдвинув брови говорит: "Я православная христианка. Мне всяких подпиток и правки кармы не надо!!! Лечусь только на физическом уровне". А во время сеанса читает Иисусову молитву. Ежели с нами Господь, то кто против нас?
По моему, гениально :good: .

Реклама
Таня
Всего сообщений: 2268
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Образование: высшее
Профессия: финансист
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Таня » 31 май 2009, 12:55

я просто лечусь у православных :smile:
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему было интересно

Автор темы
Унесенная ветром
Всего сообщений: 6821
Дочерей: 2

Сообщение Унесенная ветром » 31 май 2009, 13:26

Galka:У меня подруга в таких случаях поступает следующим образом:
Заходя в кабинет к специалисту, сдвинув брови говорит: "Я православная христианка. Мне всяких подпиток и правки кармы не надо!!! Лечусь только на физическом уровне". А во время сеанса читает Иисусову молитву. Ежели с нами Господь, то кто против нас?
По моему, гениально :good: .
:lol: :lol: :good: Понятно!Захожу...нахмуриваю брови,бурчу грозно под нос,Шо ставлю энергетичесикй блок на их вторжение в мою энергетику,и если врач еще не шлепнулся в обморок ,не даю ему опомнится и сразу приступаю к сеансу.Неее.громко читаю "Да Воскреснет Бог"и крещу углы. :lol: :lol: :lol: Простите,девочки,настроение хорошее,хочется пошутить. :smile:
На с самом деле,где же их найти православных-то?Кстати,мне давали ссылочку на Савельева,он православный?
если бы каждый говорил только то, в чем разбирается, какая бы наступила тишина!

Селестина
Миссис Премудрость
Всего сообщений: 8183
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Селестина » 31 май 2009, 15:34

Sveta:Как можно узнать,положил врач на голову пациента руки в целях подпитаться энергией,взаимообменяться ей или просто массаж такой
Sveta, когда вы приходите в городскую поликлинику на сеанс обычного массажа,к примеру, для лечения остеохондроза, вы не знаете кто вам его делает. Перед Вами просто массажист. Но он может быть православным, может быть кришнаитом или оккультистом. Никто не отбирает персонал про религиозным или еще каким-нибудь воззрениям. :pardon: И Вы точно не знаете, когда он кладет вам руки на спину (кстати по некоторым оккультным представлениям по позвоночнику проходит основной энергетический поток разветвляющийся на все тело)он делает просто массаж или подпитывается Вашей энергией :unknown: Если массажист не знакомый православный, то отдавать ему на лечение свое тело как-то страшновато без молитвы :pardon:

ИМХО если остеопат предлагает вам помимо прочего всякие енергокоррекции, енергочистки, подпитки,енергетические воздействия - с ним все ясно. Если изначально нет то нужно перед сеансом самостоятельно у него выяснить (вы же пациент, имеете право) что представляет его методика, на чем основана,как действует. Если объяснит что чисто физиологически не противореча научной медицине - тогда вперед! Помоги Господи! Если загнет про энергетические штучки - досвидания. :pardon:

Sveta:Кстати,врач-вертебролог сразу сказал,что у нас внутричерепная гипертензия,что потом подтвердило обследование.
Это очень серьезный диагноз. :( На Вашем месте я бы не полагалась на одного остеопата. Такие диагнозы в первую очередь лечатся медикаментозно (!) а уже потом вспомогательная терапия.
Или ты православный, в любое время каждого дня,в любой жизненной ситуации,или ты вовсе не православный. (с) иеромонах Серафим Роуз.

Автор темы
Унесенная ветром

Сообщение Унесенная ветром » 31 май 2009, 18:48

lobanova: Sveta, когда вы приходите в городскую поликлинику на сеанс обычного массажа,к примеру, для лечения остеохондроза, вы не знаете кто вам его делает. Перед Вами просто массажист. Но он может быть православным, может быть кришнаитом или оккультистом.
Конечно,вы правы.Но мы знаем ,что представляет собой массаж.А вот какую подоплеку имеет остеопатия и на каком камне созиждится,это сказать трудно,описание так расплывчато и все время делается упор на какой-то философии,но не везде это упоминается.
ИМХО если остеопат предлагает вам помимо прочего всякие енергокоррекции, енергочистки, подпитки,енергетические воздействия - с ним все ясно.

Они могут не предлагать и ничего не говорить.Просто молча работать. :oops:
Это очень серьезный диагноз. :( На Вашем месте я бы не полагалась на одного остеопата. Такие диагнозы в первую очередь лечатся медикаментозно (!) а уже потом вспомогательная терапия.
Почему,когда я завожу речь об остеопатии или дельфинотерапии ,все думают,что я больше ничего не делаю? :D Медикаментозно я лечу,состоит ребенок на учете у психоневролога.

Парасолька
Всего сообщений: 4151
Сыновей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: музыкант, журналист
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Парасолька » 31 май 2009, 19:06

Sveta:Так и не могу понять,что это "за птица такая - остеопатия???"
Светуль, я тебе давно говорила, что это за птица. Это красивое название, за которым стоят либо хорошие неврологи-вертебрологи, либо... сама поняла кто. Поэтому я и советовала тебе более традиционных специалистов :) Они есть, честное слово.
lobanova:остеопатия - это лечение руками.
В том числе бесконтактное. Моей маме не благословили этим заниматься, когда она духовника спросила, обнаружив у себя такие способности. Он сказал, что такого рода целительная сила может быть любого происхождения, поэтому лучше воздержаться от таких занятий.
Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы (детская сказка)

Galka
Всего сообщений: 167
Сыновей: 2

Сообщение Galka » 31 май 2009, 19:17

Sveta: А вот какую подоплеку имеет остеопатия и на каком камне созиждится,это сказать трудно,описание так расплывчато и все время делается упор на какой-то философии,но не везде это упоминается. .
Много чего созиждется на сомнительного рода камнях. Та же самая гомеопатия. Или взять астрономию... Если мне не изменяет память, зарождалась она совместно с астрологией.
В случае с остеопатией все, к сожалению, зависит от конкретного специалиста. Почему бы Вам действительно не выяснить все перед началом сеанса (как, кстати и делает моя подруга ;) ) ?. Проблемы в этом не вижу :unknown: .

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Парасолька
Ой, столько моих знакомых лечилось у остеопатов... И всех благослвляли :smile: ... Наверное, потому что все действиельно зависит от конкретного специалиста.
Простите, не поняла, какого рода целительная сила обнаружилась у Вашей мамы? На остеопата, насколько я знаю, учатся еще минимум 4 года поле окончания мед. ВУЗа.

kelijka
Всего сообщений: 3598
Храм, где служит муж: саратовский )
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Профессия: СЕО-специалист, учитель

Сообщение kelijka » 31 май 2009, 19:24

Любые врачи бывают разные. И остеопаты и гомеопаты, как практикующие сравнительно новые отрасли медицины, естественно попадают под подозрения и сомнения. Но в конечном счете все сводится именно к конкретному человеку. И даже если он по воззрениям оккультист, но это никак не отражается на его работе, Вы можете у него успешно вылечиться, так и не узнав его воззрений. ИМХО, надо придти на прием, а если пойдет загруз по поводу энергий, чакр и прочего - четко сказать, что православный, и что в его обязанности как врача входит работа с телом, а не с энергиями, вот пусть свои обязанности и выполняет. Кстати, остеопатия не включает безконтактных методов, только контактные. Это сертифицированная отрасль медицины, а всяких доморощенных хилеров в российскую медицину еще не допустили, слава Богу.
Насчет Савельева - не знаю, но вот директор клиники, где он принимает - воцерковленная православная тетенька.
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).

Автор темы
Унесенная ветром

Сообщение Унесенная ветром » 31 май 2009, 19:56

Galka
понимаете,я не в специалистах больше разобраться хотела,ведь оккультистом может оказаться кто угодно из врачей,я больше о самой остеопатии интересовалась.Просто засомневалась немного,после того,как набрела на пару сайтов,где говорят о остеопатии,как о философии и энергетической чистке,поэтому и подумала,неужели все таким методом работают?Ведь под красивыми названиями и расплывчатыми фразами может скрываться все,что угодно. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
У нас не сталкивались на Украине с таким явлением,поэтому батюшки толком не могут сказать,благословляют они на это дело или нет. :sorry:

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Парасолька:Поэтому я и советовала тебе более традиционных специалистов :) Они есть, честное слово.
У нас нетУ. :sorry: Вот чеСС слово.Один знакомый мужа остался инвалидом,после посещения такого специалиста в свои 25 лет.Продавил неправильно спину.Точно такая ситуация повторилась еще с одним человеком,но это уже подруга рассказывала.Вот так...сходили.

Гречанка
Всего сообщений: 777
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение Гречанка » 31 май 2009, 20:02

Sveta
Посмотри как отвечает один батюшка на правмаме в теме православие и остеопатия:

Все, что дает Господь - дает во вразумление и в научение. В любом случае христиане обязаны прибегать к таинствам, но это не значит, что тогда и врачи не нужны.
Святитель Лука Войно-Ясенецкий был хирургом, определял диагноз простым прикосновением рук, у него был дар от Бога и большой опыт. А когда потерял зрение- достаточно было одной беседы с больным. Он спас тысячи жизней разных по вероисповеданию людей. Мы, христиане, должны в первую очередь обращаться к Богу, и лечиться у врачей с молитвой, тогда и результаты лечения будут просто поразительные!
Так как у нас речь идет о нетрадиционной медицине, не несущей за собой никакого оккультного учения, а просто занимающейся внимательным изучением человеческого тела, то и молитва здесь поможет сосредоточиться вам и врачу соответственно.
Когда же "врачи" пытаются воздействовать на душу пациента, то молитва в этом им мешает (обязательно НЕ рассеянная), поэтому на приеме у любого врача МОЛИТЕСЬ, а перед намеченным посещением берите благословение у священника, чтобы его молитвы к Богу отвратили искушения сил зла и призвали на вас благодать Божию.
http://forum.pravmama.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0

Ответить Пред. темаСлед. тема