Поговорить с матушкамиПодскажите, где в Москве можно найти остеопата?

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Таня
Всего сообщений: 2239
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: финансист
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Подскажите,где в Москве можно найти остеопата?

Сообщение Таня » 31 май 2009, 20:13

Sveta открой мою ссылку и посмотри - там написано, в каких регионах работают специалисты этой клиники, тебе даже их мобильный телефон дадут...настоящих остеопатов очень мало на всю страну. Это врачи очень высокой квалификации. Например та же Ласовецкая, в прошлом хирург, кандидат мед. наук, для нее остеопатия - это ступень вверх. Руки золотые, можно сказать - чудеса творит, спасла дочь моей знакомой от инвалидности, мне много помогла..бесконтактными методами не работает. на приеме: раздеваешься до белья, стоишь - она долго смотрит, потом ложишься на кушетку,она почти нечувствительно для человека касается кожи в определенных местах, диагностирует безошибочно до миллиметра (все равно удивляюсь каждый раз, особенно когда рассказывает как протекала беременность, глядя на ребенка)..когда помочь не может - говорит сразу - это она меня сразу глядя на снимок МРТ отправила на операцию...если тебе очень нужно, уж лучше приехать на консультацию к специалисту, репутация которого известна...к Ласовецкой попасть очень трудно, запись на несколько месяцев вперед...но лучше уж подождать, это того стоит
Господь наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему было интересно

Реклама
Автор темы
Унесенная ветром
Всего сообщений: 6824
Дочерей: 2

Сообщение Унесенная ветром » 31 май 2009, 20:29

lena,palomnik,Galka,Марьяна_
,Парасолька,lobanova,
Таня,спасибо,что отозвались в этой теме. :chelo: Мне очень важно все сопоставить и принять окончательное решение,поэтому каждое мнение ценно.
если бы каждый говорил только то, в чем разбирается, какая бы наступила тишина!

Селестина
Миссис Премудрость
Всего сообщений: 8186
Статус: матушка
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Селестина » 31 май 2009, 20:49

Парасолька:В том числе бесконтактное.
Как я уже и говорила и как Таня писала, остеопаты в первую очередь должны быть доктора в определнной области. И лечение руками, это не бесконтактное лечение, а своего рода массаж. Бесконтактное лечение - это штучки Джуны Давиташвилли :pardon:

Galka:Или взять астрономию... Если мне не изменяет память, зарождалась она совместно с астрологией.
:smile: Да нет... Астрономия, математика,физика, химия - зарождались вместе. В принципе четкой диференциации небыло. Все называлось - философия :pardon: Позднее уже на основе знаний приобретенных по астрономии проистекла лженаука под названием астрология. Если мне не изменяет память, основного расцвета она достигла в средние века. Причем в европе развивалась отдельным от восточного образом. Ничего общего с астрономией не имеет (кроме названий небесных тел), во многом ей даже противоречит. Химия стала основанием для алхимии. :pardon:
Или ты православный, в любое время каждого дня,в любой жизненной ситуации,или ты вовсе не православный. (с) иеромонах Серафим Роуз.

Galka
Всего сообщений: 167
Сыновей: 2

Сообщение Galka » 31 май 2009, 21:39

Sveta
Помощи Божией и удачного вам лечения! :Rose:
lobanova
Видимо память мне изменила...

Автор темы
Унесенная ветром

Сообщение Унесенная ветром » 31 май 2009, 21:58

Galka
:chelo: Спаси Господи!Верю,что Господь направит и не оставит. :oops: Сейчас уже даже больше полагаюсь на свое сердце,интуицию.

kelijka
Всего сообщений: 3598
Храм, где служит муж: саратовский )
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Профессия: СЕО-специалист, учитель

Сообщение kelijka » 01 июн 2009, 00:04

Прошу прощения за офф.
lobanova: :smile: Да нет... Астрономия, математика,физика, химия - зарождались вместе. В принципе четкой диференциации небыло. Все называлось - философия :pardon: Позднее уже на основе знаний приобретенных по астрономии проистекла лженаука под названием астрология. Если мне не изменяет память, основного расцвета она достигла в средние века. Причем в европе развивалась отдельным от восточного образом. Ничего общего с астрономией не имеет (кроме названий небесных тел), во многом ей даже противоречит. Химия стала основанием для алхимии. :pardon:
Вообще-то, это неверно. Я понимаю естественное православное желание все привести к идеалу, но исторически науки начинались как раз с неверных представлений, магических поисков и т. п. Из алхимических опытов, имевших корыстную цель, выросла полезная и соевршенно неоккультная химия. Из сбора "наблюдений" с выводами, зачастую неверными, о движениях небесных тел и их влиянии на существа и объекты (да, это вместе с будущими математикой-физикой-химией-медициной называлось философией) - получились астрономия и астрология, довольно долго шедшие рука об руку. Даже математика, одна из древнейших наук, была нечиста от суеверий. Влияние цифр на судьбу человека или мировые события долгое время считалось истиной. Вспомните хотя бы пифагоровы числа, золотой треугольник, божественное сечение... А медицина? Она, как и другие науки, развивалась методом проб и ошибок. Во времена, когда свирепствовала бубонная чума, жил медик, который считал стопроцентным средством от этой самой чумы золу от сожженых желез умерших от чумы людей. Средство, правда, не помогло ни одному его пациенту, помогало только ему самому (видно врожденный иммунитет был у человека), пока он не решился втереть эту золу себе в отрытую кровоточащую рану. Погиб от чумы. И таких примеров - тысячи. Из сравнительно недавнего - кровопускание, считавшееся одно время панацеей от многих болезней как человека, так и животных. Отворение крови, несомненно, помогает в отдельных случаях (например, для снижения кровяного давления или облегчения работы печени), но аргументация-то была совершенно другая - выпускание "дурной крови". И применялся метод в очень многих случаях аж до 19го, а в некоторых местах и начала 20го века. Долгое время флеботом (инструмент для отворения крови) был таким же непременным атрибутом врача, как сейчас стетоскоп.
Когда нам в вину ставят репрессии инквизиции по отношению к некоторым ученым, в первую очередь мы вспоминаем что? Правильно, что эти "ученые" были окультистами, волхвователями, астрологами и учили своей ереси других, игнорируя предупреждения Церкви. Это не значит, что они не могли сделать важных научных открытий - они многие из них и сделали, но большая часть их занятий приносила вред, а не пользу. В то же время вместе с ними работал ряд ученых - христиан, которых мы знаем и любим до сих пор. Так что я бы поостереглась приписывать появление лженаук последним векам.
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).

Селестина
Миссис Премудрость
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Селестина » 01 июн 2009, 14:02

palomnik:Так что я бы поостереглась приписывать появление лженаук последним векам.
Ну во-первых я не приписывала появление лженаук последним векам. Я сказала, что они достигли в эти (средние!) века своего расцвета. Это разные вещи. Появились естественно раньше.
Во-вторых эмпирический метод познания предполагает пробы и ошибки. Если нет возможности провести анализ, синтезировать свои знания и прийти к логическому выводу так, остается только на собственном опыте. Через это прошла любая наука. Никто не спорит.
Я говорю про астрологию, как про оккультную науку. Она зарождалась не одновременно с астрономией, а на основании накопленных астрономических данных о небесных телах, созвездиях и лунных циклах. Великий Кеплер, физик и астроном, относился к этой "науке" с крайним неуважением называя ее " дурной дочерью (не сестрой) астрономии", в то время как большинство ученых отдавали предпочтение этой "науке" не придя в конце концов ни к чему, Ломоносов наблюдал тела Солнечной системы в телескоп и делал открытия. Для справки: такие "науки" как хиромантия, астрология, алхимия,нумерология - науки уродцы, взаимосвязанные между собой. Они имели возможность развития только паразитируя на действительно научных знаниях накопленных ранее. Вы не читали историю развития математики, физики, астрономии? Очень увлекательно :smile:
Или ты православный, в любое время каждого дня,в любой жизненной ситуации,или ты вовсе не православный. (с) иеромонах Серафим Роуз.

Селестина
Миссис Премудрость
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Селестина » 01 июн 2009, 15:50

А. Семенов канд.физ-мат. наук.
Астрология и астрономия – сестры или соперницы?

" Можно сказать, что астрономия возникла тогда, когда древние ученые сумели только только увидеть первые закономерности в природных явлениях. То есть увидеть взаимосвязь между явлениями природы на Земле - разлив рек, смена времен года, приливы, отливы, климатические изменения с различными небесными проявлениями, такими как перемещение Солнца про разным созвездиям, смена фаз Луны и т.д. это привело к дальнейшему наблюдению и развитию астрономии как науки о движении и природе небесных тел.
То есть, изначально, существовала наука о небе, интегрированная в комплекс других точных наук. Позднее астрономия, достигнув определенного развития и накопив запас научных сведений, спровоцировала развитие астрологии – мистически оформленной лженауки, не принимающей природные проявления и закономерности как должное, а вкладывающей в них оккультный и магический смысл.
Исполнение астрономических предсказаний в частности лунных и солнечных затмений приводит к тому, что появляются звездочеты-астрологи, которые берутся предсказывать судьбы мира и отдельных людей.
Фалес Милетский, первый из выдающихся древнегреческих астрономов, получил известность еще и потому, что предсказал солнечное затмение, происшедшее в 584 г. до н. э. в Малой Азии во время битвы лидийцев с мидянами. Сражающиеся были настолько поражены этим событием, что прекратили битву. Астрологами же подобные явления всегда выдавались за нечто мистическое, знаменательное, окутанное ореолом тайных знаний.
Итак астрологи, в частности халдей в месопотамии в I тыс. до н.э. выделили небесные тела как объект поклонения, отождествляя их с высшими богами. Это положил начало почитанию небесных тел в качестве средоточия тайных сил мира. Таким образом на основе научных астрономических данных, накапливаемых поколениями наблюдателей, возникла оккультная астрология замешанная на тайно-мистических воззрениях…
Требовать к себе внимания, как к полноценной науке астрология стала в середине XV – го века. До середины XIX века она пользовалась огромной популярностью. Пережив после этого почти забвение, эта лженаука возродила интерес к себе в конце ХХ века "… Простите за уход от темы :pardon:

Tech
Всего сообщений: 1
Сыновей: 1

Сообщение Tech » 07 авг 2009, 10:30

Удалено

Автор темы
Унесенная ветром

Сообщение Унесенная ветром » 07 авг 2009, 11:02

Tech:Удалено
Что это было? :-|

Ответить Пред. темаСлед. тема