Тема для КОРОТКИХ вопросов!Поговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Ксения*
Модератор
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 20.01.2008
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Откуда: ---
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Ксения* »

Пешкова:Я принесла молитву клиросных положила её в уголок, она нашла и начала бурно возмущаться
Все-таки лучше было бы регента спросить вначале: нам на клирос нужна такая-то молитва? Если да - вот тогда бы и принесла. А нет - и суда нет :pardon: Вы же знаете своего регента, значит, надо быть осторожнее, чтобы не нарваться на искушения.
Пешкова:Я же всётаки уже не простой человек, как раньше.
Не простой - а какой? :-| Вас же не рукополагали, не постригали :pardon: Мне кажется, Вы ждете к себе особого отношения, и не получая его, огорчаетесь. А зачем чего-то ждать? Лучше просто выполнять свое послушание по жизни, которое Господь дает, а не ощущать себя матушкой - будьте проще :Rose:
Может, если Вы перестроитесь с этой волны, Вам сразу станет легче, и не только на клиросе.
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Сестрица Иванушки
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 19.04.2011
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: жена и мама
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Воронеж
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Сестрица Иванушки »

Я нежду к себе особого отношения, просто хочется маленького уважения и не только ко мне, а и к нашим бабулькам, которые поют. Она со всеми так. Ну ничего я думаю с Божьей помощью справимся. Правда?
Аватара пользователя
Маргарита
Модератор
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 30.03.2011
Статус: матушка
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Маргарита »

Мне сейчас в нашем храме приходится исполнять обязанности регента. И проблемы порой возникают из-за моего леопольдовского нежелания кого-либо "строить". Так что наши клиросные через доказательство от противного пришли к выводу, что на клиросе нужна строгая дисциплина. И теперь сами напоминают: ты, мол, тут того... построже...
Вот и получается: строгий регент - плохой регент, добрый регент - плохой регент... Эх-ма! Такая, видать, она доля регентская. :P
Но если мне укрыться нечем от жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем от холода и темноты...
Аватара пользователя
Ксения*
Модератор
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 20.01.2008
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Откуда: ---
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Ксения* »

Пешкова:Я нежду к себе особого отношения,
Простите, я сделала вывод из Ваших же слов:
Пешкова:Я думала, что к матушке практически такое же отношение, как и к батюшке. Я же всётаки уже не простой человек, как раньше.
-----------
А не ждете - тем лучше. Все образуется.
Аватара пользователя
Селька
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 23.09.2008
Статус: нематушка
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Селька »

Журавушка, + 10000000000 :good:
Аватара пользователя
Дария
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.05.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Дария »

Я тут новенькая, может не в той теме вопрос задаю (если с сайтом не разобралась). Расскажите про быт священника, что ему можно, что ему нельзя? Как его служение сказывается на семейной жизни. Хочу стать матушкой, поэтому интересно все... :smile:
Аватара пользователя
Ксения*
Модератор
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 20.01.2008
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Откуда: ---
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Ксения* »

Дария:Хочу стать матушкой, поэтому интересно все...
В смысле, у Вас жених собирается стать священником? Или его нет пока?
Аватара пользователя
Дария
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.05.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Дария »

Пока жениха нету :(
Аватара пользователя
Ульяна
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26.07.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Ульяна »

Дария:Пока жениха нету
А есть большое желание выйти за священника? а почему не за юриста, не за автогонщика и не за крановщика? А почему не за хорошего человека, который бесплатно алтарничает по выходным :D . Надо выходить замуж за любимого человека, а не за того, кому светит протоиерейская карьера.
Вы давно воцерковлены? Сколько Вам лет?
Дария:Расскажите про быт священника, что ему можно, что ему нельзя?
Не думаю, что об этом кто-то захочет рассказывать, потому, чт за годы существования форума очень много об этом говорили. Да и сейчас об этом не говорит только тот, кому не лень. И московский комсомолец, и НТВ, и ОРТ И модные журналы пестрят заголовками "Не пойти ли в матушки?" и лепят на обложки фотомоделей разведенных, напялив перед тем на них платки. :lol: Ещё матушка Юлия Сысоева все очень подробно расписала в своей книге "Записки попадьи! Дария Вам может быть эта книга интересна.
Витаника
Сообщения: 6912
Зарегистрирован: 27.01.2011
Статус: нематушка
Re: Вопрос матушкам

Сообщение Витаника »

Ульяна:Ещё матушка Юлия Сысоева все очень подробно расписала в своей книге "Записки попадьи! Дария Вам может быть эта книга интересна.
А ещё "Замужем за церковью"
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тема для КОРОТКИХ вопросов-5
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    1643 Ответы
    78465 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина
  • Тема для КОРОТКИХ вопросов-4
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    993 Ответы
    49672 Просмотры
    Последнее сообщение Журавушка
  • Тема для КОРОТКИХ вопросов - 7
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    1297 Ответы
    74433 Просмотры
    Последнее сообщение Мариника
  • Тема для КОРОТКИХ вопросов-3
    Фотина » » в форуме Поговорить с матушками
    1150 Ответы
    60469 Просмотры
    Последнее сообщение Фотина