Помолитесь...Прошу молитв об упокоении отр. Серафимы (Просто мама)

Модератор: Фрося

Информация
Дорогие сестры!

1. По возможности, при просьбах о молитве придерживайтесь рубрикации тем: "О здравии", "О упокоении", "О воссоединении семьи", "О помощи Божией во всяком деле" и др.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор, однако, может объединить темы, близкие по смыслу.

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. К тому же, в этом случае тема не будет опускаться вниз и будет заметна на форуме.

4. Когда ситуация разрешается, автор должен сообщить об этом, и тема закрывается. Если автор ничего не сообщает и тема неактивна в течение двух недель, это означает, что молитва больше не требуется, и модератор может удалить тему.

5. Имея возможность и желание, Вы можете участвовать в общей молитве (см. правила раздела Соборная молитва)

6. Пожалуйста, при написании не сокращайте Имени Божия.
Автор темы
Просто мама
Модератор
Всего сообщений: 2440
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 4
:
Заслуги перед форумом
Прошу молитв об упокоении отр. Серафимы (Просто мама)

Сообщение Просто мама » 06 май 2009, 13:38

Сестры, прошу горячих молитв о нашей Серафиме. Только что позвонила, операция назначена на завтра. Я уже рассказывала о ней в теме "Помолитесь... " Тяжелый порок сердца, предстоит третья операция. Надеемся на Божию помощь и милость. Сейчас с батюшкой поедем к ней, она хочет причаститься.
Господи, помилуй болящую отроковицу Серафиму! Благослови руки врачей! Все святые, молите Бога о нас!!!

------------------------------------------------------------------
Новости на 22.25 7 мая

Только что дозвонилась дежурному врачу, операция прошла успешно, состояние Серафимы соответствует тяжести перенесенной операции, на искусственной вентиляции лёгких, спит ещё, состояние адекватно послеоперационному, в общем, все, как и ожидалось.
Слава Богу за всё!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за молитвы, дорогие мои!!!
Прошу не оставлять молитвы о здравии болящей отроковицы Серафимы, врач говорит, что восстановительный период тоже будет нелегким, соответственно тяжести перенесенной операции.
---------------------------------------------------------------------
Новости на 8 мая, вечер. Опять прошу сугубых молитв. Не вытерпела, позвонила в реанимацию . Пообщалась я с дежурным врачом, узнала много подробностей. Сима ещё не дышит сама, находится на искусственной вентиляции лёгких, ИВЛ, не в сознании, но почти за сутки, прошедшие с окончания операции, её состояние немного улучшилось, но остается тяжелым, соответственно перенесенной операции и зондирования полости сердца, которое провели по окончании операции. В самом лучшем случае перевод Серафимы в отделение возможен только 11 мая, а не завтра, как сказали мне, а я готова была утром уже ехать к ней. Господи, помилуй болящую отроковицу Серафиму!!!
Даже странно, что мне утром дали совсем другую информацию. Ещё удивились, что мы не встретились очно с хирургами и не поговорили об операции накануне и после. Да кто знал, тем более что и пропуск на этот день нам никто бы не выписал.
Что-то совсем тяжело мне, нервы на взводе. Господи, помилуй!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
прошу молитв об упокоении новопреставленной отроковицы Серафимы. Умерла утром. Врачи сделали все возможное. Господи, да будет воля Твоя!!!

Изображение

Отпевание новопреставленной отроковицы Серафимы состоится в Ильинском Храме г.Сергиева Посада Московской области в среду, 13 мая 2009 г. сразу после окончания Божественной Литургии.
Похоронят Серафимушку на городском кладбище.

Цитата из ЖЖ батюшки:
"Литургия в 8.00, отпевание сразу после окончании литургии.
Удивительно:
День Рождения: Дмитриевская родительская суббота - день поминовения воинов на Куликовом поле брани убиенных.
День Упокоения: 9 мая, суббота - день поминовения воинов во время ВОВ погибших.
Как интересно в ее судьбе переплелись эти два дня... Первая Победа и последняя...
Маленькая дочь Великого народа."
Последний раз редактировалось Просто мама 12 май 2009, 10:21, всего редактировалось 8 раз.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. (с)
---------------------
Прошу молитв об упокоении отроковицы Серафимы (+9.05.09) С уважением, р.Б.Татиана.

Реклама
Автор темы
Просто мама
Модератор
:
Заслуги перед форумом
Re: 7 мая операция на сердце у бол. отр.Серафимы (Просто мама)

Сообщение Просто мама » 06 май 2009, 23:04

Спасибо всем за молитвы и поддержку!
Сегодня Серафима причастилась Св. Христовых Таин. Слава Богу!
Операция начнется 7 мая утром, и скорее всего, продлится 8-9 часов. Как только будут новости, я постараюсь сообщить. Оперировать будет академик РАМН В.П. Подзолков, руководитель отделения, вместе с другими опытными хирургами - докторами медицинских наук.
Прошу молитв о врачах Владимире, Михаиле, Димитрии, Валентине(ж), Ольге и прочих. Да благословит Господь руки врачей!!!

Доверяем Богу и надеемся на его милость. Господи, исцели болящую отроковицу Серафиму! Да будет воля Твоя.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два. (с)
---------------------
Прошу молитв об упокоении отроковицы Серафимы (+9.05.09) С уважением, р.Б.Татиана.

Автор темы
Просто мама
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 07 май 2009, 17:43

Сестры, операция ещё идёт, только что звонила туда, сказали, что звонить можно где-то после 22.00, будут новости. Прошу молитв!!!
---------------------

Автор темы
Просто мама
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 07 май 2009, 21:32

Только что дозвонилась дежурному врачу, операция прошла успешно, состояние Серафимы соответствует тяжести перенесенной операции, на искусственной вентиляции лёгких, спит ещё, состояние адекватно послеоперационному, в общем, все, как и ожидалось.
Слава Богу за всё!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за молитвы, дорогие мои!!!
Прошу не оставлять молитвы о здравии болящей отроковицы Серафимы, врач говорит, что восстановительный период тоже будет нелегким, соответственно тяжести перенесенной операции.
---------------------

Автор темы
Просто мама
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 07 май 2009, 22:36

Сестры, спасибо всем за молитвы и поддержку!!!
Утром буду звонить лечащему кардиологу, она будет уже в курсе всех новостей и скажет, что дальше делать. Если все будет хорошо, то я уеду к Серафиме и буду несколько дней ухаживать за ней в палате интенсивной терапии. С остальными детьми побудут знакомые и друзья семьи. Надеюсь на помощь Божию!
---------------------

Автор темы
Просто мама
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 08 май 2009, 11:08

Час назад я звонила врачам, Серафима дышит сама, в сознании, ещё сутки будет в реанимации точно, состояние соответствует тяжести перенесенной операции, сказали звонить утром, возможно, её переведут в палату интенсивной терапии и мне разрешат круглосуточно ухаживать за ней.
Прошу молитв, чтобы все прошло без осложнений!!!
---------------------

Парасолька
Всего сообщений: 4151
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: музыкант, журналист
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Парасолька » 08 май 2009, 11:14

Слава Богу! Всё по плану. Теперь бы без осложнений обойтись. Танюш, держитесь. Молимся.
Тань, может быть некорректный вопрос - можешь не отвечать, если что. А как младшие детки относятся к этой ситуации? Вы их привлекаете к молитве за сестру (ну, понятно, кто по возрасту уже способен)? Как объясняете ситуацию (и объясняете ли вообще)? Я просто примерила на себя - наверное, ведь есть дополнительные трудности, связанные с другими детьми... :-|
Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы (детская сказка)

Автор темы
Просто мама
Модератор
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Просто мама » 08 май 2009, 11:55

Парасолька
Дети молятся друг о друге, через меня передавали друг другу гостинцы, которые покупали на свои карманные деньги и записки - "люблю, скучаю, не болей". Большая нагрузка сейчас на дочерей, которые остались дома. Ксения остается со Златой , кормит-переодевает, успокаивает. А ведь ей в этом году ЕГЭ сдавать, надо серьезно готовится, и итоговые контрольные грядут. Лиза на подхвате, забот всем прибавилось. Я езжу к Симе каждый день или через день, на дорогу по 3-4 часа в один конец уходит. В оставшееся время дома приходится как ураган все делать - уборка, готовка, закупки, собрать - разобрать сумки от Симы, молочная кухня и проч. Дети помогают вовсю, как-то мобилизовались, слава Богу. Меньше капризов, больше помощи. Но тоже переживают, нервное напряжение у всех. Сейчас смотрят мультики на украинском языке, смеются в голос. Наверное, нервная разрядка требуется, я не запрещаю. Злата меня редко видит, как я приезжаю, то на часы зависает у меня у груди, вот и сейчас печатаю с ней на руках, дремлет у маминой груди. Сумбурно написала, Юль, вся на нервах сейчас я.

Спасибо всем сестрам за поддержку и молитвы! Спасибо, что просите своих близких молиться о нашей Серафиме и о всех нас!!!
---------------------

Тая
Всего сообщений: 664
Статус: нематушка
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Тая » 08 май 2009, 16:16

Просто мама
Читала и умилялась, где вы пишите как детки помогают, заботятся друг о друге!!! Слава Богу!!!!!!
Слава Богу, что операция прошла успешной! Дай Бог теперь Симочке как можно легче пройти послеоперационный период! Чтобы все у вас наладилась и успокоилось! Период действительно для всех вас тяжелый, дай вам Господи сил и терпения все достойно пережить! Молимся за вас!!!

Парасолька
Всего сообщений: 4151
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее, имею учёную степень
Профессия: музыкант, журналист
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Парасолька » 08 май 2009, 19:23

Спасибо, Танюша. Замечательные у вас детки. Держитесь. Даст Бог, Симочкино самочувствие теперь будет только улучшаться.
А я сегодня рассылаю смс-ки тем, кого просила молиться. А то сама всегда негодую тихонько - расскажут ужасов, попросят молитв - и с концами. Хоть бы сказали, как дела. А то о некоторых детках уже несколько лет переживаем. Не забывается.
Друг - это человек, которому ты нужен, даже когда от тебя нет никакой пользы (детская сказка)

Ответить Пред. темаСлед. тема