Батюшка за рулёмПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Автор темы
Роднуша
Всего сообщений: 558
Зарегистрирован: 14.01.2009
Статус: нематушка
 Батюшка за рулём

Сообщение Роднуша »

Ну, матушки - это понятно, рулят...:Bravo:
А ведь батюшке это небезопасно вдвойне - сан снимут, случись не дай Бог что... Знаю, что некоторым это не благословляют духовники.
А без машины подчас просто нельзя обойтись. Как вы решаете эту проблему?
Реклама
Аватара пользователя
Рябина
Всего сообщений: 2058
Зарегистрирован: 26.01.2009
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Профессия: трубочист
Откуда: Россия
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Рябина »

Мой муж уже 3 года водит машину.Слава Богу !-живой ! Сейчас такое время,что без своего транспорта никуда.Когда у нас не было машины,муж все время почти на такси ездил-прокатал около 100 т.р. А сейчас хорошо-хоть куда-и в храм,и на требу,и в лес.Во сколько захотел,во столько и поехал-хоть ночью на рыбалку.
Аватара пользователя
Герда
Всего сообщений: 3803
Зарегистрирован: 22.06.2009
Статус: матушка
Откуда: Россия
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Герда »

Роднуша:А ведь батюшке это небезопасно вдвойне - сан снимут, случись не дай Бог что
Надеемся на милость Божию ! А куда деваться, без машины как без рук ,а личного шофера иметь не каждый может.Да и не будет тебя наемный товарищ возить в любое время суток.
Слова часто портят то, что хочет сказать сердце.
Аватара пользователя
Topolek
Модератор
Всего сообщений: 4077
Зарегистрирован: 06.12.2008
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Образование: высшее
Откуда: Новосибирск
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Topolek »

У нас один из батюшек даже трактор водит (на приходском поле для деток Гимназии картошку растят) ;)
Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро. (свт. Лука Войно-Ясенецкий)
Аватара пользователя
kelijka
Всего сообщений: 3599
Зарегистрирован: 09.11.2008
Статус: матушка
Храм, где служит муж: саратовский )
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: СЕО-специалист, учитель
Откуда: Саратов
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение kelijka »

Роднуша:А без машины подчас просто нельзя обойтись. Как вы решаете эту проблему?
Ну так обходимся :pardon: В этом смысле городским проще, вот сельским...
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).
Аватара пользователя
Селька
Всего сообщений: 6593
Зарегистрирован: 23.09.2008
Статус: нематушка
:
Заслуги перед форумом
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Селька »

Мы никуда не можем деться - Муж служит в двух селах, плюс еще и в городе соседнем, просфоры берет в другом соседнем городе. Храм от нас в получасе хотьбы быстро, в непогоду идти еще дольше, т.к. тогда приходится обходить село по трассе, через овраг просто не вылезешь. Ну и на склад, разумеется, 250 км никто не отменял. :unknown:
Я за него, конечно, волнуюсь - он водит вроде и неплохо, но уже разбил ворота во дворе, собрал углы всех сараев и без конца ремонтирует машину, а на трассе.... В нем умер Шумахер - но тот ездил по хорошим дорогам, и на хорошей машине, а не на жигулях, от которых постоянно что-то отваливается на бешенной скорости.... :%)
Аватара пользователя
Виолина
Всего сообщений: 12430
Зарегистрирован: 26.10.2008
Статус: нематушка
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
:
Заслуги перед форумом
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Виолина »

palomnik:В этом смысле городским проще, вот сельским...
городским, я бы сказала - да, за исключением москвичей
Елена
Аватара пользователя
Topolek
Модератор
Всего сообщений: 4077
Зарегистрирован: 06.12.2008
Статус: матушка
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Образование: высшее
Откуда: Новосибирск
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Topolek »

лаватера, у нас москвичи сплошь и рядом жалуются, что шансов на машине доехать куда-либо -- нуль целых нуль десятых. Что ставят своих железных коней в гараж и садятся на метро и электричку -- так есть шанс за какое-то обозримое время попасть в нужное место, а не стоять в бесконечных пробках...
Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро. (свт. Лука Войно-Ясенецкий)
Аватара пользователя
Верба
Всего сообщений: 5515
Зарегистрирован: 10.02.2008
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Верба »

девочки, держитесь... Поднаберутся мужья опыта вождения, вздохнете спокойно. Мой почти 30 лет машину водит... И использует ее как средтво для расслабления. Когда слишком много напряжения, мы просто садимся в машину и едем себе куда-нибудь, где красиво...
А вот у безопотной меня челюсти поле часового вождения сводит, так я при вождении напрягаюсь... :oops:
Акация
Всего сообщений: 199
Зарегистрирован: 29.04.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Откуда: Россия
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Акация »

У моего супруга машина это просто его второе "я", он без нее никуда :smile: . Любит ее до беспамятства. Слава Богу водит хорошо.
На самом деле в небольших городах и селах без машины никуда, так что приходится смиряться с этим и молиться. А вот меня не пускают водить.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться