Батюшка за рулёмПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Карамелька
Всего сообщений: 783
Зарегистрирован: 03.04.2009
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Карамелька »

У меня батюшка тоже с более чем двадцатилетним стажем, но ему порой тоже в дороге хочется отдеохнуть и он рад, что можно на меня эту миссию возложить если вместе едим. Он теперь в дальние поездки в помощь шофера не берет, а то с ним я даже задремать боялась.
Реклама
Аватара пользователя
Мари
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 20.09.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Михайловский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: не одна
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Западная Украина
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Мари »

У меня тоже батюшка страшный водила! Но случилось так, что лет 12 назад машину пришлось поменять на жильё. С тех пор машины нет, но зато есть стройка, которая длится до сих пор. Очень замучила! А он иногда берёт машину напрокат у моего брата, ещё у кого-то... Так и живём, понимая, что машина - это не средство передвижения, а роскошь...(для нас). Недавно хотели приобрести нечто похожее на автомобиль. Пошёл мой батюшка к нашему Митрополиту. Спросил, а он ему - "ноги у тебя есть? Вот и ходи..." Владыка у нас прозорливый, так что не смеем ослушаться. :byu:
Аватара пользователя
Иловлинка
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 02.09.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Покрова Пресвятой Богородицы
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: регент
Откуда: Волгоградская обл.
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Иловлинка »

В городе проще: сел на общественный транспорт и тебя доставили практически по назначению. Мы когда в деревню приехали столкнулись с проблемой отсутствия транспорта. Второй приход 15 км. от нашего села, а там еще и стройка начинается. Поэтому батюшка нашёл "наилучший" для себя выход - отправил меня учиться вождению. У самого нет никакого желания садиться за руль. Нашёл отговорку, что ему не желательно, а я почти всегда при нём. :smile:
Аватара пользователя
Мари
Всего сообщений: 70
Зарегистрирован: 20.09.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Свято-Михайловский
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: не одна
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Западная Украина
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Мари »

Забыла сказать, что мой батюшка служит в 2х сёлах, расположенных в 15 км от города. а живём мы в городе. Трудно ему приходится, особенно зимой...
Аватара пользователя
Дарина
Всего сообщений: 2601
Зарегистрирован: 29.08.2009
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Южный Урал
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Дарина »

Мари
да уж.....
помоги Господи
Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение. (преп.Амвросий Оптинский)
Аватара пользователя
Беляночка
Всего сообщений: 628
Зарегистрирован: 22.09.2009
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: Логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская область
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Беляночка »

Мы приобрели машину когда у нас родился 4 ребёнок, главным образом потому что с дедушкой уже не помещались в его четвёрке. Только тогда я смогла своего батюшку отправить на курсы. Я хотела и раньше научиться водить но меня муж не пускал, а когда он сдал на права тогда и я смогла пойти. Сдали на права приобрели машину и стали ездить. Сначала батюшка практиковался, а я всё время ему подсказывала-сердился из-за этого страшно. Он делал такие ошибки что я просто боялась с ним ездить. Иногда попадал в неприятные ситуации по не опытности(то колесом въехал в ямку, то вмятинку посадил, а один раз на машину глыба с крыши свалилась, хорошо что не на голову). Надеимся на Господа, пока Слава Богу.
Аватара пользователя
matinka
Всего сообщений: 1402
Зарегистрирован: 24.07.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: 2000-летия Рождества Христова
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: регент-псаломщик, швея
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина
:
Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение matinka »

мой батюшка за рулем с февраля этого года. в августе мы ездили в небольшое путешествие, так он такой мастер-класс прошел, что ему уже никакие дороги не страшны. он все мечтает, когда я его везде возить буду. вот только я нерешительная какая-то, хоть и права имеются :oops: .
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов. (Гал. 6:2)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное" (Владимир Высоцкий)
Аватара пользователя
Дарина
Всего сообщений: 2601
Зарегистрирован: 29.08.2009
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Южный Урал
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Дарина »

matinka
У меня вот нет прав,но страшно уже заранее...Боюсь водить!
Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать и всем моё почтение. (преп.Амвросий Оптинский)
Аватара пользователя
Беляночка
Всего сообщений: 628
Зарегистрирован: 22.09.2009
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: Логопед
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Московская область
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Беляночка »

Мне мой инструктор говорил чтож ты её как чёрта боишься. А я и правда до самого экзамена боялась. Меня батюшка потом за руль засаживал, а я отговаривалась как могла.
Аватара пользователя
Карамелька
Всего сообщений: 783
Зарегистрирован: 03.04.2009
Статус: матушка
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Батюшка за рулём.

Сообщение Карамелька »

Беляночка
И что так и не ездишь?
У меня тоже так было. Зато потом как покатаешься, так здорова и время экономишь и ноги не сбиваешь. А то дома накрутишся как волчек(тебе ведь это знакомо, по количеству детей ты не далеко от меня ушла), а потом надо куда нибудь сходить и сил уже нет. Так что затопчи страх и ездий. ;) Я вообще считаю управлять машиной это тоже своего рода талант. Ести мужчины и для них машина, это что то из области фантастики.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться