Вопрос регентамКлирос

Методические разработки, практические занятия, ноты, службы
Аватара пользователя
Фотина
Миссис Рассудительность
Сообщения: 37270
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
Откуда: Петербург
Re: Вопрос регентам.

Сообщение Фотина »

Я переделала Земле русская попроще, можно и втроем спеть. Мощи, конечно, не будет, тогда брать текстом и задушевностью :smile:

А вообще пошерсти сайты с нотами, одного концерта и запричастна маловато будет наверняка.
Последний раз редактировалось Фотина 26 июл 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Дарьянушка
Сообщения: 6266
Зарегистрирован: 08.02.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: интересная!=)
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Вопрос регентам.

Сообщение Дарьянушка »

Кудряшка Ксю.:Должно быть сопрано,я меццо и должен быть бас,хотя тенора,если попросить,то сказала обязательно поможет.
Кудряшка Ксю.
Да Вы шикарно живёте :D , я думаю обязательно певчих подгонять, когда всё так ответственно :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
Аватара пользователя
matinka
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 24.07.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: 2000-летия Рождества Христова
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: регент-псаломщик, швея
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Украина
Re: Вопрос регентам.

Сообщение matinka »

Есть хороший концерт "Кто ны разлучит от любве Божия", несложный.
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов. (Гал. 6:2)
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное" (Владимир Высоцкий)
Пташка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25.07.2009
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Re: Вопрос регентам.

Сообщение Пташка »

Мы сегодня пели псалом 133 ("Се ныне благословите Господа..."),может,и его можно ?
Аватара пользователя
Фотина
Миссис Рассудительность
Сообщения: 37270
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
Откуда: Петербург
Re: Вопрос регентам.

Сообщение Фотина »

Вот отсюда можно взять парочку стихир http://psalt.ru/noty/podobny_matf.pdf
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
м.Аннушка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15.07.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: храм св.мч.Иоанна - воина
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: регент
Re: Вопрос регентам.

Сообщение м.Аннушка »

Мне тоже кажется "Земле Русская"Он и на слуху у всех.
Аватара пользователя
Южная звезда
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 24.01.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: математик-программист
Re: Вопрос регентам.

Сообщение Южная звезда »

Матушки, а у меня вот такой вопрос. Я на клиросе не давно начала петь (даже сильно сказано, скорее пытаться петь), я лет 7 чтецом была, а потом у нас на приходе батюшка поменялсяи новый мне предложил попеть на клиросе, а дело в том что у меня никакого музыкального образования, пою пока на слух, а так хочется начиться действительно петь, а то я иногда (почти всегда) в ноты не попадаю.... :cry: С чего мне нчат учиться? Можно это как то самостоятельно сделать? И сколько будет примерно стоить спец. уроки в муз школе по обучению нотной грамоте??? С чего мне вообще начинать то надо???
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Э.М.Ремарк
Аватара пользователя
Фотина
Миссис Рассудительность
Сообщения: 37270
Зарегистрирован: 26.12.2007
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: регент
Откуда: Петербург
Re: Вопрос регентам.

Сообщение Фотина »

Южная звезда Сольфеджио, сольфеджио и еще раз сольфеджио.
Начать лучше с уроков с педагогом, потом можно и самой работать. Просто пойти в ближайшую музшколу и договориться с препод. лично. Правда, сейчас они в отпусках, но где-то с 20 августа уже будут на месте. Оплата - смотря, что за город, что за школа и т.п.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела, протоиерея Игоря и Тамары (Отк 9:6)
Аватара пользователя
Южная звезда
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 24.01.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: математик-программист
Re: Вопрос регентам.

Сообщение Южная звезда »

Фотина, спаси Господи. Наверное так и сделаю ;)
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Э.М.Ремарк
makrka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.08.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: незаконченное высшее
Профессия: коммерция
Откуда: г.Ижевск
Образование

Сообщение makrka »

Пожалуйста, подскажите где можно найти информацию о Псковском Духовном училище?Может кто-то личным опытом обучения в семинариях и училищах поделится?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ДЦП. Вопрос.
    Полевая ромашка » » в форуме Поговорить с матушками
    5 Ответы
    4201 Просмотры
    Последнее сообщение Полевая ромашка