Поговорить с матушкамиАх, соседи,соседи!

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Ангелочек
Всего сообщений: 6531
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Ах, соседи,соседи!

Сообщение Ангелочек » 16 фев 2018, 15:29

Не так давно в квартиру под нами приехали новые соседи,до этого квартира стояла пустая .
У этих соседей противная мелкая собака,которая каждый день с утра до вечера лаят на весь подъезд :%) .Как только хозяева уходят,она сразу начинает свой лай, у нас через вытяжку на кухне все слышно ,как будто это у меня в соседней комнате собака.Ну и если в подъезд выйти, то эта собака начинает вой с лаем .
У меня уже есть желание сходить поговорить ,но я думаю толку не будет ,но и терпеть это уже надоело .
Хочу добавить что слышимость у нас в доме впринципе плохая, первые два месяца мы вообще соседей не слышали ,сейчас вот только стали это собаку слышать.
...Ибо крепка, как смерть любовь...

Реклама
Лисонька
Всего сообщений: 6341
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: филолог

Сообщение Лисонька » 16 фев 2018, 15:37

Ангелочек, Сочувствую вам... Представляю, каково это - весь день то вой, то лай :%) Но, мне кажется, они скажут что-то типа того: "Она скучает, она то, она сё... что же мы можем поделать... ей же не скажешь "замолчи"" и т.п. Они снимают или владельцы? Может, съедут когда-нибудь.
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Счастье на стороне тех, кто всегда доволен. (Аристотель)

Ангелочек
Всего сообщений: 6531
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Ангелочек » 16 фев 2018, 15:41

Лисонька, скорее всего купили ,так как окна поменяны ,квартира скажем так «бомжатская».Мы когда свою покупали,эту тоже смотрели ,но я не видела чтоб они ремонт начинали .

Можно подрезать связки ,у меня тётя так собакам делала,у неё хаски ,которые любят выть и лаять,соседи были естественно недовольны .Но конечно же этого делать не будут,пускай лучше весь подъезд слушает .
В данный момент у меня спит младшая,а я слушаю как на весь дом собака воет . :%)
...Ибо крепка, как смерть любовь...

Лучинка
Всего сообщений: 1591
Храм, где служит муж: Взыскание погибших
Сыновей: 1
Дочерей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Лучинка » 23 мар 2018, 21:46

У нас какой то ужас творится в деревне. Почти всех собак новый сосед поотравлял. За забор кидает еду с отравой. А тут совсем с катушек съехал :cry: https://www.volga-tv.ru/news/novosti/20 ... persecuti/

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
На другом канале https://m.vk.com/video-42490093_4562439 ... 093_900870

впечатлительным не смотреть!
Светлана

мамася ася
Всего сообщений: 1919
Храм, где служит муж: Никольский
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: регент

Сообщение мамася ася » 24 мар 2018, 08:08

Тоже на собачью тему. У нас в деревне новая Соседка, года 3 живет, купила дом. За эти 3 года успела захломить свой участок и прилегающую территорию. Летом завела собаку, видно вообще её не кормит. Та по школьной помойке лазает, всякие покеты к калитке прёт. За зиму мусора много набралось, он под снегом весь. Теперь боюсь думать, что будет, когда снег сойдёт :sorry: .
У нас территория всегда убирается. Не хочу видеть удалено около своего дома.
Анастасия

Сольвейг
Всего сообщений: 71
Сыновей: 0

Сообщение Сольвейг » 29 мар 2018, 14:08

Да, прихожу к выводу, что у нас ещё хорошие отношения с соседями. Вернее никаких. :unknown: Поздороваются - скажем в ответ "Здравствуйте!". А так - мы им не мешаем, по крайней мере стараемся, они - нам.

Maom
Всего сообщений: 1927
Сыновей: 2
Профессия: программист

Сообщение Maom » 29 мар 2018, 15:43

сестрички вот у меня вопрос, Мы начали делать ремонт в кухне, Давно очень она не ремонтировалась. Вот вопрос встречный, кто знает, у нас в Беларуси можно в выходной день перфоратором работать? :-| Потому как муж вышел на работу, а младший сам квалифицированную работу пока делать на умеет. Нужно под руководством мужа. Они стенки и пол на кухне обдирают , в смысле старую штукатурку и на полу нужно пол залить стяжкой, потому как провалился он слегка.. Где сыпется, а где крепко держится. Вроде там немного...но все-таки.
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Эльза
Всего сообщений: 1612
Дочерей: 1

Сообщение Эльза » 29 мар 2018, 16:47

Maom, вот нашла:
Согласно постановлению Совета Министров Республик Беларусь от 16.05.2013 № 384 ”О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов“ в период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни.

В случае не соблюдения данных требований предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 21.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
Миры человеческих душ спасаются там, где мы переступаем через свою деликатность.
Иногда не надо ждать, пока человек начнёт звать на помощь, а просто взять и эту помощь предложить. В море человеческого равнодушия не каждый рискнет подавать сигнал SOS...

lилия
Всего сообщений: 69

Сообщение lилия » 29 мар 2018, 17:00

Ух как жестко в Беларуси,у нас все работы делаются в выходные :pardon: А когда же работающим делать ремонты? Только в отпуск но не хотелось бы... Нам с соседями повезло муж может и в 9-10 вечера начать пилить и что то сверлить во дворе конечно :roll:
Я *Елена*

Фиола
Всего сообщений: 4128

Сообщение Фиола » 29 мар 2018, 17:03

Maom, лично я бы подошла по соседям, пояснила ситуацию, извинилась--может, не будут против. если в выходные поработаете. Это если отношения хорошие и работы перфоратором реально немного. Если по-другому, ну что ж..... :pardon:
В крещении Екатерина

Ответить Пред. темаСлед. тема