Поговорить с матушкамиАх, соседи,соседи!

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Ангелочек
Всего сообщений: 6343
Статус: матушка
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
Re: Ах, соседи,соседи!

Сообщение Ангелочек » 16 фев 2018, 15:29

Не так давно в квартиру под нами приехали новые соседи,до этого квартира стояла пустая .
У этих соседей противная мелкая собака,которая каждый день с утра до вечера лаят на весь подъезд :%) .Как только хозяева уходят,она сразу начинает свой лай, у нас через вытяжку на кухне все слышно ,как будто это у меня в соседней комнате собака.Ну и если в подъезд выйти, то эта собака начинает вой с лаем .
У меня уже есть желание сходить поговорить ,но я думаю толку не будет ,но и терпеть это уже надоело .
Хочу добавить что слышимость у нас в доме впринципе плохая, первые два месяца мы вообще соседей не слышали ,сейчас вот только стали это собаку слышать.
...Ибо крепка, как смерть любовь...

Реклама
Лисонька
Всего сообщений: 5521
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: филолог

Сообщение Лисонька » 16 фев 2018, 15:37

Ангелочек, Сочувствую вам... Представляю, каково это - весь день то вой, то лай :%) Но, мне кажется, они скажут что-то типа того: "Она скучает, она то, она сё... что же мы можем поделать... ей же не скажешь "замолчи"" и т.п. Они снимают или владельцы? Может, съедут когда-нибудь.
В крещении - Лидия.
Счастье на стороне тех, кто всегда доволен. (Аристотель)

Ангелочек
Всего сообщений: 6343
:
Золотой призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Ангелочек » 16 фев 2018, 15:41

Лисонька, скорее всего купили ,так как окна поменяны ,квартира скажем так «бомжатская».Мы когда свою покупали,эту тоже смотрели ,но я не видела чтоб они ремонт начинали .

Можно подрезать связки ,у меня тётя так собакам делала,у неё хаски ,которые любят выть и лаять,соседи были естественно недовольны .Но конечно же этого делать не будут,пускай лучше весь подъезд слушает .
В данный момент у меня спит младшая,а я слушаю как на весь дом собака воет . :%)
...Ибо крепка, как смерть любовь...

Лучинка
Всего сообщений: 1574
Храм, где служит муж: Взыскание погибших
Сыновей: 1
Дочерей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Лучинка » 23 мар 2018, 21:46

У нас какой то ужас творится в деревне. Почти всех собак новый сосед поотравлял. За забор кидает еду с отравой. А тут совсем с катушек съехал :cry: https://www.volga-tv.ru/news/novosti/20 ... persecuti/

Отправлено спустя 16 минут 24 секунды:
На другом канале https://m.vk.com/video-42490093_4562439 ... 093_900870

впечатлительным не смотреть!
Светлана

мамася ася
Всего сообщений: 1539
Храм, где служит муж: Никольский
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: регент

Сообщение мамася ася » 24 мар 2018, 08:08

Тоже на собачью тему. У нас в деревне новая Соседка, года 3 живет, купила дом. За эти 3 года успела захломить свой участок и прилегающую территорию. Летом завела собаку, видно вообще её не кормит. Та по школьной помойке лазает, всякие покеты к калитке прёт. За зиму мусора много набралось, он под снегом весь. Теперь боюсь думать, что будет, когда снег сойдёт :sorry: .
У нас территория всегда убирается. Не хочу видеть удалено около своего дома.
Анастасия

Сольвейг
Всего сообщений: 58
Сыновей: 0

Сообщение Сольвейг » 29 мар 2018, 14:08

Да, прихожу к выводу, что у нас ещё хорошие отношения с соседями. Вернее никаких. :unknown: Поздороваются - скажем в ответ "Здравствуйте!". А так - мы им не мешаем, по крайней мере стараемся, они - нам.

Maom
Всего сообщений: 1888
Сыновей: 2
Профессия: программист

Сообщение Maom » 29 мар 2018, 15:43

сестрички вот у меня вопрос, Мы начали делать ремонт в кухне, Давно очень она не ремонтировалась. Вот вопрос встречный, кто знает, у нас в Беларуси можно в выходной день перфоратором работать? :-| Потому как муж вышел на работу, а младший сам квалифицированную работу пока делать на умеет. Нужно под руководством мужа. Они стенки и пол на кухне обдирают , в смысле старую штукатурку и на полу нужно пол залить стяжкой, потому как провалился он слегка.. Где сыпется, а где крепко держится. Вроде там немного...но все-таки.
Прошу молитв о упокоении моей мамочки Аллы (†11.12.2012).
Чтобы получить от Господа прощение, впредь надо самому простить.преп.исп.Рафаил(Шейченко)
Исповедуйся,причащайся и ничего не бойся.Исповедь–это ключ от Царствия Небесного схиар.Стефан Карул.

Эльза
Всего сообщений: 1562
Дочерей: 1

Сообщение Эльза » 29 мар 2018, 16:47

Maom, вот нашла:
Согласно постановлению Совета Министров Республик Беларусь от 16.05.2013 № 384 ”О некоторых вопросах переустройства и перепланировки, установки на крышах и фасадах многоквартирных жилых домов индивидуальных антенн и иных конструкций, а также реконструкции жилых домов“ в период проведения переустройства и (или) перепланировки в многоквартирных и блокированных жилых домах запрещается:

производить в выходные и праздничные дни работы по переустройству и (или) перепланировке, создающие шум или вибрацию, а также начинать такие работы ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни.

В случае не соблюдения данных требований предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 21.16 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

lилия
Всего сообщений: 69

Сообщение lилия » 29 мар 2018, 17:00

Ух как жестко в Беларуси,у нас все работы делаются в выходные :pardon: А когда же работающим делать ремонты? Только в отпуск но не хотелось бы... Нам с соседями повезло муж может и в 9-10 вечера начать пилить и что то сверлить во дворе конечно :roll:
Я *Елена*

Фиола
Всего сообщений: 3709

Сообщение Фиола » 29 мар 2018, 17:03

Maom, лично я бы подошла по соседям, пояснила ситуацию, извинилась--может, не будут против. если в выходные поработаете. Это если отношения хорошие и работы перфоратором реально немного. Если по-другому, ну что ж..... :pardon:
В крещении Екатерина

Ответить Пред. темаСлед. тема