ох и головняк вы заимели... Как хотите, я считаю, что кот - это всего лишь кот. А теперь кидайте помидоры, только посвежее, мне как раз на пиццу надо
Какими кормами кормим собак и кошек? ⇐ Наши питомцы
Модератор: Лилочка
-
Юкка - Всего сообщений: 11020
- Зарегистрирован: 21.12.2008
- Статус: матушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
Re: Испортились отношения из за кота.
ЖИзНюшКА
ох и головняк вы заимели... Как хотите, я считаю, что кот - это всего лишь кот. А теперь кидайте помидоры, только посвежее, мне как раз на пиццу надо
ох и головняк вы заимели... Как хотите, я считаю, что кот - это всего лишь кот. А теперь кидайте помидоры, только посвежее, мне как раз на пиццу надо
...И от полученных знаний скончался на месте (с)
-
Юлия - Всего сообщений: 3742
- Зарегистрирован: 04.01.2008
- Статус: нематушка
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Испортились отношения из за кота.
Правильно Фотина совертует. Говорите одно, а делайте другое.
Деревенских котов всю жизнь кормили, тем, что от людей остается. А мяса ему много не надо - объедков положили и ладно. Ребен6ок котлетку не доел -коту отдать, невелика наука. Все эти байки, что котов надо кормить отдельно придумали те, кто зарабатывает деньги на кормах.
тему переношу в питомцы
Деревенских котов всю жизнь кормили, тем, что от людей остается. А мяса ему много не надо - объедков положили и ладно. Ребен6ок котлетку не доел -коту отдать, невелика наука. Все эти байки, что котов надо кормить отдельно придумали те, кто зарабатывает деньги на кормах.
тему переношу в питомцы
-
Селька - Всего сообщений: 6578
- Зарегистрирован: 23.09.2008
- Статус: нематушка
Re: Испортились отношения из за кота.
Аминь. В нашем дворе нет мышей (ни летучих, ни бегающих), птиц, ящериц и змей - всех сожрал. Сам ходит в лес, таскает оттуда гадюк здоровенных, мне хвалится. Питается одним Китикетом (Вискас дороговат) или Дарлингом - последний лучше, так как кусочки там мельче, моему коту грызть удобнее. Обрезки, остатки мясные (жилки-косточки-пленочки) - ему. Каши и супы, правда не даю - смысла нет. Молоко умирает, как любит, но с него, пардон, тут же бежит на улицу...
Кот как кот! Толстый!
Кот как кот! Толстый!
-
Унесенная ветром - Всего сообщений: 6677
- Зарегистрирован: 13.12.2007
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Украина
Re: Испортились отношения из за кота.
ЖИзНюшКА
я никогда в жизни не возьму котенку у соседки по той же причине,что она будет бдеть,как кормят,где содержат,не трепают ли мои дети ее "почти ребенка".Это я под микроскопом буду ходить,как -будто она мне одолжение сделала,что отдала очередного котенка.Она раздает их на базаре,а до этого очень бдит,как за детьми,позволяет им все!Даже на столе кормит.
Пытается отдать в хорошие руки ,но больше их не видит,как они живут и чем дышат,тем и успокаивается..А если все будет происходить на ее глазах,то еда ей не понравится,чем я кормлю котенка,то условия содержания,то как носят его мои дети.Неееет!Если это МОЙ котенок,то он уже МОЙ!У нее ОЧЕНь,ну очень красивые котята пепельно-голубого цвета,но лучше я обойдусь каким-нибудь приблудным,чем ходить под призмой.Сочувствую.
я никогда в жизни не возьму котенку у соседки по той же причине,что она будет бдеть,как кормят,где содержат,не трепают ли мои дети ее "почти ребенка".Это я под микроскопом буду ходить,как -будто она мне одолжение сделала,что отдала очередного котенка.Она раздает их на базаре,а до этого очень бдит,как за детьми,позволяет им все!Даже на столе кормит.
если бы каждый говорил только то, в чем разбирается, какая бы наступила тишина!
-
Косовица - Всего сообщений: 2837
- Зарегистрирован: 14.06.2009
- Статус: нематушка
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Образование: высшее
- Профессия: Психолог.
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: Кубань.
Re: Испортились отношения из за кота.
Спасибо Света, я действительно не подозревала что сложиться такая ситуация,и в принципе певчие сами ходили предлагали котят, лишь бы хоть кто взял.Сегодня иду на работу в Церковь ,они там сегодня будут петь, их смена...... Ой хочеться над ними подтрунить, но наверное,буду просто молча улыбаться(если получиться)
.
Военная доблесть казаков известна всем. Замечательно, что у наших неприятелей ни об одной части русской армии не было столь грозных, устрашающих представлений, как о казаках, — одно слово казак наводило панику.(с) Митрополит Евлогий. 1928 г.
-
Повилика - Всего сообщений: 2553
- Зарегистрирован: 02.01.2008
- Статус: матушка
Re: Испортились отношения из за кота.
Девочки, я не понимаю, как кота можно не кормить мясом хоть каким-нибудь или рыбой, это же хищник.
У нас котам и собакам еда покупается отдельно (котам одно, собакам другое). И это не от избытка средств, а из-за необходимости. На 4-х котов - вообще мизер по растратам и хватает надолго (килька, куриные головы, паштеты дешевые, дешевый говяжий фарш и т.п.). Иногда китикэт. Простите, если кто-то против такого питания. Но кормить плотоядное животное кашами, или рассчитывать на то, что он мышей кушает, то лучше уж и не держать. Готова принимать помидоры.
У нас котам и собакам еда покупается отдельно (котам одно, собакам другое). И это не от избытка средств, а из-за необходимости. На 4-х котов - вообще мизер по растратам и хватает надолго (килька, куриные головы, паштеты дешевые, дешевый говяжий фарш и т.п.). Иногда китикэт. Простите, если кто-то против такого питания. Но кормить плотоядное животное кашами, или рассчитывать на то, что он мышей кушает, то лучше уж и не держать. Готова принимать помидоры.
Стопы моя направи по словеси Твоему…
-
Несмеяна - Всего сообщений: 2203
- Зарегистрирован: 13.01.2008
- Статус: нематушка
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Образование: высшее
- Ко мне обращаться: на "ты"
- Откуда: C-Пб , Лен. область
Re: Испортились отношения из за кота.
Повилика
Настюша, милая, ну я видела таких жирных и довольных котов, живущих ловлей мышей, что думаю, им бы очень многие домашние, живущие на кормах позавидовали. Это же природа, все гармонично. В мышах есть все необходимое для сбалансированного питания кота
, они даже воду не пьют, когда мышей едят. Можно и подкармливать кота, почему нет? Но если он толстый и довольный от мышиной ловли, то значит ведь ему не плохо?
ведь он не ходит тощий, облезлый..(ну вобще коты и не должны быть особо толстыми) .
Другое дело домашние. городские. тут уж надо все - и рыба, и мясо, и овощи, и витамины (мышей покупать дороже выйдет))
ну это все равно что жалеть бедненьких несчастных львов, гепардиков и тигров, вынужденных ловить антилоп и пр...
Другое дело когда они в зоопарке - там их кормят мясом.
Настюша, милая, ну я видела таких жирных и довольных котов, живущих ловлей мышей, что думаю, им бы очень многие домашние, живущие на кормах позавидовали. Это же природа, все гармонично. В мышах есть все необходимое для сбалансированного питания кота
Другое дело домашние. городские. тут уж надо все - и рыба, и мясо, и овощи, и витамины (мышей покупать дороже выйдет))
ну это все равно что жалеть бедненьких несчастных львов, гепардиков и тигров, вынужденных ловить антилоп и пр...
Человеку так мало надо для счастья, но увы, так много, чтоб это понять...
-
kelijka - Всего сообщений: 3548
- Зарегистрирован: 09.11.2008
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: саратовский )
- Сыновей: 1
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Профессия: СЕО-специалист, учитель
- Откуда: Саратов
Re: Испортились отношения из за кота.
бедные люди 
Согласна, что у городских и деревенских кошек рацион может разниться. в деревне не жила, не знаю. В городе все жильцы стараются обезопасить животное от городских крыс и мышей, т. к. в них уже столько яда и всякой заразы, что кошка и собака, если съест, помирает или приходится долго лечить. Кстати, а во всей деревне, неужели никто мышей не травит, все кошек держат?
П. С. деревенские, я за 25 лет жизни живых мышей раза 2 или 3 видела, моя кошка в скелет бы превратилась, жди она мышей
Юлия:Деревенских котов всю жизнь кормили, тем, что от людей остается.
Согласна, что у городских и деревенских кошек рацион может разниться. в деревне не жила, не знаю. В городе все жильцы стараются обезопасить животное от городских крыс и мышей, т. к. в них уже столько яда и всякой заразы, что кошка и собака, если съест, помирает или приходится долго лечить. Кстати, а во всей деревне, неужели никто мышей не травит, все кошек держат?
П. С. деревенские, я за 25 лет жизни живых мышей раза 2 или 3 видела, моя кошка в скелет бы превратилась, жди она мышей
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).
-
Повилика - Всего сообщений: 2553
- Зарегистрирован: 02.01.2008
- Статус: матушка
Re: Испортились отношения из за кота.
Лена, вот и я удивляюсь, откуда столько мышей берется, чтобы кошка их ела круглый год.
Если даже это деревня, и вы мышей не травите, сосед травить может. Там же кошка свободно ходит. У нас кошка и коты мышей не едят. Просто душат.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
P.S. Я уже год в деревне живу. Нет у нас мышей в доме, кончились. Изредка кошка охоты ради выискивает мышей в огороде.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
P.S. Я уже год в деревне живу. Нет у нас мышей в доме, кончились. Изредка кошка охоты ради выискивает мышей в огороде.
Стопы моя направи по словеси Твоему…
-
kelijka - Всего сообщений: 3548
- Зарегистрирован: 09.11.2008
- Статус: матушка
- Храм, где служит муж: саратовский )
- Сыновей: 1
- Дочерей: 0
- Образование: высшее
- Профессия: СЕО-специалист, учитель
- Откуда: Саратов
Re: Испортились отношения из за кота.
Пять минут в день выделить на тактильный контакт с котом поможет и Вам и ему. Вам нервы успокаивает и стресс снимает, коту это общение, они ценят любой телесный контакт с человеком. Ну а купать хотя бы из соображений собственной гигиены надо. Вы ведь не хотите блох в доме? Да, по-хорошему, еще и прививать надо (в меня сейчас помидоры полетят), непривитый кот может быть переносчиком инфекций, критически опасных для беременной женщины и маленьких детей.
А что в этом смешного?ЖИзНюшКА:Спасибо девочки за советы, просто бывшие хозяева кота порекомендовали делать ему массаж, т е гладить непременно от ушей и до хвоста, несколько раз в день для его расслабления
Да и еще просили не приучать к рукам! Теперь и не знаю когда на себя время выделять , день полностью должен быть занят котом
А, и еще купать непременно, это в нашей то деревне, а коту и по барабану он сейчас рядом с собакой в золе играется
Так то.
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).