Поговорить с матушкамиЗдоровье деток

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

мелания
Всего сообщений: 875
Статус: нематушка
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Здоровье деток

Сообщение мелания »

Master Yoda, Саша ,отвечу здесь ,чтобы не в молитвенной теме .Нашли анемию случайно ,когда в год сдали кровь планово ,медосмотр в год .Когда наша молодая врач привела нас к более опытному доктору,та сразу сказала ,про анемию ещё не видя анализы :слишком бледный ,заеду в уголках губ .
Я честно поила железосодержащими препаратами ,все что прописывали .Сдавали на контроль кровь ,а результата не было .При и этом кормили его вполне хорошо .
Анемия маленьким детям даёт отставание в развитии -мозг находится в состоянии гипоксии .Ребёнок становится очень капризным .Кузьма совсем не разговаривает .Нервный ,аппетит снижен .А ещё ж иммунитет снижен у таких деток ,им даже прививки нельзя ставить .
Ферритин ,сывороточное железо ,эритроциты,анизоцитоз -с этими понятиями познакомилась только сейчас .Со старшими детьми не сталкивалась с таким .

Реклама
Ассоль
Всего сообщений: 6448
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение Ассоль »

мелания, а сколько месяцев Кузьме?

Feofy
Всего сообщений: 4760
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Профессия: регент
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Feofy »

мелания, ох, сочуствую! А почки проверяли? Заболевания почек тоже могут даваь анемию. Дай Бог вам попасть в Москву на хорошее обследование! :bible:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

Ассоль

Сообщение Ассоль »

мелания, еще бывает,что ГВ препятствует повышению гемоглобина, кажется у Анисии так было.

мелания

Сообщение мелания »

Ассоль, Кузьме год и 10месяцев .
Может и ГВ.Врач пока не рекомендовала резко отлучать .Вокруг сна ГВ. С кишечником есть проблема .Сейчас ищем в этой части .Есть какая -то непереносимость чего -то .Повышен иммуноглобулин Е.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Feofy, да,почки проверяли ,тут порядок,Слава Богу.

Master Yoda
Всего сообщений: 10474
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: Магистр
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Master Yoda »

мелания, да, понятно тогда.
Помоги Господи
Do. Or do not. There is no try.
Estelle (c)

Анисия
Всего сообщений: 10786
Сыновей: 4
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Анисия »

мелания, да, у меня все дети пока не отлучишь, были с низким гемоглобином и ничем не поднимался.А как отлучала в районе 2х лет, поднимался за месяц буквально. Во-первых гв(молоко) не дает усваиваться железу, во-вторых у меня самой железо маленькое как оказалось.
Сейчас вот у Васи железо 4, у меня перед кд 9 (то есть и так по нижней границе, а когда кд, ещё падает). Пока отлучать не буду его, но поднять нам до 110 минимум нужно к октябрю. Как приеду в Москву, куплю себе железо и ему, попробуем вдвоем пропить железо +фолиевая , посмотрим результат. Очень надеюсь что во мне и есть основная причина.
Если бы не мрт, я бы и не дергалась, честно сказать.

мелания

Сообщение мелания »

Анисия, я сама тоже сдала анализы ,у меня хорошие результаты ,железо я пью тоже и витамины для кормящих …хочется уже результативного обследования,чтоб выявить причину ,и адекватного лечения .

Ассоль

Сообщение Ассоль »

Честно говоря,у моего малыша(2 г. и 4 месяца) в 1.5 года,когда он еще был на ГВ тоже гемоглобин был пограничный-104. Я не стала давать лекарство, после отлучения повысился-110. Т.е. с рождения у него был низкий гемоглобин,но это никак не препятствовало развитию- очень активный и очень сообразительный,и говорит предложениями уже. Т.е. гемоглобин с развитием не связан оказался. мелания, сейчас многие дети начинают говорить с 3-х лет. Но если ты беспокоишься, то,конечно, надо обследоваться.

мелания

Сообщение мелания »

Сходили мы к завполиклиники .Она почитала наши документы ,просмотрела анализы и сразу сказала ,что надо ложиться в больницу .Предложила в Мытищи .Теперь в понедельник она займётся нашим вопросом ,и тогда решится: сначала на консультацию надо будет ехать или сразу назначат дату госпитализации .

Ассоль, уже беспокоюсь,да

Ответить Пред. темаСлед. тема