Поговорить с матушкамиЗдоровье деток

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Анисия
Всего сообщений: 8057
Статус: нематушка
Сыновей: 3
Ко мне обращаться: на "вы"
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса
Re: Прошу молитв о ребенке

Сообщение Анисия » 29 авг 2014, 19:19

колосок, да, всё это делаем. Помогает на некоторое время, начинает играться. А потом температура снова расти начинает и Коля начинает квялым становится, ложится ко мне и с грудью во рту дремлет.

Реклама
колосок
Всего сообщений: 3712
Образование: высшее
Профессия: педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Прошу молитв о ребенке

Сообщение колосок » 29 авг 2014, 19:31

Коленька,вызоравливай! :bible:
А на сколько хватает действия лекарств?По идее, должно на 4 часа.Ну, контролируй почаще тем-ру.Нам помогало частое обтирание.Чувствуешь,что начинает повышаться-ставишь дите в тазик и приличное количество теплой воды с небольшим кол-вом уксуса выжимаешь с тряпки и обтираешь.Прохладной я не обтираю,так как она и сама охладится в процессе с соприкосновением с воздухом. Потом мокрую тряпочку на лобик и виски кладу.Ну если конечно Коля не запротестует и не скинет...но можно во сне положить
Анастасия

Январочка
Всего сообщений: 12438
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
:
Золотой призёр фотоконкурса
Re: Здоровье деток

Сообщение Январочка » 30 авг 2014, 07:55

логопед, а что правда частые болезни могут быть связаны с теснотой? У нас какой то кошмар, за третью неделю пошли все по второму кругу болеть, сначала один, потом все остальные, живем все в одной комнате, дышать нечем, друг друга заражаем, мне даже больного изолировать некуда, я так устала, иммунитет уже ниже нуля.

Дорофея
Всего сообщений: 3130
Храм, где служит муж: Воскресенский
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение Дорофея » 30 авг 2014, 09:03

Однозначно обстановка влияет на здоровье. У меня даже толком настроения не было, пока мы в своей комнатушке мебель не сменили с древней советской на новую. И тогда реально почувствовала облегчение, хотя до этого понять не могла, что с моим настроением происходит. Также и про м2. Из-за тесноты реально чувствуешь себя неважно, а если еще приболел кто, то тогда :%) :P наступает.
Раба Божия Анна

Летняя
Всего сообщений: 5713
Дочерей: 4
Профессия: Много

Сообщение Летняя » 02 ноя 2015, 22:52

Вот пришла осень а с ней и болезни...
Как вы укрепляется иммунитет своих детей? Чеснок, эхинацея?
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.

EVGENIYA
Миссис Доброта
Всего сообщений: 6605
Дочерей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение EVGENIYA » 03 ноя 2015, 04:23

Солнечный лучик, в первую очередь, поддержание нормальной температуры (не жаркой) и влажности в квартире, ежедневные долгие проветривания и прогулки. Влажная уборка, купание не в горячей воде, мытье рук. Во вторую очередь, но я так поняла, это все бессмысленно было, прошло только с возрастом, это подручные препараты - эхинацея в чай, тинростим (наш местный препарат), витамин С, аромалампы. Но это все, скорее, для успокоения. )) По-возможности, ограничение контакта с вирусами в период эпидемии.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Еще периодически полезные бактерии пропиваем. Риофлора Иммуно нео.
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Уинстон Черчилль.

Настуся86
Всего сообщений: 188
Храм, где служит муж: Свято-Феодосиевский храм
Профессия: Фармацевт

Сообщение Настуся86 » 03 ноя 2015, 11:31

И мы заболели снова...Незнаю что и делать, одеваю Комбезик демисезонный и тёплый свитер-мерзнет,одеваю тёплый Комбезик и гольфик бегает и мокрый постоянно как приходим домой.Вчера побегал на горке,ночью уже сопли и кашель.
Наталия. :smile:

Лисонька
Всего сообщений: 5843
Дочерей: 0
Профессия: филолог

Сообщение Лисонька » 03 ноя 2015, 12:04

Настуся86, Наташа, а может, когда на теле достаточно теплая одежда (теплый комбезик), то надевать не толстую шапку, а чуть тоньше, чтобы головка не перегревалась и не потела вместе с шеей? :-|
Я не знаю, сколько вам годиков, потому что если еще памперс,то он, наверное, тоже может дать перегрев? :-|
По жизни - Лилия, в крещении - Лидия.
Счастье на стороне тех, кто всегда доволен. (Аристотель)

Чеполина
Всего сообщений: 95

Сообщение Чеполина » 07 дек 2015, 14:50

Опытные мамы, нужен ваш совет. Ребенку 1,5года. Перестала нормально спать, только на руках и только в кровате родителей. Испробовала все: режим соблюдаем, гуляем, за два часа до сна сокращаем активную деятельность, купаемся, квартирупроветриваю, пижама удобная, постельное белье красивое сухое мягкое... Засыпает только на моих руках со скандалами. Ранее такого не было. У нее 12 зубов уже, может очередные зубы? В интернете все перечитала, хочу услышать реальный опыт мам, кому не сложно, напишите, пожалуйста.

Летняя
Всего сообщений: 5713
Дочерей: 4
Профессия: Много

Сообщение Летняя » 07 дек 2015, 19:37

1,5 года это такой малыш еще.
Наслаждайтесь тем что вы можите носить ее на ручках. Скоро это будет недоступно. Дети так быстро растут!
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.

Ответить Пред. темаСлед. тема