Поговорить с матушкамиЗдоровье деток

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Estelle
Всего сообщений: 6793
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: Педагог
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
Re: Здоровье деток

Сообщение Estelle » 07 дек 2015, 19:57

Чеполина: У нее 12 зубов уже, может очередные зубы?
У вас по идее клыки на подходе, у нас они лезли как раз в районе 1.5 лет и ну очень тяжело... Со сном проблем как раз не было, но со всем остальным :%) :%) :%) Как вспомню - так вздрогну. Это очень сложные зубы, там рядом проходят нервы, от этого дети достаточно часто их прорезывание хуже всего переносят. Так что я бы на зубы думала...

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Ну, и еще такой момент.. Когда у нас был тяжелый период со сном, я прочла в том числе и книжку одного французского психолога, специализирующегося именно на детском сне. Мне понравилась очень ее мысль, проходящая "красной нитью" через всю книгу: корни ночных проблем надо искать днем. Что-то не так идет во время бодрствования, что не позволяет ребенку спокойно и уверенно уснуть вечером.
Как ты сама сейчас себя чувствуешь? Есть ли какие-то внутренние тревоги, беспокойство, напряжение? Дети нас неимоверно "считывают", все наши эмоции и ощущения, как бы мы их ни скрывали... Напряжена мама - напряжен ребенок..
Надежды маленький оркестрик под управлением любви

Реклама
Чеполина
Всего сообщений: 95
Статус: матушка

Сообщение Чеполина » 07 дек 2015, 20:57

Estelle, спасибо. Я тоже думаю либо зубы, либо искать причины днем... Может и правда мое эмоцианальное состояние считывает, но я в неадекватном состоянии с родов :))) пытаюсь ей не показывать.

Отправлено спустя 1 час 47 секунд:
Солнечный лучик, я бы и насила, только мне-то тоже иногда нужно спать. В ее дневной сон либо я вожу коляску с ней, либо пытаюсь делать домашние дела.

Estelle
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса

Сообщение Estelle » 07 дек 2015, 22:52

Чеполина: пытаюсь ей не показывать.
Это тебе кажется, что не показываешь... А дочка чувствует то, что внутри...
Но вообще - клыки в самом деле злые очень... У нас ни одни другие зубы ТАК тяжко не лезли, как они... И судя по возрасту, количеству зубов и тому, что ты описываешь, это вполне могут быть именно они...

Летняя
Всего сообщений: 5460
Дочерей: 4
Профессия: Много

Сообщение Летняя » 07 дек 2015, 23:00

Чеполина: Estelle,

Отправлено спустя 1 час 47 секунд:
Солнечный лучик, я бы и насила, только мне-то тоже иногда нужно спать. В ее дневной сон либо я вожу коляску с ней, либо пытаюсь делать домашние дела.
Плавали знаем :D

А полежать вместе с ней? Не засыпает?
У меня тоже был такой период со всеми тремя детьми. Вот честно не помню что делали!
Старшую укладывали на руках, пока руки не отрывались. И я и муж. До одурения. В квартире в 9- ти метровой комнате .Потом вроде все уснула. В кроватку кладешь раз она и глаза открыла! Давай по новой!
Эх, сейчас уже тетя больше меня-19 лет- а кажется что только вчера это все было.
Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков.
Симеон Афонский
Лето как выходные. Такое же прекрасное, и так же быстро проходит. Июнь – это пятница, июль – суббота, август – воскресенье.

Estelle
:

Сообщение Estelle » 07 дек 2015, 23:11

Чеполина, нам в конечном итоге помог метод "оставить покричать". Но я применила его, когда вдруг почувствовала, что мы обе к этому готовы, и мы обе в какой-то степени мучаемся этими укачиваниями, что на самом деле я не настолько и нужна рядом... В нашем случае метод сработал дней за пять. Максимум рыданий у нас было минут 10, по-моему. После этого дочка находила удобную для сна позу (которая порой совершенно не соответствовала той, в которую я ее укладывала сама) и засыпала. Я эти дни стояла под дверью и порывалась зайти и начать укачивать снова, но муж останавливал. И через 5 дней рыдания полностью сошли на нет, и с тех пор (вот уже год как...) засыпает она сама, после чтения, обнимашек-поцелуев, желания спокойной ночи...
Я жалею только о том, что не применила этот метод еще пораньше. Мне почему-то тогда казалось, что "ах, я положила в кроватку, а она открыла глаза и встала" - это все, катастрофа.. То есть надо доставать из кроватки и укачивать снова... А ей оказывается и надо было только самой найти удобную позу, "угнездиться", и спокойно уснуть, она совершенно не требовала, чтобы я ее снова "натужно" укачивала...

Чеполина

Сообщение Чеполина » 07 дек 2015, 23:24

Солнечный лучик, Estelle, все как вы говорите:перекладываю в кроватку после укачивания - открывает глаза и все по новой.
Конечно, лежим вместе, так и спим.
Буду готовиться к методу оставить покричать, пока, она начинает биться головой о борта кровати довольно сильно по звукам - страшно оставить.
Спасибо, за ваше внимание и сообщения, теперь легче, что это не только у нас так.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Солнечный лучик, трое деток - это круто круто круто! Я, наверное уже не успею и не осилю, эх раньше нужно было начинать.

Estelle
:

Сообщение Estelle » 07 дек 2015, 23:29

Чеполина: Конечно, лежим вместе, так и спим.
У нас и это не работало, вообще. Дочка ненавидит спать рядом с нами, ни днем, ни ночью. Так что надо было только качать (в шезлонге babybjorn или в коляске...). Ну вот, в какой-то момент я поняла, что больше не могу :P

Чеполина

Сообщение Чеполина » 07 дек 2015, 23:37

Estelle:Ну вот, в какой-то момент я поняла, что больше не могу :P
Вот вот... Мне даже "Господи, помилуй!" Не помогает, раздражаюсь... Злюсь на это маленькое незасыпающее чудо.
image.jpg

Estelle
:

Сообщение Estelle » 08 дек 2015, 10:48

Чеполина, тогда внимательно осмотри зубы, убедись, что это ТОЧНО не они ее беспокоят (клыки "на готове" надо искать не сверху десны, а сбоку, между губой и десной, они прежде всего там надуваются, а только потом уже прорезываются.. Если найдешь хотя бы одну "горошинку" там, значит точно они...), и переходи к решительным действиям... :Rose: Если же это клыки - то только терпение... У нас как только вылез первый, сразу стало гораздо легче...

дюдючка
Лирик форума
Всего сообщений: 3813
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Образование: среднее специальное
Re: Прошу молитв о ребенке

Сообщение дюдючка » 23 янв 2017, 12:27

Брадикардия подтвердилась. Отправили к неврологу. На всякий случай захватила все характеристики из школы.Очень прошу молитв.

Отправлено спустя 9 часов 55 минут 13 секунд:
Делали Эхо и УЗИ головного мозга.
В целом всё ничего, но нарушения есть. Причина , возможно в сколиозе. От этого , возможно и головная боль и т.д. Велели в первую очередь исправлять, вытягивать спину, что бы наладить кровообращение.
В общем на учет поставили и кардиолог -аритмолог и невролог.
Теперь на индивидуалку можно только через психиатора. Невролог хорошая тетка, выписала нам направление, бессрочное, к психоневрологу детскому на консультацию. Сказала, если совсем тяжко будет с учебой, приедете , всё сделаете.
Теперь надо выбивать ЛФК. Пойду в среду на прием, буду требовать. Ну и швабра естественно в помощь. У меня тоже он был. Швабра помогла.
Ещё выписала Целебрализин(могу напутать) в уколах. Я ей показала прописанные нам платным неврологом лечение и она опять сказала, что Энцефабол и Пантогам
вместе не принимают, только по очереди.
Вот как то так.
Прошу молитв о нашей семье. :chelo: :chelo: :chelo:

Ответить Пред. темаСлед. тема