Как научиться не переживать?Поговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Лесная
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 03.10.2008
Статус: матушка
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение Лесная »

Алюшка
То что Вы описАли..... Это блуд называется. В этом каяться на исповеди нужно. А Вы молоденьких девушек с пути сбиваете.
Viva la Vida.
Аватара пользователя
Автор темы
Христина
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 19.02.2009
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение Христина »

Вариант один, мне кажется:) просто дружить и общаться, а Господь все устроит..
И между небом и землею в знак примиренья - белый храм.
Аватара пользователя
Лесная
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 03.10.2008
Статус: матушка
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение Лесная »

Христина
+100.
Viva la Vida.
Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 01.11.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образование: высшее
Профессия: юрист, ландшафтный дизайнер
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение Наталка »

Христина
Конечно :smile:
Господи, спаси нас.
Аватара пользователя
Алюшка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29.09.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Карелия
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение Алюшка »

Sovenok Обняться и голову на плечо положить - это не блуд. :( Я, наверное, не так выразилась, раз это вызвало у вас смущение, впрочем, вы правы, не зачем здесь говорить обо всем. Могут прочитать и не так понять.

Верба, мне сложно объяснить, мне было тогда очень плохо и ему тоже, наверное просто хотели найти утешение. Только для меня он был как друг, а для него я стала чем-то большим, чем друг. Печально осознавать, что мое легкомысленное поведение послужило причиной его расстройства, тем более, что мы видимся каждый день на работе.

Искренне прошу прощения за причиненное беспокойство, мне далеко до истинного православия, но очень хочу быть на Вашем форуме, свои же мысли постить более не буду, чтобы никого здесь не смущать. :sorry:
Кристина Андреевна
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 12.01.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение Кристина Андреевна »

Алюшка, не переживайте! :Rose:
Аватара пользователя
м.Юлия
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11.01.2010
Статус: матушка
Храм, где служит муж: п.Пелым
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: садово-парковое строительство
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Екатеринбуркская епархия
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение м.Юлия »

Не переживают только в раю. Да и психи!!!
Аватара пользователя
Virág
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 30.04.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение Virág »

м.Юлия: Да и психи!!!
Юлия, странно, звучит как ругательство. :sorry:

Можно тогда добавить, что также не переживают: пациенты, находящиеся в коме; пациенты, лежащие с высокой температурой (ну не до того им!); пациенты, больные дизентерией (ну им совсем не думается)...и прочая и прочая...
Аватара пользователя
АленаГаб
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20.06.2009
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Покровский собор
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образование: незаконченное высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Срт
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение АленаГаб »

м.Юлия:Не переживают только в раю. Да и психи!!!
Психи очень даже переживают, у них больной разум, по-моему, нет мучения страшнее.
Не переживают те, чье сердце принадлежит Богу, те, кто реально ощущают принадлежность к Небесному Отечеству. Только через это можно научиться не переживать :chelo:
Пишу редко, но душой с вами))
Кумушка
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: 10.08.2008
Статус: нематушка
Re: Как научиться не переживать?

Сообщение Кумушка »

м.Юлия:Не переживают только в раю. Да и психи!!!
Крайне грубое утверждение. :(
Людей вообще непристойно психами называть! Есть термин "душевнобольной человек".
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Любовь в ответ на ненависть... Как научиться?
    Леся » » в форуме Вера и духовная жизнь
    58 Ответы
    4656 Просмотры
    Последнее сообщение Витаника