Платок и все о нем.Поговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Virág
Всего сообщений: 1416
Зарегистрирован: 30.04.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение Virág »

kelijka:...
:lol: :lol: :lol: ага, бандану, косуху и кожаный ошейник с шипами, чтобы уж комплект :ROFL:
Kelijka, не всё так мрачно, бандана - это необязательно набор садо-мазохиста. Я видела очень симпатичные банданы разных расцветок и видов, их надевают в бассейны, купальни...
Реклама
Аватара пользователя
kelijka
Всего сообщений: 3599
Зарегистрирован: 09.11.2008
Статус: матушка
Храм, где служит муж: саратовский )
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образование: высшее
Профессия: СЕО-специалист, учитель
Откуда: Саратов
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение kelijka »

Virág:
kelijka:...
:lol: :lol: :lol: ага, бандану, косуху и кожаный ошейник с шипами, чтобы уж комплект :ROFL:
Kelijka, не всё так мрачно, бандана - это необязательно набор садо-мазохиста. Я видела очень симпатичные банданы разных расцветок и видов, их надевают в бассейны, купальни...
я про садо-мазо не знаю, а рокеры, байкеры и всякие готичные девушки так ходють :smile:
...потому что мудрости не дал ей Бог, разумом не наделил ее. Но едва распустит перья — всадника шутя обгонит! (Иов 39:17,18, современный русский перевод).
Аватара пользователя
Селька
Всего сообщений: 6593
Зарегистрирован: 23.09.2008
Статус: нематушка
:
Заслуги перед форумом
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение Селька »

kelijka:всякие готичные девушки так ходють
я платок на манер банданы всегда в православном лагере подвязывала. :D С бандитами (малолетними) жить, по бандитски ходить!
Аватара пользователя
р.б. Екатерина
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.08.2010
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Саратов
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение р.б. Екатерина »

Never Over:р.б. Екатерина, думаю, проблема в том, что Вы ещё не нашли собственный индивидуальный стиль в длинно-юбочной одежде. :smile:

У меня, например, все юбки ниже колена и все блузки с рукавом не короче 3/4. Абсолютно ничего не обтягивает и не просвечивает. Но выгляжу я при этом абсолютно современно, в смысле -- что никто меня не рассматривает на улице, как какую-то диковинку. Мне очень нравится, что я одинаково комфортно в одной и той же одежде себя чувствую и в храме, и на улицах 21 века.
наверно,вы правы, :oops: нужно просто над этим хорошенько поработать,в "12 праздников"на досуге заглянуть :smile:
может в чем и определюсь :smile:
Аватара пользователя
Радость
Всего сообщений: 283
Зарегистрирован: 24.12.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение Радость »

kelijka,
Человек летает, и сам не понимает, откуда крылья.
Мне почему то казалось, что это состояние называется прелестью, очень ярко проявляющееся в период неофитства. И вроде как в нём надо каяться на исповеди... нет?
Со Святыми упокой, Христе, душу усопшей рабы Твоей, убиенной Елены...
-----------
р.Б. Ирина в прошлом
Аватара пользователя
Селька
Всего сообщений: 6593
Зарегистрирован: 23.09.2008
Статус: нематушка
:
Заслуги перед форумом
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение Селька »

р.Б. Ирина: И вроде как в нём надо каяться на исповеди... нет?
нет, конечно! Это просто Господь на руках носит. ;) А вот если Вы считаете, что крылья - это результат Ваших трудов или святости - тогда, несомненно, прелесть.
Аватара пользователя
Юджиния
Всего сообщений: 5447
Зарегистрирован: 14.05.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: начальное
Откуда: Москва
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение Юджиния »

Virág:Ну, дамам,
Наталья, у меня сложилось впечатление, что Вы замужем.
«Жить надо не „слегка“, а с возможной напряженностью всех сил, и физических и духовных. Тратя максимум сил, мы не „истощаем“ себя, а умножаем источники сил» (о. Александр Ельчанинов. «Записи»).
Облачко
Всего сообщений: 800
Зарегистрирован: 19.03.2009
Статус: нематушка
Храм, где служит муж: св. Николая в Пыжах
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: мама
Откуда: Москва
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение Облачко »

kelijka:Говорят, в греческих храмах русских туристок моментально по платочкам узнают...
Их узнают по беретам. В греческих храмах голову можно покрывать только платком. Все остальное заставляют снимать. Несколько лет назад греческие "отцы" снова поднимали вопрос о непокрытых женских головах. И все-таки не решились запретить женщинам в таком виде входить в храмы, т.к. за 300 лет насильственного окатоличивания женщины отвыкли от нормального православного облика. Так что в Греции победил не здравый смысл, а феминизм. Кстати, греческие старушки в храмах в платках.
"не хочу ни в рай, ни в ад, хочу к ТЕБЕ, Господи!"
Один старец сказал: «Наихудший момент для безбожника - это когда он чувствует себя преисполненным благодарности, но не знает, кого благодарить».
Аватара пользователя
Virág
Всего сообщений: 1416
Зарегистрирован: 30.04.2009
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение Virág »

Юджиния: Наталья, у меня сложилось впечатление, что Вы замужем.
Нет, Юджиния, я пока не замужем, но в силу своего 36 -летнего возраста принимаю по отношению к себе обращение дама. Да и здесь в Европах избаловалась, ибо не принято тут называть по половой принадлежности "мужчина"; "девушка", женщина"....тут дамы и господа по улицам ходят. :D
Аватара пользователя
Jane
Всего сообщений: 8638
Зарегистрирован: 18.03.2010
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: музыкант
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: **
:
Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение Jane »

Вот стоишь в жару +40 на хоре (балконе), маленьком и узеньком,где еле помещеются весь десяток его певчих, перед этим пешком на гору до храма по палящему солнцу бежала... И тут этот платок, эта длинющая юбка прилипшая к ногам, кому это надо? Если чтец стоит читает, а по локтям пот струйкой на пол.
Так что правда, как А.И.Осипов говорит : в Христианстве нет юбок,брюк - есть целомедренная и нецеломудренная одежда.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Платок и молитва.
    Арфа » » в форуме Другие темы
    75 Ответы
    16093 Просмотры
    Последнее сообщение Vera_Minsk