Поговорить с матушкамиПлаток и все о нем.

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Тася
Всего сообщений: 110
Статус: матушка
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Платок: когда, какой, как носить и надо ли вообще?2

Сообщение Тася »

По своему опыту знаю, что если одевала длинную юбку, больше ребят подходили с желанием познакомится :oops: , чем, если юбка была поколено. (Я это не про мерзавцев и маньюков.) В смысле длинная юбка - это красиво, загадочно и никого не отталкивает. А вот с платком к сожалению сложнее... :unknown:
Последний раз редактировалось Тася 20 авг 2010, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Филькина
Всего сообщений: 822
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Филькина »

Мне в последнее время очень нравится женщина в платке. Сама я его ношу только в церковь. Не против носить постоянно. но общество и окружение такое, что не поймут и осудят. Не хочу на грех толкать никого. Хотя может это и отговорки мои. Может к старости (если доживу) обязательно буду носить. Тогда уж и никто внимания не обратит. Мол, бабушка,ей положено))))

Юлианна
Всего сообщений: 10805
Профессия: Авиация

Сообщение Юлианна »

Кумушка, некоторые женщины носят платок постоянно не потому, что отдают дань несуществующей традиции, а просто потому что им это нравится и идет. Поэтому вот с этим не могу согласиться
Так получается своего рода глоссолалия: слово или действие, не имеющее значения для тех, кто стоит рядом с нами."
тут уж дело индивидуального вкуса.
Per aspera ad Astra

Кумушка
Всего сообщений: 7060
:
Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Кумушка »

Филькина: Сама я его ношу только в церковь. Не против носить постоянно. но общество и окружение такое, что не поймут и осудят.
Девочки!
Да что же за монстры вас окружают? :shock:
Мне даже представить трудно, чтобы кто-то из моих друзей, знакомых, или соседей сделал мне замечание по поводу наличия- присутствия на мне платка. :unknown: А люди это очень разные.

Даже если предположить, что кто-то из них будет злословить или осуждать, то мне на этот счет глубоко "фиолетово". :D

Тася
Всего сообщений: 110

Сообщение Тася »

Юлианна:некоторые женщины носят платок постоянно не потому, что отдают дань несуществующей традиции, а просто потому что им это нравится и идет.
Мне однажды сказали, что я "в платке родилась" - так он мне идет... :oops:

Кумушка
Всего сообщений: 7060
:
Серебряный призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение Кумушка »

Юлианна:...тут уж дело индивидуального вкуса.
:friends: Согласна с тобой, матушка. :smile:

Virág
Всего сообщений: 1416
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Virág »

Кумушка: Даже если предположить, что кто-то из них будет злословить или осуждать, то мне на этот счет глубоко "фиолетово". :D
Да, Кумушка, не перестаю радоваться преимуществам нашего замечательного Города, где можно без риска "комментов со стороны" надеть всё, что пожелаешь...Красота! Полнейшая свобода действий... :Yahoo!:

Юлианна
Всего сообщений: 10805
Профессия: Авиация

Сообщение Юлианна »

Тася: В смысле длинная юбка - это красиво, загадочно и никого не отталкивает.
кхе-м...есть такая особенность, что женщинам маленького роста ( к которым я отошусь), категорически противопоказаны длинные юбки, т.к. делают их визуально еще меньше. Так что и тут надо учитывать индивидуальные особенности. Я ношу чуть ниже колена.
Филькина: общество и окружение такое, что не поймут и осудят.
Кумушка:Да что же за монстры вас окружают?
вот и я думаю... :-| Сейчас такое общество "разношерстное", что уже никто внимания не обращает ни на кого. Вон панки, готы всякие и то не стесняются.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кумушка:Даже если предположить, что кто-то из них будет злословить или осуждать, то мне на этот счет глубоко "фиолетово".
:friends: на всех не угодишь
Per aspera ad Astra

Селька
Всего сообщений: 6593
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Селька »

Натали (СПб), я думаю, Кумушка говорит не про отсутствие осуждения, а про то, что оно её абсолютно не важно.
Например так же и у меня. Село 1000 человек. Меня обсуждают все. В платке - плохо, без - тоже плохо. Длинная юбка на мне не нравится сельчанам настолько же, насколько и по колено. А мне - плевать. Потому что я не полтинник, чтобы нравиться всем (с) Вот такая я неправильная. :P
Юлианна:Вон панки, готы всякие и то не стесняются.
...и хиппи. :D Наверно это мое безбашеннное отрочество меня так закалило, что мне теперь все нипочем.

Юкка
Всего сообщений: 11109
Дочерей: 0
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Юкка »

Нет, девчата, это вы живете где-то в хорошем месте :D Я сколько носила платок в свое время - нарывалась каждый день и везде. Так и жила. "Фиолетовым" не всегда отделаешься, могли подойти и плюнуть в тебя. В магазинах не обслуживали, насмехались, гадости говорили, хоть я с ребенком, хоть с мужем. А уж остановить, спросить , какой ты веры, и наговорить кощунств - это милое дело. Знакомые просто шли к моим родным и говорили им гадости про меня, мои мне звонили и начиналось... Нет, эти годы - просто битва была. Вот вам и платок.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Селька, знаешь, я сама лет 6-7 ходила и в феньках по уши, и ..во всем остальном, но такой реакции, как на платок - НЕ БЫЛО.
...И от полученных знаний скончался на месте (с)

Закрыто Пред. темаСлед. тема