Интернет-мошенничество!!!Другие темы

То, что не укладывается по тематике в существующие разделы
Витаника
Всего сообщений: 6956
Зарегистрирован: 27.01.2011
Статус: нематушка
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Витаника »

Информация ещё об одном мошеннике:
Человек пользуется тем, что многие люди плохо понимают систему работы банковских карточек и счетов.
Он находит в интернете просьбо о помощи. Затем звонит этому человеку и говорит, что готов перечислить ему к примеру - пять тысяч гривен на лечение. Затем спрашивает номер карточки. К примеру, номер карточки "Приватбанка". Потом перезванивает второй раз, говорит, что у него не получается перечислить деньги и просит сообщить ему код указанный на обороте карточки. Это код для оплаты через интернет.
Потом вам приходит смс от банка, что вам надо подтвердить платеж на сумму 5000 грн. Если вы думая, что этот человек перечислил вам 5000 грн., подтверждаете отправив смс обратно в банк, то соответствующая сумма списывается у вас со счета. То есть таким образом этот человек с вашей карточки производит через интернет какой-то платеж в свою пользу.
Будьте осторожны и внимательны! Предупредите об этом своих знакомых.
В частности, сегодня по одной из просьбю о помощи звонил некий человек, представившийся Александром Николаевичем из Днепропетровска, директором консалтинговой фирмы и пытался таким вот образом снять сначала 5000, потом 2000, а потом 500 гривен. К счастью, у него это получилось. Связались с банком заблокировали карточку.
Вот телефоны с которых он звонил: (096) 887-46-36, (093) 661-32-79.
Пожалуйста, разошлите и предупредите всех об этом! И сообщите эти номера - это номера мошенника!
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.(1-е Коринф.)
Реклама
Аватара пользователя
Верона
Всего сообщений: 8126
Зарегистрирован: 27.12.2007
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Верона »

Витаника:К счастью, у него это получилось.
Не получилось, ты хотела написать?
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Аватара пользователя
Юлия
Всего сообщений: 3763
Зарегистрирован: 04.01.2008
Статус: нематушка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Юлия »

О я получила очередное письмо счастья! Надо сгонять на наследством. Бедный адвокат рыдает не знает кому втюхать 9,5 млн $ :P :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: о мы теперь богаты! как мы сказочно богаты, едем покупать дом на Канарах, яхту, ну еще что-нибудь из шмоток.

Dear Sysoev,

I am Didier Edem, solicitor at law and a personal lawyer to Late Mr A.Sysoev, here in after shall be referred to as my client.In the year 2008 my client, his family were involved in a car accident and all occupants of their vehicle unfortunately lost there lives. Since then, I have made several enquiries to locate any of my clients extended relatives and this has proved unsuccessful.I have contacted you to assist in repatriating the fund totaling the sum of ($9, 500,000) left behind by my client before it gets confiscated by the bank where the fund is being deposited.

The said bank has issued me a notice to provide the next of kin or have my client's account confiscated.Since I have been unsuccesful in locating the relatives .I seek your consent to present you as next of kin/relative to the deceased since you both have the same last names so that the fund can be transfer to your bank account.On the receipt of your positive response, we shall then discuss the sharing ratio of the fund and more comprehensive details will be relayed to you as regards to this transaction. All I require from you is your honest cooperation to enable us see this transaction through.I guarantee that this will be executed under legitimate arrangement that will protect the both of us from any breach of Law.Respond to me through my this email address : didieredem@live.com

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ой, а фамилия у него какая-Edem РАЙ.
Аватара пользователя
Агриппина
Всего сообщений: 3524
Зарегистрирован: 03.01.2012
Статус: нематушка
Откуда: Украина
:
Серебряный призёр игры Бронзовый призёр игры
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Агриппина »

Нам тоже какая-то информация о наследстве приходила. :D Я те письма быстренько постирала...от греха подальше. :P
Аватара пользователя
Верона
Всего сообщений: 8126
Зарегистрирован: 27.12.2007
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
:
Заслуги перед форумом
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Верона »

По интернету, коммерческим организациям, православных газетам и журналам распространяется информация о вдове почившего священника Александра Швецова (Саранская епархия). Рассказывается слезливая история об умершем от инфаркта священнике и вдове, оставшейся с пятью детьми. Вдова представляется как матушка Наталья Швецова.

Однако при личном разговоре "матушка" не в состоянии припомнить ни дату смерти мужа, ни храм, в котором он служил, ни сколько у нее детей.

Поиск по яндексу вывел на ссылку: http://stolica-s.su/index.php?option=co ... &Itemid=65

Цитата
Аналогичным промыслом занимается 31-летний житель Старого Шайгова Александр Швецов. Раньше под видом батюшки он колесил по деревням, собирая пожертвования на несуществующие храмы, а теперь вышел на московский уровень. По словам благочинного церквей Старошайговского района о. Анатолия (Кильдяева), за плечами Щвецова шесть судимостей за кражи и грабеж. Он лечился в психиатрической больнице, а сейчас ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляя алкоголем. Первый срок воспитанник детского дома получил за ограбление одного из храмов Ковылкинского района, куда устроился служить алтарником. В числе постоянных спонсоров Швецова находятся крупные компании и бизнесмены. Несколько раз в месяц на его имя приходят почтовые переводы по 15–20 тысяч рублей. Швецов их усердно пропивает в Старом Шайгове в доме на ул. Октябрьской. Одну из последних вылазок в столицу он совершил 16 февраля. Рассказал в большом офисе о своей беде. Якобы сгорел дом, умерла жена, остался один с тремя детьми, а служит в храме Серафима Саровского. Одна сотрудница усомнилась в слезоточивой истории и позвонила в Саранск. «Александр Швецов — самозванец, — пояснил игумен Силуан. — Отношения к церкви не имеет. Он регулярно выпрашивает деньги у доверчивых людей, поэтому в общении с ним необходима осторожность».
В Саранской епархии священника Александра Швецова не знают. Имеется информация, что он уже перебрался на промысел в Москву.
— Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
— Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…
Аватара пользователя
Vasilissa
Модератор
Всего сообщений: 17371
Зарегистрирован: 21.11.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Заслуги перед форумом
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Vasilissa »

"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/
Аватара пользователя
Анисия
Всего сообщений: 11909
Зарегистрирован: 17.12.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 5
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Россия
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Анисия »

Я так попадалась несколько раз. Хорошо хоть у меня на телефоне всегда мало денег, чаще было, что не хватает средств для подписки. Я теперь запрет коротких сообщений поставила, вроде теперь всё нормально.
Аватара пользователя
Ассоль
Всего сообщений: 7705
Зарегистрирован: 28.10.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Ассоль »

А еще обратите внимание-когда заводишь новую симку, вставляешь в телефон-приходит смс, там сказано-вам подарок-бесплатная мелодия, а мелкими буквами-"через месяц становится платной". Люди вообще и не знают, что, когда им звонят, звонящий слышит какую-то мелодию (часто ужасную). У нас так с сотрудником было, я ему сказала об этом, а отказаться от этой мелодии можно только, дозвонившись до оператора.
Аватара пользователя
Анисия
Всего сообщений: 11909
Зарегистрирован: 17.12.2008
Статус: нематушка
Сыновей: 5
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: Россия
:
Бронзовый призёр фотоконкурса Золотой призёр фотоконкурса
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Анисия »

Ассоль, у меня так и у дедушки и у мамы было. А сами отключить они не могли эти "рассветы и туманы, ...моря и океаны"
Причем симкарточка не новая, а просто они переодически на билайне вот такую штуку подключают.
Аватара пользователя
Vasilissa
Модератор
Всего сообщений: 17371
Зарегистрирован: 21.11.2008
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
:
Заслуги перед форумом
 Re: Интернет-мошенничество!!!

Сообщение Vasilissa »

Моему мужу что-то такое подключили. Звоню и вдруг слышу призывы вспомнить какие-то ммм... моменты. До этого стоял обычный гудок. Еле отключили.
Неприятно. Не все являются поклонниками густопсовой попсы, да и дико, когда у священника в телефоне такая песня играет :%) . Порадовались, что никто кроме меня не прослушал это. :pardon:
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заповеди интернет-общения
    Керлионка » » в форуме Другие темы
    102 Ответы
    5710 Просмотры
    Последнее сообщение Графиня
  • Православные интернет-курсы
    Master Yoda » » в форуме Вера и духовная жизнь
    80 Ответы
    707344 Просмотры
    Последнее сообщение Master Yoda