Поговорить с матушкамиГомеопатия

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Автор темы
Marina499
Всего сообщений: 149
Статус: нематушка
Храм, где служит муж: -
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Гомеопатия

Сообщение Marina499 » 23 дек 2009, 12:10

Суть моей проблемы такова, традиционная медицина полностью расписалась в своем бессилии вылечить мои болячки, более того, один из врачей мне прямо сказал - ищи хорошего гомеопата. Хороший гомеопат у меня есть, несколько лет назад я весьма успешно у неё лечилась и все это время, за исключением последнего года чувствовала себя прилично. Но на приеме в процессе разговора меня насторожили её м-м-м-м странные высказывания - типа мое биополе на вас настроено, я вас полечу и прочая белиберда в таком духе. Выписала она мне гомеопатические шарики, я их весьма успешно начала пить и действительно результат ощущается. Но меня мучает вопрос - не противоречит ли данное лечение православию, потому что похоже что с врачем что-то не так, попахивает какой-то экстрасенсорикой и меня это очень настораживает. Вот сижу и думаю - если брошу лечение, то мои болячки расцветут с новой силой и все в итоге закончится печально - инвалидностью, а не брошу....

Исконный вопрос - что делать????

Реклама
Морская
Всего сообщений: 4895
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Москва
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образование: среднее специальное
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Гомеопатия

Сообщение Морская » 23 дек 2009, 12:13

Раз есть сомнения, я бы поискала другого гомеопата, благо в Москве-это не проблема.

маТаня
Всего сообщений: 2098
Сыновей: 2
Профессия: сизифов труд
:
Золотой призёр фотоконкурса Заслуги перед форумом

Сообщение маТаня » 23 дек 2009, 12:15

Marina499
Скорее всего, он не только гомеопат, а еще и какой-нибудь биоэнергет по-совместительству.

Автор темы
Marina499

Сообщение Marina499 » 23 дек 2009, 12:16

Да дело в том, что это уже 3-ий гомеопат, начала я не с неё, у неё очень дорогое лечение, а с других попроще и результат ноль, а у неё за неделю значительны прогресс...

Вот про лечение биоэнергетикой проскальзывает в разговоре, но именно проскальзывает, напрямую об этом не говорится.

маТаня
:

Сообщение маТаня » 23 дек 2009, 12:20

Это совместительство, похоже, у них (врачей) в моду стало входить - у меня знакомая есть массажистка - такая же, с "энергетическими отклонениями". Хотя специалист по своему прямому назначению очень даже хорошая.
Но я к ее услугам стараюсь не прибегать, или прибегаю с оговорками, чтобы никаких энергий! - вообщем, скептически и без энтузиазма. Если однажды она скажет, что одно без другого для нее невозможно - откажусь совсем.
Последний раз редактировалось маТаня 23 дек 2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Marina499

Сообщение Marina499 » 23 дек 2009, 12:27

маТаня:Это совместительство, похоже, у них (врачей) в моду стало входить - у меня знакомая есть массажистка - такая же, с "энергетическими отклонениями". Хотя специалист по своему прямому назначению очень даже хорошая.
Так вот и здесь такая же "песня", специалист хороший, но вот эти заморочки, с ними-то как быть и как относится...как к заблуждению человека или это уже нечто большее чем заблуждение...

маТаня
:

Сообщение маТаня » 23 дек 2009, 12:29

Marina499
Меня самою этот вопрос волнует :-| .

фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 28061
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 23 дек 2009, 16:44

Гомеопатией еще до революции лечились в монастырях, об этом почитать можно. И нет в ней как таковой ничего плохого.
Если же ваш врач начинает говорить о биополе и пр. - объясните, что вы это не приемлете, что это противоречит вашим религиозным убеждениям. И чтобы к вам это не применяли.
Как правило, встречается с пониманием, можно договориться.
Говорю, исходя из своего опыта.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Герда
Всего сообщений: 3804

Сообщение Герда » 23 дек 2009, 16:52

По-моему, сейчас не только гомеопаты "увлекаются " биоэнергетикой. Среди массажистов это стало массовым явлением, да и многие традиционные врачи используют некоторые нетрадиционные методы. И не поймешь - то ли они сами этим увлекаются, то ли спрос рождает предложение :unknown:
Слова часто портят то, что хочет сказать сердце.

Барбариска
Всего сообщений: 928
Дочерей: 2

Сообщение Барбариска » 23 дек 2009, 22:14

Marina499:Так вот и здесь такая же "песня", специалист хороший, но вот эти заморочки, с ними-то как быть и как относится...как к заблуждению человека или это уже нечто большее чем заблуждение...
Да какое там заблуждение! Это совершенно сознательное решение человека. Как врача, так и пациента. Ведь очевидно, что шарики из сахара не могут лечить.

Ответить Пред. темаСлед. тема