ГомеопатияПоговорить с матушками

Беседы матушек и нематушек

Модератор: Фотина

Аватара пользователя
Master Yoda
Всего сообщений: 11793
Зарегистрирован: 11.06.2013
Статус: нематушка
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: Магистр
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: На чужой планете
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса Бронзовый призёр фотоконкурса
 Re: Гомеопатия

Сообщение Master Yoda »

Лично я категорически против лечения гомеопатией острых состояний, любых. Если я и готова ею пользоваться, то только как некоей "фоновой" терапией для скорее психосоматических состояний (проблемы со сном, сниженный иммунитет, "нервные" экземы...). Все таки эффект плацебо и самовнушение еще никто не отменял.. ну, и здесь из серии "в крайнем случае просто ничего не изменится".
Я не буду даже пытаться лечить ею, скажем, острый отит у ребенка... Хотя читала неоднократно о волшебных случаях исцелений. Я недостаточно верю.
Когда маме 7 лет назад поставили ревматоидный артрит, она заговорила про гомеопатов, она им верит больше, чем я. Мое твердое условие было в том, что пусть пьет горошки хоть пачками, но при этом не оставляет метотрексат :D и параллельно с гомеопатом продолжает наблюдение у ревматолога.
Испепеляющие годы! Безумья ль в вас, надежды ль весть?
От дней войны, от дней свободы —Кровавый отсвет в лицах есть.
Реклама
Аватара пользователя
Poljanka
Всего сообщений: 3613
Зарегистрирован: 17.12.2008
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: юг МО
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса
 Re: Гомеопатия

Сообщение Poljanka »

ВераNika: Но этот, с позволения сказать, врач, не видит что происходит??
Действительно так бывает, улучшение после ухудшения, но ухудшение должно быть недолгим, единственный вариант-перетерпеть. Если же долго длится ухудшение, значит врач неправильно подобрал потенцию и конечно это надо решать!
— Помни,что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя. (Святитель Феофан)
Тигра
Всего сообщений: 12738
Зарегистрирован: 11.08.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "вы"
Откуда: ---
 Re: Гомеопатия

Сообщение Тигра »

Estelle: Я недостаточно верю.
:lol: Вот оно. Традиционная медицина помогает или не помогает независимо от веры в неё. А тут... ну чисто шаманство. Ой, простите, эффект плацебо.
Аватара пользователя
Catwoman
Всего сообщений: 9795
Зарегистрирован: 25.02.2011
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: переводчица
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Франция
 Re: Гомеопатия

Сообщение Catwoman »

В фб врач гомеопат поделилась таким вот способом лечения гайморита:
Друзья, любите ли вы мед, так как люблю его я? )))
Даю проверенный рецепт, который помогал уже многим десяткам моих взрослых пациентов с гайморитом.

Вообще, надо сказать, что есть рутинный гомеопатический препарат на гайморит - циннабсин, https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_6739.htm

который стопроцентно снимает острые симптомы гайморита, или монопрепараты калий бихромикум 12, гидрастис 12, которые я чаще всего назначаю при остроте, при соответствующей клинике.

Долечивать надо , конечно, большими препаратами, назовите их конституциональными, антимизматическмими, - суть в том, что глубина патологии требует более точного препарата и более высокой потенции. Часто это Медорринум, Туя, Кальций карбоникум и т д

Но вернемся к меду)))
медовая лепешка разогревает пазухи очень мягко , выделения становятся более жидкими и хорошо дренируется пазуха, забитая гноем.. Можно применять и при лихорадке , даже при 38-39, но смотреть по общему самочувствию. Если тяжеловато терпеть, то не нужно. Учесть возможную аллергию на коже.

1 ложка безупречного меда
1\2 ложка спирта ( добавить в конце вымешивания)
1\4 ложка сухой горчицы
1\2 ложка масла растительного ( для лучшей консистенции)
2-3 ложки муки ,
начинаете вымешивать, получаются сухие крупинки, которые потом слипаются в "пластилин", получившаяся лепешка годна 2-3 дня, только ее нужно заворачивать в целлофан, иначе пересохнет.

Делаете лепешку в форме бабочки и кладете на нос и пазухи, и кругляшок на межбровье ( там лобные синусы), держать 30-60 минут. Свернуть в целлофан до следующего раза.Можно два раза в день делать.

Если течет - мало муки, если плохо вымешивается , сухая, можно в конце добавить спирта, для более жидкой консистенции.

При хронических гайморитах можно делать долго, 1 месяц, будет носу счастье.

И еще помним про чудесную гимнастику по СТрельниковой. - при гайморите.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий
Аватара пользователя
Pavla
Всего сообщений: 6903
Зарегистрирован: 09.12.2014
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Гомеопатия

Сообщение Pavla »

Конечно, я не врач, но при острой форме гайморита не рискнула бы "мягко прогревать пазуху, забитую гноем", ибо гной, как и любая другая жидкость при нагревании, будет увеличиваться в объеме, и может пойти гулять по голове в смежные доступные полости. Ой-ей-ей будет. Верно подмечено, что "пазуха хорошо дренируется", только вот куда - это как повезет, видимо. О прогреваниях/компрессах в условиях лихорадки и температуры 38-39 и при гнойном очаге, это даже комментировать затруднительно...
На истину не претендую, конечно...
Последний раз редактировалось Pavla 24 июл 2017, 23:41, всего редактировалось 2 раза.
- Будешь правду?
- Спасибо, у меня своя.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 14373
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Гомеопатия

Сообщение Дюймовочка »

Тигра: 18 фев 2017, 16:16А тут... ну чисто шаманство. Ой, простите, эффект плацебо.
Недавно читала книгу о св. Паисии Афонском он против гомеопатии.
Причем не плацебо даже. А хуже
Когда колодец готов, вода появляется сама собой; когда сердце чисто, оно не может не любить.
Монах Симеон Афонский
Аватара пользователя
Морячка
Всего сообщений: 1566
Зарегистрирован: 29.05.2012
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образование: высшее
Профессия: мама
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: Россия
 Re: Гомеопатия

Сообщение Морячка »

Дюймовочка, а что была именно за книга, можно ссылочку?
"Не бойся, что видишь себя никуда не годной, бойся увидеть себя святой".
Схиигумен Иоанн (Алексеев)
Аватара пользователя
Дюймовочка
Всего сообщений: 14373
Зарегистрирован: 28.05.2014
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
Откуда: большой город
 Re: Гомеопатия

Сообщение Дюймовочка »

" Отец Паисий мне сказал"

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Афанасий Раковалис

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Название и автор. Пишу с телефона. Ссылку не умею . Книга на азбуке ру есть
Когда колодец готов, вода появляется сама собой; когда сердце чисто, оно не может не любить.
Монах Симеон Афонский
annyka
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.10.2017
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Откуда: Москва
 Re: Гомеопатия

Сообщение annyka »

Marina499, Betty, EVGENIYA, Яблоко, Флейта, Ассоль,
VASILISSA,Poljanka и другие.
Матушки, здравствуйте! Здесь многие из вас писали о том, что обращались к классическим гомеопатам, некоторые даже к православным. Поделитесь контактами, пожалуйста. Пока в личку вам писать видимо не могу, на днях зарегистрировалась... Очень жду. Спаси Бог!

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
фотина, это раздули просто, гомеопатию не признали лженаукой :) есть ссылка, но выложить пока тоже не могу. Вбейте в Яндексе "медвестник, минздрав поддержал гомеопатов"
annyka
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.10.2017
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Откуда: Москва
 Re: Гомеопатия

Сообщение annyka »

Девочки, еще в защиту гомеопатии: мне понравилась позиция cвященника Сергия Филимонова (с медицинским образованием). На азбуке нашла его книгу. Называется "Непредвзятый взгляд на гомеопатию".
Он не отрицает гомеопатию, но приводит определенные требования к лечению для православного человека. У меня правда некоторые вопросы возникают, но в целом книга понравилась.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться