Поговорить с матушкамиГомеопатия

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Соловей
Всего сообщений: 1326
Статус: матушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: бюрократ
 Re: Гомеопатия

Сообщение Соловей » 16 фев 2017, 16:41

Тигра: у нации было достаточно времени, чтобы оздоровиться гомеопатией до невозможности
Я тоже что-то не пойму. В советское время ее запрещали. После перестройки кое-как возрождаться стала. Сейчас не во всех крупных городах есть хотя бы один врач-гомеопат. У нас в городе, например, нету ни одного. И как тут оздоровиться?
Прошу молитв об упокоении Ксении, Марии, Виктора.

Реклама
Sweety
Всего сообщений: 4409
Статус: нематушка
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"

Сообщение Sweety » 16 фев 2017, 20:03

Анекдот в тему: "Стюардесса объявляет в самолёте "На борту есть гомеопат? Тут астрологу плохо стало".
Все, что я здесь пишу, это мое ИМХО, а не «непререкаемый закон единственно верное решение "и без вариантов" (с)

VASILISSA
Модератор
Всего сообщений: 13120
:
Заслуги перед форумом

Сообщение VASILISSA » 16 фев 2017, 21:09

Если гомеопатия не имеет права на существование, почему тогда в клиниках наряду с врачами традиционной практики ведут прием гомеопаты. Например, в КДЦ при больнице свт. Алексия, которая на хорошем счету по уровню врачебной помощи, ведет прием гомеопат. Может, сейчас уже и "в запрете", не знаю.
Сама лечилась у гомеопата, которая закончила академию им. Сеченова. Как-то не очень вяжется с обманом или эффектом плацебо.
Если гомеопаты не вылечили весь род людской, значит, они не лечат - звучит странно. Традиционная медицина тоже лечит-лечит, а больных и болезней меньше не становится. По логике и ее надо бы тогда запретить.
"Страх греха не спасает от греха. Радость о Господе спасает. " /прот. Александр Шмеман/
"Делай людям добро и станешь всесильной. " /графиня Мария Капнист/

фотина
Миссис Рассудительность
Всего сообщений: 28717
Сыновей: 2
Профессия: регент
:
Заслуги перед форумом

Сообщение фотина » 16 фев 2017, 21:45

КМК, как и везде, тут надо найти "своего" врача. Я старшего вылечила от начинающейся астмы гомеопатией и иглоукалыванием, обычные врачи предлагали только гормональные препараты.
Одев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет, живу без права на ошибку, давно включив автопилот.
О упокоении схиигумена Агафангела. (Отк 9:6)

Соловей
Всего сообщений: 1326
Профессия: бюрократ

Сообщение Соловей » 17 фев 2017, 02:08

VASILISSA: Традиционная медицина тоже лечит-лечит, а больных и болезней меньше не становится. По логике и ее надо бы тогда запретить.
Традиционная медицина, к сожалению, не умеет лечить. Она может очень хорошо отрезать, пришивать и поддерживать жизнь хронически больных. Но вылечить не может. Даже банальный насморк до сих пор не могут вылечивать, только симптомы глушить.
Прошу молитв об упокоении Ксении, Марии, Виктора.

EVGENIYA
Миссис Доброта
Всего сообщений: 6726
Дочерей: 2
:
Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение EVGENIYA » 17 фев 2017, 03:30

Буквально недавно, племянник мужа, мальчик подросток, начал лечиться у гомеопата от страшной астмы. Он слез с гормонов полностью. Недавно вот кошечку ! завели. У него была страшная аллергия на все. Он задыхался. Ему ничего толком нельзя было есть. Просто у его мамы завелись денежки, и они пошли к гомеопату.
У нас в городе много гомеопатов. Но, правильно, нужно искать грамотного. Понятно, что традиционную медицину, нетрадиционная не заменит, но в качестве комплексной вспомогательной, она очень даже выручает.
Я традиционную медицину признаю и люблю, но предпочитаю дополнительно диагностироваться, например, в своем био-резонансе. :roll: И никто меня не отговорит не ходить туда ) Потому что я вижу результаты диагностики, лечения (причем подтвержденные традиционной медициной).

А скажите, это правда, что по гомеопатии нельзя сбивать высокую температуру у ребенка? Для меня это фанатизм, хотя может я не знаю тонкостей, тактики лечения.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Соловей: Традиционная медицина, к сожалению, не умеет лечить.
Я бы сказала, что традиционной медицине чаще всего приходится лечить вслепую.
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Уинстон Черчилль.

Sweety

Сообщение Sweety » 17 фев 2017, 07:09

EVGENIYA, а гомеопаты ясновидящие что ли? Или как они не вслепую лечат? Насколько я знаю, они диагноз только по анамнезу ставят (ну, и наверное, по тем результатам обследований, который пациент у традиционных медиков сделал и принёс).

Спорить и доказывать и не хочу, тема с огромным холиварным потенциалом. Сама я с гомеопатами не сталкивалась. Из семьи - племянницу, которая в 3 года не вылазила из зелёных соплей и антибиотиков, дело доходило тоже до астмы, вылечила гомеопатка.
Во многих случаях, я бы сказала, люди залечены традиционной медициной. Если мы приходим к врачу, мы ожидаем от него рецепт на лекарства. Если врач не дал лекарства, а рекомендовал больше пить, быть на воздухе, то это врач-дурак и не хочет/ может лечить.
Идём к гомеопату. Он тоже рекомендует больше пить, выходить на воздух и выписывает шарики. Пациент неукоснительно это выполняет (деньги то заплачены большие) и по сути полностью отказывается от лекарств, которые требовал от традиционника. Вы скажите - а шарики!? А шарики - это просто сахар. Чем выше степень у шарика, тем больше разбавление с водой.
По поводу запрета - считаю это лишним. Пусть будут. Каждый волен лечиться, где ему нравится. Если вреда от них нет.
В Германии, откуда эта медицина и пошла, тоже есть два лагеря - приверженцы гомеопатии и ее противники, называющие ее шарлатанством. Государственная Медицинская страховка не оплачивает , или только очень ограниченно, лечение у гомеопатов. А за свои кровные каждый волен делать, что ему угодно.
Все, что я здесь пишу, это мое ИМХО, а не «непререкаемый закон единственно верное решение "и без вариантов" (с)

Poljanka
Модератор
Всего сообщений: 2662
Дочерей: 1
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Poljanka » 17 фев 2017, 08:30

Sweety: Насколько я знаю, они диагноз только по анамнезу ставят (ну, и наверное, по тем результатам обследований, который пациент у традиционных медиков сделал и принёс).
Да + по конституционному типу, они учитывают все: вкусовые предпочтения,тепловые реакции и др.особенности организма. Поэтому прежде чем идти к гомеопату необходимо себя проанализировать, что я люблю/не люблю, когда мне лучше, когда хуже, свое эмоциональное состояние и т.п. Из этого всего и складывается картинка и чем больше о тебе будет подробностей, тем полнее она сложится. И более точно врачу получится подобрать лекарство.
Sweety: Вы скажите - а шарики!? А шарики - это просто сахар
Сахар со следами активного вещества :D
Недавний пример доказывающий, что это НЕ плацебо.
Были с малой у мамы, ребенок ночью заболел, утром я дала ей горошек, через 10 минут дочь в истерике, все ей не нравится, плачет, кидается игрушками, в общем я понимаю что промахнулась с лекарством, либо дала высокую потенцию, либо не то лекарство. Беру кофе, даю ей понюхать. Через минуту! Ребенок веселый,спокойный сидит дальше играет. :smile: да, даже моя мама впечатлилась. В 1.5 года врядли дети знают про эффект плацебо :pardon:
В итоге я таки дала ей нужное лекарство, оно сработало, ротовирус отступил.
Да, старший потом подхватил от дочи эту же бяку, но по всем признакам ему подошло именно первое лекарство. Все очень-очень индивидуально.
— Помни,что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя. (Святитель Феофан)

Sweety

Сообщение Sweety » 17 фев 2017, 08:56

Poljanka, интересно. А активные вещества - это что, например? На ум приходят БАДы. Но это ведь не лекарства.

Poljanka
Модератор
Всего сообщений: 2662
Дочерей: 1
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Poljanka » 17 фев 2017, 09:18

Sweety, активные вещества-это те вещ-ва от которых остался "след" в лекарстве : растения,яды,микроэлементы,разл.органика. Например, Ганемман определил,что при отравлении беладонной у человека резко поднимается температура,лихорадит и краснеют щеки (пару признаков для примера) значит, при резком поднятии температуры и красных щеках даем беладонну. Но не само растение :D , а гомеопатическую дозу.
— Помни,что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя. (Святитель Феофан)

Ответить Пред. темаСлед. тема