Поговорить с матушкамиГомеопатия

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

liana
Всего сообщений: 2841
Статус: матушка
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Образование: высшее
Ко мне обращаться: на "ты"
 Re: Гомеопатия

Сообщение liana » 17 фев 2017, 09:34

Мне интересно одно, как это работает :-| . Не верится что след от какого либо вещества может оказать воздействие на человека. Тем более через желудок.

Реклама
Poljanka
Модератор
Всего сообщений: 2662
Сыновей: 2
Дочерей: 1
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Poljanka » 17 фев 2017, 12:02

liana: Мне интересно одно, как это работает :-| . Не верится что след от какого либо вещества может оказать воздействие на человека. Тем более через желудок.
Однако, оказывает :smile:
— Помни,что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя. (Святитель Феофан)

Sweety
Всего сообщений: 4399
Статус: нематушка
Сыновей: 0

Сообщение Sweety » 17 фев 2017, 12:08

Poljanka, вот и интересно, как этот "след" может влиять на состояние больного. По теории Ганнеманна вода, из которой изготовляются глобулы, запоминают информацию и содержат энергию этого активного вещества.
Что гомеопатам в плюс - это работам пациентом. Ведь прежде чем выписать шарики, он беседует с ним полчаса-час. Если шарики не подошли, опять длительная беседа. Никакой традиционный врач немоден себе такого позволить, т к за дверью ещё 50 человек ждёт. А многим "больным" часто и надо, чтобы их успокоили. А болезнь хоть с шариками, хоть без так и так через неделю пройдёт. А чувство, что я лечусь, есть.
В общем, я рада, что кто то выздоровел после визита к гомеопату. Никого не отговариваю. Сама не зарекаюсь, что никогда не обращусь к гомеопатам. Но пока, по той информации, которую читала, отношусь скептически.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
liana, глотать шарики нельзя, желудочный сок разрушает активные вещества и/или их следы. Шарики кладутся под язык и всасываются через слизистую.
Все, что я здесь пишу, это мое ИМХО, а не «непререкаемый закон единственно верное решение "и без вариантов" (с)

Соловей
Всего сообщений: 1326
Профессия: бюрократ

Сообщение Соловей » 17 фев 2017, 15:39

EVGENIYA: А скажите, это правда, что по гомеопатии нельзя сбивать высокую температуру у ребенка?
Это зависит от общего состояния ребенка, от его поведения и самочувствия. И там как бы нет лекарств которые конкретно сбивают температуру, как парацетамол, они скорее причину помогают победить, а не следствия.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
liana: Тем более через желудок.
Про желудок Sweety сказала уже. Но в гомеопатии есть еще мази.
Прошу молитв об упокоении Ксении, Марии, Виктора.

Агидель
Всего сообщений: 6599
Образование: начальное
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Агидель » 17 фев 2017, 21:39

EVGENIYA: А скажите, это правда, что по гомеопатии нельзя сбивать высокую температуру у ребенка? Для меня это фанатизм, хотя может я не знаю тонкостей, тактики лечения.
Моя сестрёнка лечит только гомеопатией. Жаропонижающие ни разу не давали.
При температуре даём гомеопатический же антигриппозный препарат.
«Воспитывается тот, кто любит."

ShaoLin12
Всего сообщений: 44
Сыновей: 1
Профессия: Домохозяйка

Сообщение ShaoLin12 » 17 фев 2017, 22:40

Я считаю, что качество любого лечения в первую очередь зависит от людей лечащих. И не важно традиционная медицина или гомеопатия :-|

Pavla
Всего сообщений: 5744

Сообщение Pavla » 17 фев 2017, 23:31

Молчу которую страницу и думаю, написАть или нет... Напишу.
Никогда не интересовалась гомеопатией. Зато гомеопатия интересовалась мной. И именно в те моменты, когда всю необходимую помощь мне и моему ребенку уже оказывали представители официальной медицины. Лежу в больнице на сохранении под капельницами и с пессарием в нужном месте, и тут мне передают шарики. Выпей, полегчает. И пачками номера телефонов "грамотных гомеопатов", которые "помогли многим и мужу сестры моей подруги". Никаких бесед, никакого сбора анамнеза. Но мне глюкозу было неполезно, поэтому складывала в мусорку все подобные передачки.
Дальше интереснее. Лежит ребенок в реанимации, ребенок на ИВЛ и внутривенном питании. У ребенка газ в воротной вене, хирурги несколько часов бились в операционной. И снова начинается вокруг нашей семьи какая-то гомеопатическая возня. И стойкое ощущение того, что "грамотные гомеопаты" вообще слабо представляют себе процесс выхаживания недоношенных детей с критически низкой массой тела, да и вообще реанимационные мероприятия в целом. И снова никаких бесед, никакого сбора анамнеза, а только "Вот шарики, давай их сама в реанимации, врачам не говори". Так не честно, ребят. Когда официальная медицина на передовой, а кто-то из-под тишка присваивает себе чужие заслуги.
Возможно, просто мне не повезло.
Но все же склоняюсь к тому, что, наоборот, повезло оказаться в нужное время в нужном месте в руках врачей, а не гомеопатов.
"Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан" © Кен Кизи.

Poljanka
Модератор
Всего сообщений: 2662
Сыновей: 2
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Poljanka » 17 фев 2017, 23:59

Pavla: Но все же склоняюсь к тому, что, наоборот, повезло оказаться в нужное время в нужном месте в руках врачей, а не гомеопатов.
Конечно, Слава Богу! Я бы тоже не стала пить от незнакомых врачей, незнакомое лекарство.
Я уверена,что ко всему надо подходить разумно. Никто же не говорит, ну в топку традиционную медицину, позакрываем больницы, врачей по миру. :-| :unknown:
И да, был момент, когда наш гомеопат выписал ребенку антибиотик, т.к. надо было действовать срочно. Или сейчас, аденоиды мы так и не смогли победить, будем удалять.
Почему все думают, что одно исключает другое? :pardon:
— Помни,что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя. (Святитель Феофан)

Тигра
Всего сообщений: 10997
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Тигра » 18 фев 2017, 00:03

Pavla, хм, интересно. :-| Если я всегда считала классическую гомеопатию просто мошенничеством, то такая активность "грамотных гомеопатов" наводит меня на мысли уже о чертовщине. :pardon:
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться".(с)

Pavla
Всего сообщений: 5744

Сообщение Pavla » 18 фев 2017, 00:08

Poljanka, нет-нет, мое сообщение - это скорее крик души, на некоторые высказывания, которые прочитала выше в адрес официальной медицины. Все это напомнило притчу про плевки в колодец, из которого, возможно, многим из нас прийдется напиться. Не дай Бог, конечно...
Официальные врачи лечат, и спасают жизни, и это неоспоримый факт.
Если кому-то помогает гомеопатия - слава Богу.
Запретить-то все равно не запретят, времена сейчас не те. Не будут же их арестовывать или сжигать на костре. Те, кто лечился гомеопатией, так и будут лечиться, а гомеопаты будут продолжать прием в частных кабинетах.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Тигра: Если я всегда считала классическую гомеопатию просто мошенничеством,
Ну вот, а я простоте душевной считала раньше гомеопатию "прикладным искусством" врачевания в медицине, и лишь после прецендента - квалифицирую для себя это как "злоупотребление чужим доверием". Именно так в уголовном кодексе обозначено мошенничество, если мне память не изменяет.
Последний раз редактировалось Pavla 18 фев 2017, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан" © Кен Кизи.

Ответить Пред. темаСлед. тема