Поговорить с матушкамиГомеопатия

Беседы матушек и нематушек

Модератор: фотина

Дюймовочка
Всего сообщений: 6750
Статус: нематушка
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Ко мне обращаться: на "ты"
Re: Гомеопатия

Сообщение Дюймовочка » 18 фев 2017, 00:14

Агидель: Моя сестрёнка лечит только гомеопатией. Жаропонижающие ни разу не давали.
При температуре даём гомеопатический же антигриппозный препарат.
Моя приятельница так лечит дочь. Там какие-то идеи, что, нельзя сбивать температуру, если я правильно поняла(мне об этом приятельница рассказывала).
Но интересно что же будет, если стойко 40 температура?
Все-таки достаточно нервозная ситуация, если я поняла,надо звонить лечащему гомеопату и узнавать что делать? Какие именно шарики ребенку давать?. А гомеопат, например в 03.00 ночи, как всякий порядочный человек, имеет право заснуть.
Наверно люди очень доверяют гомеопатам, раз на такое идут.
Или просто выхода нет, перепробовали все и обратились к гомеопатии.
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам

Реклама
Catwoman
Всего сообщений: 5815
Дочерей: 2
Образование: высшее
Профессия: переводчица

Сообщение Catwoman » 18 фев 2017, 00:20

Очень много болезней к сожалению традиционной медициной не лечатся. Даже обычные хвори типа насморка. Лекарства только для облегчения симптомов. Вот этого не могу понять: почему врачи с явным пренебрежением относятся к нетрадиционной медицине? Если хоть кому то помогает, так и чудесно!
У моего мужа к примеру псориаз. Врачи не знают ни откуда он берется, ни как его вылечить. Вот такие хронические заболевания по моему можно пробовать лечить нетрадиционными методами. Ясно, что со сломанной ногой не будешь ждать, что от белых шариков все само сложится как надо.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий

Дюймовочка
Всего сообщений: 6750

Сообщение Дюймовочка » 18 фев 2017, 00:24

Catwoman: Ясно, что со сломанной ногой не будешь ждать, что от белых шариков все само сложится как надо.
Это понятно.
Получается гомеопатия - лечит то, что, традиционой медициной не берет?
"Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".1 Посл. к Коринфянам

Тигра
Всего сообщений: 10301
Ко мне обращаться: на "вы"

Сообщение Тигра » 18 фев 2017, 00:43

Catwoman: Вот такие хронические заболевания по моему можно пробовать лечить нетрадиционными методами.
Ну так попробуйте. Найдите "грамотного гомеопата" и пусть он возьмется за псориаз. Вот это будет круто, это не от соплей спасать.
П.С. Кстати, я не против гомеопатии. И от неё бывает польза. Во-первых, нужно занять чем-то мозг и руки больного или, особенно, его родственников, пока мы ждем, что всё само собой пройдет.
Потом по статистике (сильно заниженной) около 30% детей страдают различными формами неврозов, а уж сколько таковых среди взрослых я боюсь даже представить. Всем им нужна помощь неврологов, а лучше психотерапевтов. Но где их взять-- грамотных и терпеливых? Хорошему специалисту-неврологу некогда заниматься ерундой в виде неврозов и психо-соматики.
И пусть все эти больные со своими многочисленными жалобами не неразрешимыми проблемами идут к гомеопатам, там их хотя бы выслушают. Всем легче.
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться".(с)

Poljanka
Модератор
Всего сообщений: 2585
Статус: матушка
Сыновей: 2
Дочерей: 1
:
Золотой призёр фотоконкурса Серебряный призёр фотоконкурса

Сообщение Poljanka » 18 фев 2017, 01:18

EVGENIYA: А скажите, это правда, что по гомеопатии нельзя сбивать высокую температуру у ребенка
Да нет, опять же таки, всегда смотрим по ребенку, как по-Комаровскому :smile: переносит плохо-сбиваем, каждый же знает особенности своих детей :unknown: да, эффект может перебиться или сработать не в полную силу, но главное что бы ребенку было хорошо.
Но если гомео подобрано правильно, то она сама температуру и собьет :smile:
Мы старшему один раз так сбили с 39 до 37 за двадцать минут. Без последующего подъема.
— Помни,что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя. (Святитель Феофан)

Catwoman
Всего сообщений: 5815
Профессия: переводчица

Сообщение Catwoman » 18 фев 2017, 01:23

Тигра: Ну так попробуйте. Найдите "грамотного гомеопата" и пусть он возьмется за псориаз. Вот это будет круто, это не от соплей спасать
Да, не знаю я, где его искать такого.
Пока муж пытается без особого успеха лечиться традиционно.
Нам порекомендовали китайского дедушку, специалиста по акупунктуре, но он сказал, что псориаз не лечит. Хотя в одном вы очень правы! Эта болезнь сильно прогрессирует от стрессов. Поэтому, если найти врача, который поможет нервам, то и псориаз отступит. Так что спасибо за подсказку.
Молитвою своею не наведи на себя негодование, но проси себе того, что достойно Бога. А прося, что достойно Бога, не отступай, пока не получишь.
Свт. Василий Великий

Агидель
Всего сообщений: 6161
Образование: среднее
:
Заслуги перед форумом

Сообщение Агидель » 18 фев 2017, 05:26

Дюймовочка: Моя приятельница так лечит дочь. Там какие-то идеи, что, нельзя сбивать температуру, если я правильно поняла(мне об этом приятельница рассказывала).
Но интересно что же будет, если стойко 40 температура?
Когда у племянника температура, я от него не отхожу. Измеряю температуру на ощупь, градусниками. До 40 не довожу. У нас есть градусники измеряющие на расстоянии. ( можно измерить температуру спящего ребёнка). Когда ребёнок начинает потеть, будет скоро понижение температуры. При приёме шариков температура действительно, спадает. В течении получаса. Когда у ребёнка температура, бывает, не сплю толком несколько дней, наблюдаю, держу на контроле. Конечно, доводить до судорог я не буду. В аптечке есть жаропонижающие, но это будет, возможно, крайний случай. И, скорее, - свечи. Принимать только гомеопатию - принципиальная позиция сестрёнки, так же как и полный отказ от прививок.
По большому счёту, не моё это дело, кто и как лечится. Я не врач. Это личное дело и право моей сестры. Я понимаю её право матери и уважаю его, самой себе мне проще принять жаропонижающее, о своём здоровье так не забочусь. Дочь и её муж противники гомеопатии, значит, если мне посчастливится им помогать, буду следовать другим инструкциям. Я, как тот еврейский раввин, который ни с кем не спорит: "и ты прав".
«Non scholae, sed vitae discimus"

ShaoLin12
Всего сообщений: 44
Сыновей: 1
Профессия: Домохозяйка

Сообщение ShaoLin12 » 18 фев 2017, 10:22

Catwoman: почему врачи с явным пренебрежением относятся к нетрадиционной медицине?
Врачи с явным пренебрежением не только к нетрадиционной медицине относятся, но и к традиционной), у меня ребёнок, ему тогда 1,5 года было, бронхитом заболел, нас педиатор антибиотиками лечил и толку небыло, кроме как поноса на антибиотики... И, с Божьей помощью, нам получилось показать его профессорам детской педиатрии и знаете, мне так стыдно было: профессор был в шоке, что бронхит мы антибиотиками лечили, отругал нас, выписал лекарства, и строго на строго запретил антибиотики принимать. Но когда я о назначениях профессора сказала педиатру, она мне сказала, что если я не буду дальше давать антибиотики, то сын может умереть... Но, слава Богу, бронхит быстро у нас прошёл благодаря назначениям профессора.

Факел
Миссис Терпение
Всего сообщений: 9861
Статус: матушка
Храм, где служит муж: Прп. Сергия Радонежского
Профессия: Врач
:
Золотой призёр фотоконкурса

Сообщение Факел » 18 фев 2017, 11:32

ShaoLin12, вы рискуете получить в ближайшее время предупреждение. Каким образом ваше сообщение относится к гомеопатии?
Будь со всеми приветлива,благодушна и всегда весела.
Поистине нет в жизни ничего лучшего, чем помощь друга и взаимная радость. (Иоанн Дамаскин)

ВераNika
Всего сообщений: 543
Образование: среднее специальное

Сообщение ВераNika » 18 фев 2017, 15:38

Сегодня в Храме встретилась со знакомой, у неё псориаз. Давно не виделись, я испугалась.
Губы все в корках, показала руки, пальцы в трещинах. Кожа рук багрово - синяя. Сказала, все тело такое.:(
Диагноз ей поставили год назад, лечилась в стационаре, было улучшение. Но тогда было покраснение и местами.
Сейчас шесть месяцев лечится по настоянию дочери у гомеопата. Говорит, принимает лекарство и становится плохо!
О том как выглядит, я уже написала. То есть реально хуже от ЭТОГО лечения, но дочь настаивает, что надо завершить это гомеопатическое лечение.
По всему видно, у дочери очень сильная вера. Сама знакомая говорит, да, в стационаре, после капельницы было лучше.
Страшно на неё смотреть, взгляд измученного человека. :cry:
Но ладно дочь, может ждёт какой-то накопителей эффект. Но этот, с позволения сказать, врач, не видит что происходит??
"Мы обязаны всех любить, но чтоб нас любили, мы не смеем требовать".
Преподобный Амвросий Оптинский

Ответить Пред. темаСлед. тема